Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Аррлекино
(очаг цивилизации)
2014/12/28 20:31
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Vichuha]архив 

Стоит прочесть некоторые положения ЦБ РФ и многое станет понятным
особенно с 8 по 11 С моей точки зрения это п/п

1) Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
2) Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;
3) Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
4) Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;
5) Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
6) Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
7) Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
8.) Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
9) Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.
10) Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
11) МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Кому - Шарман,кому - Шайтан

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2014/12/28 20:37
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Vichuha]архив 

Лена, речь ведь не только о бумагах, просто когда читаю бравые реляции о том, что мы будем теперь кушать все свое, и потом видишь вот эти цифры.... Нефть, атомные подлодки, крейсера, это все, конечно, хорошо, но, ребят, ведь ими сыт не будешь. Пока вы там все на европейской половине дружно готовитесь обороняться от штатов, нас тут всех китайцы тихо мирно выживут.



Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2014/12/28 20:56
Re: С моей точки зрения это п/п new [re: Аррлекино]архив 

Так вот где гнездо разврата* зачеркнуто* госдепа :lol: и курс доллара они рекомендованный выдают! Теперь знаем кем!



Vichuha
(восточный музыкант)
2014/12/28 22:41
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Svetla67]архив 

Обстановка, Света, фиговая. Приходится "ощетиниваться" в ущерб многому. Мирное небо над головой дороже всех благ, согласись. Я не утверждаю, что всё супер, очень многое ещё требует доработать. Согласна, что малый бизнес незаслуженно отодвигается на второй план. А что делать? На фиг он будет нужен, если разрушится суверенность? Посмотри кто правит Украиной и что от неё осталось. Мы же не хотим себе такой участи. Насчет китайцев. Нет примеров в истории, чтобы они претендовали на чужие территории. Надеюсь, не будет.



Весёлко
(бегство Бонапарта)
2014/12/28 23:00
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Vichuha]архив 

они претендовали на чужие территории. (с)

Даманский инцидент.



Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2014/12/28 23:11
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Vichuha]архив 

Лена, про китайцев ты шутишь? У них масса претензий, мы им отдали Тарабаров и пол Большого Уссурийского еще в 2008 ом. У них масса претензий ко всем соседям , Даманский, Рюкю, Вьетнам-это все китайские амбиции в территориальном плане, а аппетиты у них немеренные.
Знаешь, в чем у нас взгляды кардинально различаются? в том, что ты думаешь , что "главное, чтобы не было войны-это первопричина", а я думаю, что это следствие. Нашей власти не надо, чтобы народ думал о нефтяной игле, о коррупции или о Сердюкове, надо, чтобы он радовался, что у нас нет Майдана и Гейропы, психологически жить с сознанием " кабы не было хуже" и "кругом враги".



Vichuha
(восточный музыкант)
2014/12/28 23:52
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Весёлко]архив 

Знаю, но считаю, что эта "мелочь" пошла на пользу претендентам. Хотя и зарекаться не хочу. Пока, идём в одной связке, но помню, что Восток дело тонкое. Уповаю на мудрость отечества. Влиять на данную мудрость не могу))



Vichuha
(восточный музыкант)
2014/12/29 00:04
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Svetla67]архив 

Эх, Свет, согласилась бы, если бы сама не видела, что вокруг враги. Определяю их очень просто, - врут! Друг не врёт. Санкции от друзей? За похлёбку и угол на задворках, сдать свою страну не согласна. Скорее, за скромное жильё и простую пищу, буду трудиться за её процветание. Предупреждаю, никогда, ни в каких партиях не состояла, просто стараюсь по совести жить.



Saharok
(Вечный студент)
2014/12/29 04:22
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Svetla67]архив 

Я в ноябре тоже купил у аэрофлота билеты по какой-то фантастически дешевой цене...причем это не было промо.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(восточный музыкант)
2014/12/29 10:19
Re: С Новым годом от Обамыча new [re: Аррлекино]архив 

Именно это я и имела в виду, когда писала, что наш банк не свободен. Ещё есть положение, что РФ обязана приобретать на определённую сумму, американские ценные бумаги, кажется ежеквартально. Читала, но сейчас не найду...из-за лени))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация