Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/08/10 17:58
Re: разгон Майдана new [re: dnestr]архив 

Его дело кричать...Нормальные люди чужому горю не радуются.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

Severyanka
(суэцкий канал)
2014/08/10 18:35
Re: разгон Майдана new [re: dnestr]архив 

К сожалению, не только наш собеседник так считает. Некоторые украинцы тоже так считают. Вот что мне пишет знакомая, ей 28 лет, она жалуется после разговора со своей киевской подругой детства: "Я с Наташкой поругалась сегодня в фейсбуке. Пока не буду, общаться... У нее сьехала крыша на фоне политики... Считает что все русские против Украины. Что Русский народ воюет с Украиной. И еще очень много гадости...
03.08.14
я пыталась обьяснить, что политика и обычные люди-это разные вещи, но она не хочет слышать... Говорит, что русские напали на Украину и все русские радуются тому, что происходит. Просто, чтобы ты знала. Как она так может говорить? Что им по телевизору показывают? Видимо, там идет каждый день зомбирование, а они верят. Она, конечно, странная. как будто это простые русские люди эту кашу заварили. Насчет того, что русские радуются тому, что происходит, так я лично от этого страдаю. Ты вот меня даже упрекала за то, что я слишком переживаю. Сотни украинцев в Россию перебежали - кто беженцы, кто гражданство просит, военные украинские даже и всех Россия принимает. К врагам на убийство не бежали бы. Больно и обидно!" Кстати, эта киевлянка поругалась еще с одной нашей общей знакомой из Луганска. Такие дела.

Мечты сбываются

AlHur
(коралловый риф)
2014/08/10 20:49
Re: разгон Майдана new [re: dnestr]архив 

Ребята, да разве я кричу? Я по-тихому с вами, и о "радостях" от вас узнаю. Скорее, вижу лёгкую надменность в разговоре, но оно понятно, если у вас в авторитетах авторитеты. Это потом пройдёт...

"...пишите письма..."

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/10 21:03
Re: разгон Майдана new [re: Severyanka]архив 

Насчет того, что русские радуются тому, что происходит,
---------------------------------
Насчет что радуются - это наверное не так, но некоторое злорадство, подкрепленное : а что мы вам говорили? Это все ваш майдан ! Будет дальше хуже! Зима придет, без газа плохо! Россия вам плохая, так хлебните в Европе! Итд.
Это наверное как при разводе - один из супругов торжествует: ну да, со мной тебе было плохо...теперь хлебай.
Ведь есть же это?




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Severyanka
(суэцкий канал)
2014/08/10 21:51
Re: разгон Майдана new [re: Saharok]архив 

У большинства моих знакомых и в России и на Украине никакого злорадства по этому вопросу нет и в помине. Есть горькое сожаление, что так все нелепо сложилось, есть ужас и боль, что в недавно еще мирных городах идут бомбежки, что сидим все вместе как на пороховой бочке. А некая агрессивность мнений, она как раз оттого, что, нам кажется, что вы нас перестали понимать. Как будто говорим на разных языках. Раз вы не говорите, что против скачек с криками "Москаляку на гиляку" и прочего в этом же духе, не говорите, что против бомбежек городов Ю-В, то, значит, вы это поддерживаете. Ваша страна пропагандирует новых "героев", перечеркивает нашу общую историю, нам это больно. Некоторые воспринимают это как предательство. Но нам не до торжества. Чему радоваться? Что мои украинские друзья и родственники будут без газа, без денег и в разрухе? Мне, например, обидно, что Европа, заварив такую кутерьму, теперь слилась и, неизвестно, когда реально откроет вам границы. Понятно, что когда-то мы все это переживем и все наладится, но когда? Ведь это наша единственная жизнь. Так что не нужно искать злобного врага там, где его нет. Обсуждать ситуацию мы ведь можем? Но у каждого свое мнение.

Мечты сбываются

turtle
(сфинкс)
2014/08/10 22:37
Re: разгон Майдана new [re: Saharok]архив 

Нету. Жалко обе стороны, мирных жителей Ю-В жальче

А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/08/10 23:04
Re: Дождь с градом new [re: Severyanka]архив 

Да меня не столько наводнения, сколько землетрясения пугают)) Этот регион трясет периодически, и в последнее время - часто. Впрочем, после такого ливня, что был у нас на Тасосе, я уже и о наводнении задумалась))
Мы уже вернулись, всё замечательно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Severyanka
(суэцкий канал)
2014/08/10 23:08
Re: Дождь с градом new [re: Musik]архив 

Отлично) А моя подруга с ребенком все еще там. Жду их, скорее бы вернулись

Мечты сбываются

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/08/11 00:54
Re: Дождь с градом new [re: Severyanka]архив 

Где, в Греции?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Severyanka
(суэцкий канал)
2014/08/11 15:21
Re: Дождь с градом new [re: Musik]архив 

Нет, в Болгарии

Мечты сбываются


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация