Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (Все)
Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/09 18:36
Re: достаточно политического решения new [re: Кыся]архив 

VW Поло Седан - хороший машина, даже Калужской сборки/
А сколько СсанЕнгов у нас бегает - очень популярная машина, и цена-качество.
Да, крупноузловая сборка. Но эти машины ведь для внутреннего рынка? Ты ведь хорошие комбайны хотела для внутреннего рынка?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/09 18:39
Re: достаточно политического решения new [re: andrejK]архив 

А то я не знаю, что у нас начинать что-то производить - лучше сразу повесится...
Я и говорю про создание условий для постройки завода в России. Которых сейчас нет...раз не производят.
Атомобили производить - не силой же их, тех, кто уже организовал, заставили организовать в нашей стране сборку?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Кыся
(Второе дыхание)
2014/08/09 18:39
Re: никому в том мире мало не покажется new [re: Saharok]архив 

Положим, Украина - не весь мир. На ее рынке таки да, мы монополисты, или уже были? на ее рынке мы еще присутствуем?...
Про несколько раз - точно помню, что несколько. Пять, если не ошибаюсь. И падение цены они объемами продаж покроют, еще в прибыли останутся. В общем, кроме как потрясать ядерной бомбой, у нас не так много механизмов воздействия. И способ "назло бабушке ухи отморожу" явно к ним не относится.
Все же надеюсь, что все к осени остынут, и сядут и нормально переговорят... Крым они уже отписали нам, Донбасс пока все держит.



Кыся
(Второе дыхание)
2014/08/09 18:42
Re: достаточно политического решения new [re: Saharok]архив 

А, ты про это. Корейцы производят хорошие комбайны, интересно? А трактора? А Бразилия с Аргентиной?...



Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/09 18:52
Re: никому в том мире мало не покажется new [re: Кыся]архив 

И падение цены они объемами продаж покроют
-------------------------------
Не верю своим глазам...ты считаешь, что нефть, если ее производство поднять в 5 раз, которая при этом моментально подешевеет в 10 раз... если не больше, и найдется покупатель на этот пятикратный объем???!!!
Нефти покупают столько, сколько нужно при нынешнем состоянии экономики...исходя из потребности. Ну, подешевеет она в 10 раз - ну, произойдет на этом фоне подъем экономики на 5%. Но кто же закупать-то будет столько, и зачем?
А чем возить? А где держать?
Самоубийство для арабов.
Да, и не могут они нарастить такие объемы, в 5 раз, даже теоретически. Нефтяные поля есть, матчасти - нет.

ПС. Крым нам отписали именно потому что "Донбасс держит".
ППС. Если мы на рынке Европы 30% и больше - мы именно монополисты.
Как проверить?
Предположим, мы перестали им продавать, а им - и негде купить...не потеряв очень значительно в цене.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/09 18:57
Re: достаточно политического решения new [re: Кыся]архив 

И Бразилия, и Аргентина не сомневаюсь производят у себя сельхозтехнику... или по лицензии, или просто у них стоят заводы мировых лидеров. Это же развитые аграрные страны, они бы не смогли без этого, даже с учетом того, что у Аргентины шикарные естественные пастбища.
Корейцы?
Ты сомневаешься, производят ли корейцы трактора?
Или ты про КНДР?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Кыся
(Второе дыхание)
2014/08/09 19:00
Re: никому в том мире мало не покажется new [re: Saharok]архив 

В 10 раз не подешевеет. До 20 за баррель если упадет, больше не понадобится - 20 уронили СССР. Нынешнюю РФ и 50 уронят, пожалуй.



Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/09 19:01
Re: достаточно политического решения new [re: Кыся]архив 

Я не ставил его на первое место, я скопировал текст.

но пока на масштабные перестановки не тянет.
-------------------------------------
Я не понял...тебе как-бы мало?
Нет увольнений - плохо. Пошли увольнения - мало.)))
Конструктивная кухонная позиция)))
А то, что сажать всех сразу - это еще хуже, чем поднимать производство нефти разом в 5 раз, не находишь?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Кыся
(Второе дыхание)
2014/08/09 19:05
Re: достаточно политического решения new [re: Saharok]архив 

Нет, я не про КНДР. Тут вся проблема в том, что производят таки мировые лидеры, в разных странах. Отломится ли нам с этого стола? А потом, ежели что - узлы для сборки перестанут поступать, и амба? Свое надо, исконное посконное, иначе нечего и затеваться. Без этого продовольственная безопасность под постоянной угрозой.



Кыся
(Второе дыхание)
2014/08/09 19:08
Re: достаточно политического решения new [re: Saharok]архив 

Сажать надо Бастрыкина, тогда веселее пойдет ))) Я пока не вижу оснований считать это чем-то большим, чем перестановкой фигур с клетки на клетку. Никого ведь не уволили в связи с утратой доверия или в связи с возбуждением уголовного дела? Сегодня освободили от должности, завтра на другую назначат... Поглядим - увидим.




Страницы: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация