Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (Все)
xekjiybrjdf
(пишет из Простоквашино)
2014/04/08 14:35
Re: Щедрая "власть" new [re: Vichuha]архив 

Это или Миллер или журналисты перекрутили факты.)

Бюджет принимало правительство Азарова, а новая власть в него внесла ряд поправок.
В первоначальном варианте не была заложена цена в 485 долларов. Расчеты строились исходя из цены 408 доллара за тысячу кубов. От этой цены отнималась скидка по харьковским соглашениям (30%, но не более 100$) и новая "ежеквартально принимаемая" скидка (100$, за своевременную оплату). Кроме того, учитывался росс. кредит, плата за использование черноморского шельфа и многое другое.
Таким образом цена газа для населения в первоначально принятом варианте осталась прежней (с учетом дотаций) - порядка 160$ (правительство отказалось снижать тариф), а для бюджетных организаций довольно значительно сократилась.
Именно затянувшиеся газовые переговоры и послужили причиной несвоевременного принятия этого документа.





Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/04/08 14:35
Re: на злобу дня new [re: AlHur]архив 

А кто такие Макаревич, Ахеджакова, Жванецкий, которых украинцы так любят цитировать? Талантливые люди - каждый в своём, но их гражданская позиция - это всего лишь их позиция, не более. Позиция Макаревича не может быть какой-то приоритетной и единственно правильной только потому, что он - Макаревич.
Давай я сейчас тебе приведу мнение других талантливых и известных людей, с противоположной Макаревичу позицией, и что?
Кстати, слышала я про какую-то историю, связанную с его винодельческим бизнесом в Крыму, немного дурно пахнущую. Не тут ли собака порылась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Весенний призыв)
2014/04/08 14:38
Re: Игра престолов new [re: okida]архив 

Но про это лучше отдельный топик
-------------------------------
Боюсь, мало тут кому это интересно, более глобальные проблемы решают))). Я озвучки дождалась амедиевской, молодцы авторы , планку держат.



AlHur
(Клеопатра)
2014/04/08 14:46
Re: Щедрая "власть" new [re: Весёлко]архив 

...в ключе отношений "власть - граждане"
-------------------------------------------------------------
Ну хорошо... Если в этом ключе, то, на сегодня, я не вижу оснований для критики власти о незаконности их решений согласно действующего законодательства. Повторюсь, на сегодня.
И хотя есть решения с которыми лично я не согласен, но их законность соблюдена.

" Пишите письма..."

xekjiybrjdf
(пишет из Простоквашино)
2014/04/08 14:50
Re: Щедрая "власть" new [re: Весёлко]архив 

Если говорить о нынешней власти, то двойных стандартов лично я не вижу.
В Киеве сейчас проводится правоохранительный месячник по изъятию оружия. На дорогах очень много гаишников. Вы же знаете о судьбе Музычко, о том, что из отеля "Днепр" погнали ПС, о задержании ряда членов так называемого "белого молота". Работа ведется.





sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/04/08 14:51
Re: Щедрая "власть" new [re: andrejK]архив 

ну и крики наших сми о том, что газ подорожает
для населения на 50% - это смех.
какое место газ занимает в платёжках?
---------------------------------------------------

Поясню.Газ подорожает не на 50%, а практически в 2 раза. Сечас я за газ плачу 60 гривен, буду 120. Но это фигня. А вот за ОТОПЛЕНИЕ я плачУ 6-7 гривен за метр. Арифметика простА. 7 х 73 = 511 гривен. А если подорожает - 511х2=1022 гривны. А при пенсии в 1200 гривен как платить ???

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

Весёлко
(суэцкий канал)
2014/04/08 14:53
Re: Щедрая "власть" new [re: AlHur]архив 

Спасибо. Ваша позиция стала понятна.

Ещё вопрос - законны ли были действия протестных сил, обозначаемых общим термином Майдан, в Киеве?
(Вопрос ставится в широком смысле, гипотетический плевок кого-либо из активистов на тротуар, пока он, тротуар, ещё не был разобран, я в виду не имею.)

С уважением, Влад

Skuns
(вторая волна иммиграции)
2014/04/08 14:53
Re: на злобу дня new [re: Musik]архив 

Макаревич и ему подобные держат денежки в забугорных банках и недвижимости там нахватали, а после того как дядюшка Сэм погрозил им пальчиком ринулись в оппозицию, что бы сохранить все нажитое не посильным трудом.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Весёлко
(суэцкий канал)
2014/04/08 14:55
Re: Щедрая "власть" new [re: xekjiybrjdf]архив 

Спасибо.

С уважением, Влад

AlHur
(Клеопатра)
2014/04/08 15:05
Re: на злобу дня new [re: Musik]архив 

Да-да, я читал другое мнение известных людей, и, можешь не поверить, но я его понимаю. Честно.
Если же всё-таки о Макаревиче, то моя история восприятия его(их) творчества началась после Тбилиси-80, когда мы в школьном ансамбле заполонили свой репертуар песнями "Машины". Потом дороги разошлись, и его творчество (и личная жизнь) особо не интересовали. Хотя, некоторые ихние песни знаю наизусть и сегодня. Но... это к слову.
Сегодня важно не то, кто говорит, а о чём... Не его гражданская позиция интересна, а смысл слов... просто человека. Спустя 30 лет я вспомнил, почему мы пели те песни...

" Пишите письма..."


Страницы: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация