Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/01/05 13:54
Re: Что-то с памятью твоей стало new [re: Atirs]архив 

Вот, значит, кто научил арабов нетленному "ти такой красивий...." :fly2:



Atirs
(Маргарита)
2015/01/05 14:03
Re: Новогодние поздравления Европе от Россиян !... )) new [re: Аррлекино]архив 

Запускаю вторую закладку батистовых платочков в стиральной машине.
Да! Я это не читаю, обхожу стороной любые дурные запахи, неважно из каких политических туалетов они доносятся.
А ты, я так полагаю, получаешь удовольствие / удовлетворение от разоблачения и попутное окунание по уши в это непотребство?



Atirs
(Маргарита)
2015/01/05 14:06
Re: Что-то с памятью твоей стало new [re: Alexm62]архив 

Скорее, она с ним скучала.



Аррлекино
(очаг цивилизации)
2015/01/05 14:19
Re: Новогодние поздравления Европе от Россиян !... )) new [re: Atirs]архив 

Да, мне приходится это делать, поскольку мои оппоненты, желая остаться чистенькими, тем не менее, выдвигают претензии в ангажированности, тенденциозности и выдергивании из контекста моей информации,
причем, не по одному-двум персонажам(здесь еще можно было бы поспорить и подумать ), а скопом по всем.
Сами же оппоненты никаких доводов приводить не хотят, желая, очевидно, по-прежнему оставаться в "белых одеждах"

Кому - Шарман,кому - Шайтан

Saharok
(Вечный студент)
2015/01/05 14:39
Re: Новогодние new [re: Svetla67]архив 

У тебя сейчас "самдурак" получился...неочевидный, правда.
Считать деньги у тебя в кошельке...это можно так подумать по любому поводу...вот спрошу я тебя - сколько стоил, допустим, перелет - ты и обидишься...как сейчас.
Ну давай в моем кошельке почитаем...
Торчу я уже месяц за границей...очень психологически тяжело платить ту же сумму, как привык в местных деньгах, пусть 100, как я сейчас сходил поужинал,... понимая, что в рублях ты сейчас платишь 200. Карточкой расплачиваешься - пересчитывают тайский бат к рублю как 0,53, а раньше рубль и бат были 1:1.
Да, дальше нужно будет отказываться о так называемых необязательных трат.
Я думаю, что и ты будешь делать так же (ой, я типа опять))).
И нужно привыкать к новой ситуации...
И не причем тут экономика, производство
Вон, Грецию возьми. Какой долг у страны? Фантастический.
А у России?
И тем не менее, рубль уронили...
А ты что думаешь, у России был путь как у Украины - лечь, и раздвинуть ноги? Тогда стране вообще кирдык.
Никому не нужна сильная Россия.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/01/05 15:19
ак у Украины - лечь, и раздвинуть ноги? new [re: Saharok]архив 

Какие смелые аллегории!
Чувствуются сивушные пары, как всегда, когда ты гоголем пытаешься ходить в политических дебатах.
Щас грянет! Нуте-с...?

Как обидно, что люди, так прекрасно разбирающиеся в политике, уже работают........шофёрами.(с)
:lol:



Fedor70
(каирский полицейский)
2015/01/05 16:26
Re: Новогодние new [re: Saharok]архив 

"3. Разве произошли бы события с Крымом, не начни Еврочиновники с Американцами мутить на Украине?"

Мораль: Всем крымнашистам надо покончить со своей двойной моралью, и сказать спасибо Майдану, Еврочиновникам и Американцам. Ибо странно, когда хаят одно событие (Майдан), которое повлекло за собой другое событие (Крым), которое восхваляют. Получили Крым-поблагодарите за него Майдан.
Короче, господ крымнашисты, или крестик снимайте, или трусы надевайте.

Не говорите, что мне надо делать,а я не скажу, куда вам надо идти

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/01/05 16:28
Re: Новогодние new [re: Saharok]архив 

"Самдурак",это когда с одной стороны мы сильные,а с другой все наши беды сваливаем на Америку,в чем же тогда сила,если легкого тычка с их стороны свалить наш рубль достаточно? Вообще,у нас во всем обвинять Америку,это одна из главных скреп по жизни,теперь правда еще Украина в список врагов добавилась.



aiva
(фараон)
2015/01/05 16:39
Re: Новогодние поздравления Европе от Россиян !... )) new [re: Vichuha]архив 

Да, Елена, повеселили Вы меня. Если Вы свой патриотизм в таких вот публикациях питаете, то я Вам больше не спорщик. Я то думал что Ваше "производство сэндвич-панелей в бывших цехах авиационного завода" как признак подъема российской экономики это шутка.

Теперь по делу, но здесь, на ВБ, последний раз. Здесь слишком мало людей, которые представляют что такое современное производство в России, в Китае или в Европах с Америками.
Публикация вредная и неправильная по следующим причинам:
1. Сеет вражду между народами.
2. Пугает грядущим противостоянием, а значит гонка вооружений.
3. Закрывает глаза на истинные проблемы России.

К концу 2014 года становится ясно, что пике рубля мало связано с санкциями и ценами на нефть.
Реальных санкций для реальных предприятий нет.Мы по прежнему можем купить новейшие американские микросхемы серии Industrial (-40...+85C). Также доступно европейское и американское оборудование: линии монтажа, станки ЧПУ... Санкции коснулись только части компаний, которые могут их без проблем обойти и обходят. То что паре сотням чиновникам запретили въезд - это не санкции против России.
Гораздо больше вреда нанести бы антисанкции, но они сейчас бессмысленны, так рубль рухнул. Но это проблема рубля, а не Европы.

По ценам на нефть. Россия экспортирует примерно 5.000.000 баррелей в день, население около 150.000.000 человек. Казахстан экспортирует примерно 1.500.000 баррелей в день. Население около 16.000.000 человек. курс доллара к тенге за 2014 год вырос на 15%. Насколько вырос курс $ к рублю, Вы все знаете.

Кстати, еще в апреле президент говорил, что цена на нефть не может упасть ниже $95. Это хорошо показывает, на каком уровне в стране экономическая разведка и анализ. Тот же Казахстан заранее провел девальвацию теньге.

Итоги: экономика была в кризисе еще задолго до санкций и падения цен нефть. В этот кризис ее загнали коррупция, непрофессиональный подбор правительства и окружения президента, Госдура с федеральным собранием. Вместо развития производства мы грабили недра. Теперь эти все господа называют нам врага и призывают начать наконец работать. Сами они хотят остаться у власти и продолжить воровать.

У меня жена всю жизнь работает в здравоохранении с 18 лет: санитаркой в гнойном, медсестрой в приемном, врачом в реанимации. Вот вышла на пенсию(в реанимации год за полтора), получила пенсию 9160 рублей. Это сейчас что-то около 130 евро. И как же ей сейчас жалко бедных европейцев, вы даже не представляете.

Больше я на ВБ на тему политики и экономике писать не буду. Смысла нет.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Вечный студент)
2015/01/05 17:03
Re: Новогодние new [re: Svetla67]архив 

а с другой все наши беды сваливаем на Америку,в чем же тогда сила,если легкого тычка с их стороны свалить наш рубль достаточно?
--------------------------
Что значит - сваливаем на Америку?
И никакой тычок не легкий...америка приносит в жертву много чего... чтоб завалить Путина...
Все политики и экономисты в мире понимают, что это скоординированная атака на рубль. Не все могут конечно об этом вслух сказать...в-основном эксы высказываются.
Россия прекрасно вписывается в международное разделение труда...мы никогда не сможем делать электронику, автомобили...
Но металлы, химия там всякая, пластмассы-удобрения...все это в мире востребовано. И Россия прекрасно бы и дальше занималась своей бензоколонкой...и что там есть еще.
Беда России проявилась в том, что стала она поднимать голову, иметь свое мнение, не прогибаться....Россия стала представлять угрозу...а вроде как проиграла холодную войну.
Не секрет... давно пытаются и в России сделать цветную революцию, сейчас (спасибо антипримеру Украины) это стало практически невозможно...но сейчас обвалом рубля и неизбежной инфляцией америка также преследует ту же цель...и я вижу что есть, есть у нас уже потенциально готовые майданщики))) хоть и немного.
ПС. ИМХО нужно чтобы как можно быстрее нефть достигла дна....а то режут ситуацию тупым ножом, дозируя и растягивая боль...скорее бы уже все, а там посмотрим, как саудиты смогут противостоять всем недовольным и пострадавшим, коих кроме России очень много.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация