Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Svetla67
(Лежачий камень)
2014/05/10 10:34
Re: Всем нам для подумать... new [re: Musik]архив 

Это фламандский мак… носится он на груди в память о тех канадцах и англичанах, что погибли на Первой Мировой войне в кровавых сражениях во Фландрии на маковых полях.
----------------------
Это не совсем так, красный мак- это символ Remembrance Day, его отмечают много где, не только в Англии и Канаде, и в этот день поминают всех солдат, начиная от первой мировой и заканчивая погибшими в современных конфликтах. Отмечают его в день окончания Первой мировой войны,11 ноября, и маки везде, в петлицах, у памятников, целая поминальная поляна у Вестминстера была. Мне посчастливилось попасть как раз 10 ноября в Лондон, и очень повезло попасть на парад ветеранов, шли все, и ветераны второй мировой, и солдаты , воевавшие в Ираке... Такой парад был, просто до слез тронуло... Ветераны Второй мировой особенно, если хочешь я пришлю тебе ссылку на фото .
Мне жаль, что некоторые представители властей Украины в запале торопятся откреститься от нашего общего прошлого, но справедливости ради, красный мак все таки символ не другой войны, он просто символ Дня Памяти . У нас вот мне непонятно почему , кстати, про погибших в Первую мировую вообще крайне редко вспоминают, а ведь война была кровопролитнейшая, да и про участие в других конфликтах особо не упоминают.

Severyanka
(морская Звезда)
2014/05/10 11:28
Re: Всем нам для подумать... new [re: pinco]архив 

Не поверите, но все нам понятно, ничего мы не домысливаем. И нам действительно интересно Ваше отношение к происходящему. Насчет "страна - агрессор" эт Вы перегнули, батенька)) 23 года Вы жили себе отдельно, делали все, что хотели, ровно до тех пор, пока Ваша страна, под девизом "евроинтеграция" ( и я за это, почему бы и нет), вдруг отдалась в полное управление штатам, которые тут же вбили между нами кол нато. И где теперь евроинтеграция? Что-то не слышно больше, а нато осталось. Ну ничего, будем жить дальше. Время все расставит на свои места. Лишь бы народ не убивали под девизом, что они "сепаратисты". Мои друзья, одноклассники, родственники в Одессе, Ильичевске, Николаеве - это обычные, не военные люди. Пора признать, что просто Ваши взгляды разошлись после вооруженного антиконституционного переворота.

Мечты сбываются

Severyanka
(морская Звезда)
2014/05/10 11:55
Re: Всем нам для подумать... new [re: Аррлекино]архив 

Выговор принят!
Но, конечно, это звенья одной цепи. И теперь часть народа Украины ...даже страшно сказать.....согласна, чтобы убивали и жгли таких же людей Украины под кричалки и прыгалки нацистов. Положительный момент есть - перед выборами нашли ресурс, чтобы не допустить явного третирования ветеранов фашистами. Скоро голосование

Мечты сбываются

Vladimir64
(закат в пустыне)
2014/05/10 11:57
Re: Всем нам для подумать... new [re: Severyanka]архив 

http://youtu.be/q5I0Hofq9E4
На уничтожение этого упыря, похоже, выстроилась очередь...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/05/10 12:17
Re: Всем нам для подумать... new [re: Svetla67]архив 

красный мак- это символ Remembrance Day, его отмечают много где, не только в Англии и Канаде
-----------------------
Много где - я думаю, что это страны подданные королевы Елизаветы. Австралия, Н.Зеландия, Канада вот...еще там есть.
Не гуглил, но думаю, что день памяти с красным маком - именно англосаксонский праздник по происхождению.
Может и ошибаюсь.
В любом случае, непонятно, зачем туда славяне лезут...взяли бы цветок папоротника за символ... что ли...он красивый)))
По поводу того, что Украина поменяла символы - ну так это-ж Украина...нужно знать менталитет украинца чтобы это легко понять...и потом, это ж теперь европейская страна, и Украине нужно как можно быстрее дистанцироваться от всего того, что связывает ее с прошлым...
Правда, если учесть, что у Украины прошлого (истории) очень мало - это будет стерилизация.
ПС. А почему не решили взять за символ победы апельсин?
Недавно так успешно шагала по стране оранжевая революция...)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

pinco
(Дюймовочка)
2014/05/10 12:20
Re: Всем нам для подумать... new [re: Severyanka]архив 

много слов, но cтатус страны-агрессора от них не меняется(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/05/10 12:20
Re: Всем нам для подумать... new [re: pinco]архив 

шо у нас Украине сейчас полностью дискредитировано отношение к вашим ленточкам,
__________
Ты сейчас за всю Украину говоришь? Это во-первых.
А, во-вторых, эти ленточки и к вам, украинцам, имеют непосредственное отношение, т.к. они украшают медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". Так что это и ваши ленточки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/05/10 12:27
Re: Всем нам для подумать... new [re: pinco]архив 

но cтатус страны-агрессора от них не меняется(((
------------------
А США, ты, лично, считаешь страной агрессором? Вообще, в мире?
Ответь без комментариев, просто : да-нет-не знаю...если не сложно

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/05/10 12:32
Re: Всем нам для подумать... new [re: Svetla67]архив 

У нас вот мне непонятно почему , кстати, про погибших в Первую мировую вообще крайне редко вспоминают
_______
ИМХО много почему.
1) 1-я мировая война не была для нас победоносной (в отличие от ВОВ), большевики позорно слили страну
2) после ВОВ строй, существующий в стране, только укрепился, чего не скажешь по поводу 1-й мировой, когда произошла смена государственного строя. Т.е., как бы возникло новое государство, у которого впоследствии появились свои праздники
3) касаемо 1-й мировой, сейчас уже некого чествовать (не осталось участников), в отличие от ВОВ
ну и еще много чем можно объяснить

Кстати, я бы не сказала, что редко вспоминают. Куча ведь фильмов и литературы на тему 1-й мировой. И про другие войны России (с турками, японцами), обо всём этом достаточно сказано, написано.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(закат в пустыне)
2014/05/10 12:36
Re: Всем нам для подумать... new [re: pinco]архив 

много слов, но cтатус страны-агрессора от них не меняется(((
------------------
Шобла из пиндостана зря рассчитывает, что украинцы присвоят статус агрессора России. Мозг включился у нас. Славяне, все ж, не арабы какие... Месяц-два, и в сентябре школьники карты будут раскрашивать совсем по-другому...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация