Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 17:50
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Musik]архив 

[ ]

_erze_
(кошка)
2015/02/18 17:59
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: perevochka]архив 

Вот Вы пишете "при отсутствии иных источников кредитования". А они отсутствуют? Нет, они таки есть. Иное дело, что вследствие снижения Нашими Западными Партнёрами рейтинга РФ кредитование на Западе стало несколько дороже. Обратите внимание, я не упоминаю о том, что удорожание кредитования, бьющее по частному российскому бизнесу, является прямым следствием экономической санкций Запада, на которые рос. руководство влиять не может никак.
Итак, по всем признакам фактический рынок наличествует: бери здесь на условиях российского государства, либо там как договоришься - ты же Эффективный Управленец, чувак, не забывай об этом. Или ты пильщик бюджета, умеющий лишь надувать щёки на людях, и клянчить с заискивающей улыбкой в банях у проклинаемых пживов субсидии для Успешного Бизнеса, социализируя убытки по статьям "представительская квартира в Риге, Латвийская Республика" и "создание рабочих мест для филиппинских и украинских трудовых мигрантов"?

perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 18:26
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: _erze_]архив 

А разве у наших предприятий осталась возможность кредитоваться на Западе?
<бери здесь на условиях российского государства, либо там как договоришься> При ключевой ставке 17,5%? Насчет возможности кредитоваться на Западе у вас откуда информация? Я читала, что еще летом или в начале осени перестали давать кредиты.
И теперь скажите, какой смысл брать деньги на с/х, например, под любой процент, если эмбарго установлено на год?
Насчет денег для производства, тут я ничего не могу сказать. Это очень большие деньги и очень высокие риски. Насколько я знаю, то для открытия производства ищут инвесторов скорее, а не кредиты. Инвестиций в Россию искать бессмысленно. Впрочем, это и до санкций было бессмысленно: коррупция, зарегулированность, отсутствие прозрачности и отсутствие правовой защиты прав собственника. Это тот климат, который был создан за последние 10 лет.



Saharok
(Вечный студент)
2015/02/18 18:36
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: perevochka]архив 

пшеница, производство которой росло много лет
---------------
То есть - производство росло вопреки "совку" (с), вопреки вообще всему?
Пшеница перезревала, осыпалась, всходила - и так сама себя засевала.
Вот в СССР как раз пшеницу покупали.
А с молочкой в современной России - да просто дешевле было тупо барыжить, купив за валюту.
Купить у прибалтов, белорусов...у которых нет нефти, газа, всего того, что рзвратило РФ легкими деньгами.

видеть, что крупнейшие агрохолдинги сворачивают инвестпрограммы
----------------------------
Сильно.


А насчет того, что "подождите - будут яблоки", так я не Буратино...и ждать, что на Поле Чудес вырастет само собой волшебное дерево
-----------------------
Куда собрались сваливать? Америка? Германия?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

_erze_
(кошка)
2015/02/18 18:38
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: perevochka]архив 

Началось в колхозе утро - коррупция, посконный ад и левиафан. Вам самой ещё не обрыдло потрёпанными карго-лозунгами разговаривать на всяк час?
Иными словами, я пас: зовите Кысю для взаимной стимуляции предложенными причандалами.



perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 18:42
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

<То есть - производство росло вопреки "совку" (с), вопреки вообще всему?> Причем тут совок? Россия стала экспортером пшеницы в нулевые. И безо всякого самоэмбарго.

Не надо мне про молочку в России. Просто признайтесь, что сказали глупость про круглоголичный выпас, что из-за него проблемы. Теперь вот другие причины называете. Короче, не отвлекайте от темы.

<Сильно.> А в чем проблема? Именно о этом была моя ссылка на РБК, о том, что идет сворачивание инвестропрограмм в с/х России. Забыли или не соизволили почитать?

<Куда собрались сваливать? Америка? Германия?> На пустые вопросы не отвечаю.






Atirs
(Маргарита)
2015/02/18 18:46
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

Куда собрались сваливать? Америка? Германия? (с)

Убийственный аргумент, атож. фиии... ((
Сахарок, не уподобляйся некоторым, пжлста.



perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 18:49
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: _erze_]архив 

Так ничего не изменилось. Диагноз тот же. Конечно, если вам нравится его отрицать, то ради бога, но по сути это ничто не изменит.
Если у пациента рак, то можно сколько угодно называть это слово потрепанным карго-лозунгом, рак от того не пройдет.



_erze_
(кошка)
2015/02/18 18:58
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: perevochka]архив 

В качестве пациента предпочитаю вопросы диагностики и последующего лечения обсуждать с дипломированными профильными специалистами, а не с имеющими представление о медицине из рекламы гомеопатии на Эхе Ло///дя шарлатанами.



perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 19:01
Re: не создавая условий для развития рынка [re: _erze_]архив 

И кто эти специалисты?
Знаете, я предпочитаю доверять тем, чьи прогнозы сбываются. Пока сбываются прогнозы тех аналитиков, которых читаю я.




Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация