Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:21
Re: Можно икорку. new [re: DEN26]архив 

У меня такое ощущение, что я видела как-то в продаже щучью икру......если всттречу, куплю попробовать.)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:23
У меня вкуснее new [re: DEN26]архив 

http://sankt-peterburg.fis.ru/popup_imgs/10127317.jpg



DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/02/16 20:31
Re: Можно икорку. new [re: Каравелла]архив 

подозреваю что тут дело в свежести (по Воланду) вчера еще плавала ее перебрали от пленочек подсолили и мммммм...ни консервантов (кроме соли ) ни прочей дряни)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2015/02/16 20:33
Re: С масленицей! new [re: никс]архив 

Ну вот. Закалапуцал болтушку. Теперь через пол часика пойду печь. Так то )

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:35
Re: С масленицей! new [re: sharmxxx]архив 

Сообщи о результате.)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:36
Re: Можно икорку. new [re: DEN26]архив 

Пятиминутки- они всегда самые вкусные!



sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2015/02/16 20:37
Re: С масленицей! new [re: Каравелла]архив 

Результат неизменный уже лет 40. Как первый блин под руководством бабушки испёк - так и по сей день.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/02/16 20:38
Re: У меня вкуснее new [re: Каравелла]архив 

погуглил
Щучья икра – это не только издавна известный на Руси деликатес, но и необыкновенно полезный продукт питания. Щучья икра богата легкоусваиваемыми белками, лецитином, минеральными веществами и незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами.


Янтарная зернистая щучью икра.

Лечебные и особенно диетические качества щучьей икры ценятся высоко. Так, если в икре осетровых содержится 16% жира и 28% белков, в икре лососевых, соответственно, около 12% жира и 35% белков, то в икре частиковых рыб и щуки жира содержится не более 1,5%. Щучья икра также богата белками, минеральными солями и витаминами, в том числе, витаминами А и Д.

Щучья икра в старину считалась царским деликатесом.При Иване Грозном щучья икра ценилась значительно выше, чем икра черная. Правильно засоленная, она приобретает янтарный цвет и рассыпчатость. Икра щуки ничуть не уступает по вкусу красной и черной. Всегда считались классикой русские блины со щучьей икрой.

Чтобы приготовить щучью икру, необходимо очистить икру от оболочки, положить в чугунок или глубокую посудину с овальным дном и хорошо размешать деревянной ложкой до тех пор, пока она не станет беловатого цвета. Постепенно прибавлять оливкового масла и лимонного сока, взбивая веничком. Если икра слишком сгустится, прибавить ложку уксуса, разбавленного водой. Дать час постоять, чтобы набрала вкус.

Если повезет и вам попадется живая щука, то приготовьте по рецепту без отступлений: на икру из килограммовой щуки — примерно 2—3 ложки масла, 1 лимон или ложка уксуса. Если щука мороженая, то слегка размороженную икру, также очистив от пленки, обдать кипятком; подержать 10 минут, а потом продолжать по рецепту.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:40
Re: У меня вкуснее new [re: DEN26]архив 

Придётся довольствоваться баночной.(



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/02/16 20:41
Re: С масленицей! new [re: sharmxxx]архив 

Так ты их до завтра оставишь, или на ночь глядя поешь? )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация