Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Saharok
(Вечный студент)
2015/02/18 16:18
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Svetla67]архив 

Страну в такое экономическое положение...
Вот бы понять, что ты имеешь ввиду.
Ты про Россию?
Скорее всего ты про Украину.
Я с тобой совершенно согласен...майдан убил и экономику, и мораль, и независимость, и добрососедство.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

perevochka
(хозяин дайвинг-центра)
2015/02/18 16:33
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Musik]архив 

Я вот всю думаю, вы нарочно пытаетесь свести все к яблокам или в мсамом деле не понимаете, что речь не о них.
Ну и по сабжу. Яблоки, независимо от того, сколько там в них витаминов остается. (на самом деле яблоки ценны не витаминами, а пектином, калием, клетчаткой и как источник медленных углеводов, которые в них есть до конца), вместе с бананами, являются наиболее доступным видом фруктов, наиболее бюджетным.

И речь не о яблоках и чем их можно заменить, а об импортозамещении, которое было заявлено как цель и профит от самоэмбарго. Так вот этого импортозамещения нет и не будет. Будет снижение предложения, сужение ассортимента => повышение цены и снижение качества, что уже и имеется. По другому и не бывает, когда государство пытается регулировать рынок административными методами и политическими решениями, не создавая при этом экономических условий для развития рынка.

Saharok
(Вечный студент)
2015/02/18 16:40
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: perevochka]архив 

Я не понимаю...а зерно, его почему наша страна производство подняла до заоблачных высот?
Его, если следовать Вашей схеме, мы тоже должны покупать.
Да, про яблоки говорим...потому как растут они в нашей полосе отлично, и это первый фрукт, который напрашивается на импортозамещение.
Не бананы же.
Укроп можно быстро вырастить (я сейчас про траву). А яблоню - это долго.
А молОчка в нашей стране, где нет круглогодичного выпаса - это некоторая проблема.
Так что не радуйтесь раньше времени, появятся отечественные яблоки...но - позже.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

_erze_
(кошка)
2015/02/18 16:45
не создавая условий для развития рынка new [re: perevochka]архив 

Как из душа окатило - а как же аксиома о Саморегулирующей Невидимой Руке Рынка, этом краеугольном камне либерализма?



perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 17:12
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

Я вот не понимаю другое. Причем тут пшеница, производство которой росло много лет без введения самоэмбарго. Как самоэмбарго поможет импортозамещению, вот в чем вопрос. Пшеницу-то вот без самоэмбарго научились производить.

Какого хрена надо было вводить самоэмбарго, чтобы наконец-то растить свои сады?

И насчет проблем с молочкой в стране без круглогоичного выпаса это вы белорусам и прибалтам расскажите. И финнам заодно. У них же там сейчас как раз самый выпас.

И вы напрасно думаете, что я радуюсь. Я, напротив, опечалена полной недееспособностью правительства в том, чтобы вывести страну из кризиса. А насчет того, что "подождите - будут яблоки", так я не Буратино, чтобы видеть, что крупнейшие агрохолдинги сворачивают инвестпрограммы и ждать, что на Поле Чудес вырастет само собой волшебное дерево, повторяя за вами "крэкс, пэкс, фэкс".




perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 17:14
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: _erze_]архив 

А у нас есть рынок?
По-моему, рынок давно свернут и у нас монополистический государственный капитализм. И все больше прогрессирует в сторону огосударствления.



_erze_
(кошка)
2015/02/18 17:22
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: perevochka]архив 

Монопольно государственный прогрессирует в сторону огосударствления.
Похоже, я слишком ватен для таких сияющих вершин св. Экономикса.




Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/02/18 17:31
Re: мандарины апельсины new [re: Marbela]архив 

"Если у них нет яблок,пусть кушают бананы"(С) Марбелла-Антуанетта.




perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 17:35
Re: не создавая условий для развития рынка new [re: _erze_]архив 

Да, коряво сформулировано немного. Просто пока еще остались кое-какие банки и бизнесы, не аффилиированные с государством.
Суть в том, что сначала были созданы "госмонополии", потом списки системообразующих предприятий и банков. При отсутствии иных источников кредитования, кроме государства, останутся только те субъекты экономики, которые в этих списках. Вот им будут выделяться средства, субсидии и тыды. Остальные будут поглощены или станут банкротами. Не, конечно останутся совсем мелкие бизнесы с сфере торговли и услуг. Они будут возникать и разоряться, и на их месте возникать новые. Но все меньше и меньше. Собственно это и будет называться "рыночной экономикой".
Это в том случае, если изоляция страны будет продолжаться, и режим продолжит "окукливаться", и это продлится более 3-5 лет.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/02/18 17:45
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: perevochka]архив 

Я свожу всё к яблокам??
Светла посетовала на то, что в прошлом году были польские яблоки дешевые, а в этом сербские дорогие.
Я ответила, что с нынешним курсом евро в этом году и польские яблоки не стоили бы 38 руб./кг.

Я вообще не понимаю, что вы тут распинаетесь. Вы же думающий человек (с). Боюсь, что в этой клоаке (с) вы зря теряете время.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация