Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Vichuha
(султан)
2013/08/17 13:47
Уже "подешевело")) архив 

Получила сообщение от своего менеджера: "Добрый день!
рейсы в Хургаду отменены, но не в Шарм. Мы получаем вот такие письма счастья от Пегаса:

"Информируем Вас о приостановлении выполнения рейсов LED HRG LED .Просьба перебронировать туристов с отмененного рейса на другие даты (LED-SSH-LED) или предложить другие туры."


Хотела Вам предложить тур в Тунис с вылетом 18.09 на 10 ночей от Пегаса, но на следующее утро цены были подняты на 200$ минимум на каждый тур.
Если посмотрите цены на Шарм, кстати, тоже увидите рост цен на 200$ примерно за номер."
Тур у нас куплен на 18.09. Заняли выжидательную позицию, но, в случае закрытия Египта нужно будет выбирать альтернативу. Честно говоря, по соотношению цена-качество, альтернативы не вижу((



sharmxxx
(Лежачий камень)
2013/08/17 14:22
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

В Шарме забросали камнями автобус, который вёз российских туристов из аэропорта в отель.Взято здесь http://tsn.ua/svit/u-yegipti-avtobus-z-rosiyskimi-turistami-zakidali-kaminnyam-307083.html


قد يكون جيدا

Vichuha
(султан)
2013/08/17 14:32
Re: Уже "подешевело")) new [re: sharmxxx]архив 

Факт печальный, но смысла в нём не вижу. Туризм выгоден любой из противодействующих сторон. Возможно просто разгулявшиеся отморозки?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/17 15:54
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Честно говоря, по соотношению цена-качество, альтернативы не вижу((
_______________________

Ну, в Турцию...
Или по стране нашей, выбор всегда есть

Нарушитель будет съеден.

anna12
(аниматор)
2013/08/17 20:01
Re: Уже "подешевело")) new [re: Каравелла]архив 

а у нас в Харькове туры упали на 300$, поменяли сегодня гостиницу с учетом скидки более дорогая обошлась по цене дешовой , вылет 20.



pinco
(Дюймовочка)
2013/08/17 20:23
Re: Уже "подешевело")) new [re: sharmxxx]архив 

У курортному містечку Шарм-ель-Шейх у Єгипті невідомі почали камінням закидати автобус з туристами, який направлявся ........... до аеропорту.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Vichuha
(султан)
2013/08/17 20:44
Re: Уже "подешевело")) new [re: Каравелла]архив 

Для меня Турция не альтернатива Еги)). Оллом не пользуюсь, дискатеки и анимация не интересуют, пустое море скушно. Есть хорошие места на Эгейском, но там гораздо дороже. Каравелла, что Вы с собой сделали, что за вид? Вы меня шокировали))



Vichuha
(султан)
2013/08/17 20:45
Re: Уже "подешевело")) new [re: anna12]архив 

Давлюсь слюной, - везёт Вам!



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/17 21:01
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Рекомендую присмотреться к турецкому Олюденизу. Не думаю, что путевка туда будет сильно дороже дахабской (если будет перебронь направления у пегаса). Эти поселки чем-то очень похожи, только Олюдениз и его окрестности в триста раз более "атмосферны".



JuliaL
(султан)
2013/08/17 21:57
Re: Уже "подешевело")) new [re: anna12]архив 

У Библиоглобуса новая информация по ценам( под предупреждением красным шрифтом о ситуации в Египте).
Цены поделили на два! Спасибо ,молодцы.





Atirs
(Маргарита)
2013/08/17 22:25
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Почитала ветку. Я фигею!!!
Песню про зайцев надо сделать нац. гимном нашей страны, а заодно и незалежной Украины



Vichuha
(султан)
2013/08/17 23:26
Re: Уже "подешевело")) new [re: xekjiybrjdf]архив 

На много дороже(( На Олюдениз я бы согласилась,- природа хороша и море бирюза. Наш тур в Дахаб стоит 48 тыр на двоих на 12 дней. До моря...ну вообщем под ногами, красивый домашний риф там-же, хорошее питание. Вобщем, не надо о грустном..Кроме того, мы , если замена тура, то привязаны к Коню.



Vichuha
(султан)
2013/08/17 23:30
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Ааааа! Просто супер-молодцы! А у нас "конь" поднял цены на всё остальное и предлагает выбирать... Альтернатива - это равное по параметрам.



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/17 23:49
Re: Уже "подешевело")) new [re: Atirs]архив 

Вот песТня, а не зайцы всякие.. )))

http://www.youtube.com/watch?v=tuXRzIGKOc8

:jump:

Vichuha
(султан)
2013/08/18 00:20
Re: Уже "подешевело")) new [re: xekjiybrjdf]архив 

:bayan: прям за душу!))



Atirs
(Маргарита)
2013/08/18 00:27
Re: Уже "подешевело")) new [re: xekjiybrjdf]архив 

Напиши ты мне , мама, в Египет... (с)

Продолжаю песенную тему: -
И почтальон сойдет с ума , разыскивая нас (с)



JuliaL
(султан)
2013/08/18 20:47
Re: Уже "подешевело")) new [re: Atirs]архив 

Почитала ветку. Я фигею!!!
Песню про зайцев надо сделать нац. гимном нашей страны, а заодно и незалежной Украины



Сейчас угадаю. Вы в России. Или на Украине.
Я не говорю про путёвки в Каир, на Тахрир.
Кого там уже обидели на берегу Красного моря?
Прекратили бы уже, Вы ведь не Сергей Пашков .
Я совершенно адекватна, как и те, кто едет на курорты Красного моря. Повторяю.На курорты Красного моря.

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/18 22:14
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Я совершенно адекватна, как и те, кто едет на курорты Красного моря
-------------------------------------------------
Юлия...вы водите машину?
Если да - то должен Вам заметить свое ИМХО.
Вы представляете опасность для окружающих Вас на дороге участников движения.
Потому что Вы не наделены способностью чувствовать опасность, и соответственно - можете представлять опасность для других...повторюсь, я сейчас - про езду.
Из таких людей получаются хорошие автогонщики. Спорт.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/19 00:30
Re: Уже "подешевело")) new [re: Atirs]архив 

+100
Я давно уже фигею с нашего народа.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/19 00:32
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Просто у человека наверное нет детей, не за кого бояться, нечем дорожить. Только так на мой взгляд можно объяснить. Я сама лет 10 назад такая была.
Могу ошибаться конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

JuliaL
(султан)
2013/08/20 21:27
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Есть дети. А почувствую я себя в безопасности, только когда окажусь в Сафаге. В России я себя в безопасности не чувствую.



JuliaL
(султан)
2013/08/20 21:37
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Нет, опасность я как раз ЧУВСТВУЮ.
Машину не вожу и не буду, можете жить спокойно). А велосипед вожу. И вот позавчера еду в сумерках к деревне, луна за тучками, еду на ощупь. Ветер встречный, грузовичок не услышала, увидела метров за 10 от себя. Он без фар был и хорошо, что мы с одинаковой скоростью ехали, я еле успела увернуться. Прихожу домой, а мне про какую-то то опасность в Египте.



aiva
(султан)
2013/08/20 23:10
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Если бы у меня был уже выкуплен тур в Шарм, то я бы однозначно поехал. И жена бы поехала.
Как раз потому, что как раз реально представляю себе опасность.
Не представляют как раз те, кто живет в России за стеклянной перегородкой. Вы криминальные сводки своего региона часто читаете? И там ведь еще не все пишут. У меня вот вчера электричку какие-то уроды камнями забросали. Один камень стекло пробил. Не думаю, что это проишествие попадет в газеты.
А вот у жены в отделении реанимации каждый день огнестрелы и ножевые. А в Рязани живет 500 тысяч человек, а наших в Египте сейчас 50 тысяч. А вот о пострадавших россиянах пока не слышно. И слава богу.

Да, кстати. У нас четверо детей.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 23:54
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Не представляют как раз те, кто живет в России за стеклянной перегородкой. Вы криминальные сводки своего региона часто читаете? И там ведь еще не все пишут.
____________
Во Франции тоже говорят жить опасно, там негров и арабов много. Преступность высока. Да и не только во Франции. Вы криминальные сводки по другим странам читаете? А по Египту?
В стране война!
А Вы мне про какую-то электричку в Рязани.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aiva
(султан)
2013/08/21 00:05
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Я Вам как математик математику объясняю: поехав отдыхать в Шарм отдыхать на 10 дней, не выезжая на экскурсии и посетив пару раз олд маркет Вы подвергаете свою жизнь точно такой же опасности, как и оставшись на эти дни в Рязани. Скажу больше, в Рязани будет опасней.
Если Вы это не понимаете, значит просто не ощущаете реальной опасности здесь, Вы к ней привыкли или же по характеру жизни не сталкиваетесь - живете за перегородкой.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Alexxx1
(восточный музыкант)
2013/08/21 00:33
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

ну и опять же:
стоим мы как-то в очереди в евродиснее на большие американские горки, они остановились, и тут французские МЧС с лестницами, трапами, давай эвакуировать, девчушки сразу побежали по очереди, мол маленькая проблема, сейчас починим, пять минут, огромная очередь просто растворилась, остались мы вчетвером, друг Вова говорит, а представляешь как будет звучать, "погиб на американских горках в диснее в Париже" и мы поехали.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/21 01:21
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Я Вам как математик математику объясняю: поехав отдыхать в Шарм отдыхать на 10 дней, не выезжая на экскурсии и посетив пару раз олд маркет Вы подвергаете свою жизнь точно такой же опасности, как и оставшись на эти дни в Рязани.
_______________
Да с чего Вы взяли?? Тоже мне математик. Ладно, спор бесполезный, это ваша жизнь, вы ею и распоряжаетесь на свое усмотрение.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/21 01:56
Вы подвергаете свою жизнь точно такой же опасности new [re: Musik]архив 

И не говорите....как жить? Ежесекундная опасность: из дома не выйти, вдруг кирпич на голову упадёт? )))

Нарушитель будет съеден.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/21 02:21
Re: Вы подвергаете свою жизнь точно такой же опасности new [re: Каравелла]архив 

И не говорите....как жить?
______________
Разве что за стеклянной перегородкой.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/21 13:02
Re: Вы подвергаете свою жизнь точно такой же опасности new [re: Musik]архив 

Не, надо ваще столицу России переместить в Хургаду.
И жить спокойно.

Нарушитель будет съеден.

JuliaL
(султан)
2013/08/21 14:17
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Просто сидят люди в офисе, в нервном городе и ощущения у них вот такие- опасность. Я лежу на травке на берегу речки с ноутбуком и, несмотря на то, что с пристрастием изучаю всё, что касается обстановки в Египте, вижу всё иначе, спокойно. Ну, а те, кто сейчас в нирване на Красном море, вообще бы не поняли то ,что написали здесь мне: представляю опасность для окружающих, так как не чувствую опасность.))Ну, и об интеллекте, и т.д.))
Так чуднО было зимовать там и почитывать что люди пишут, сидя в России. Я Им сочувствовала, а они...
Добровольно -принудительно посадить всех в самолёт и на море, нервы лечить)).




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/21 17:12
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

О, как это мило, травка, речка.
Но, дорогая Юленька, вы немного пальцем в небо. Потому что в офисе я уже много лет не сидела, а в настоящий момент я сижу в джакузи, а из окна моей ванной открывается потрясающий вид на болгарские западные Родопы. Который я не променяю ни на какой Египет, и уж тем более на какую-то речку-вонючку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

JuliaL
(султан)
2013/08/21 19:45
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Да речка-то родниковая, нетронутая. А Болгария с Чёрным морем... Ой...)
А вообще я не о Вас конкретно говорила.

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/21 20:05
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

А Болгария с Чёрным морем... Ой...
---------------------
А что сразу про море-то...
Море - не самоцель...столько всего есть не на море.
ПС. Это я еще про океаны не начинал)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/21 20:43
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Я не знаю, что там с Черным морем ой. Я на Черном море не отдыхаю, зачем? У меня Греция и Эгейское море в 3-х часах езды на машине.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/21 20:48
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

А по поводу зимовки в Египте - вот это действительно ОЙ. Что, совсем-совсем больше никаких вариантов не было?
Приезжайте к нам в Болгарию на горных лыжах кататься))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

JuliaL
(султан)
2013/08/21 21:27
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Когда мне сестра сказала: а купи домик на Золотых песках -я ей даже не смогла ничего ответить, так опешила. Даже не знаю ,что с таким же успехом можно было мне предложить.
А моря зимой для меня в Египте и нет, просто мне там очень спокойно и комфортно жить. Можно попробовать где угодно, но я уже нашла.
Так получилось, что поехать сейчас я могу куда угодно, "но мне туда не надо". А в Египет вот проблема(.
На лыжах?При моей ненависти к снегу?Я его ненавижу, понимаете? И никогда не хочу видеть, и никогда не буду скучать по нему. Лыжи... Мороз...Мне сейчас дурно станет)

JuliaL
(султан)
2013/08/21 21:30
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Да холодные они, океаны, холодные. А я, как Вы правильно заметили, завёрнута или что там , на тёплой воде.
И море -не самоцель, мне вот эта спокойная обстановка нужна.Дико звучит, да?

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/21 22:31
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Вот, ознакомьтесь...температура наглядно. Два океана.
http://www.wunderground.com/MAR/indm.html

Вот третий, его не предлагаю.
http://www.wunderground.com/MAR/eum.html

Я понимаю Вашу тягу к Египту...Вы пишите, что пробыли там зиму...а это друзья, привычки, праздный образ жизни...конечно это было яркое пятно. А тут взяли - и все это запретили(((


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/22 01:18
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Вас прямо, извините, заклинило с этим Черным морем. Зачем Вы мне про него пишите? Я понимаю, что у вас сформировался стереотип: Болгария - Черное море. И даже понимаю, с чем это связано

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

JuliaL
(султан)
2013/08/23 16:13
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

И мне расскажИте с чем) Мне тоже интересно.
А ещё оно самое грязное .Я там была пару часов, по ялтинской улочке босиком прошлась, но побрезговала помыть в этом море ноги, пошла в душевые. Ну, Россия и Украина всегда смогут из любого моря сделать самое грязное, ещё и другим странам достанется.



JuliaL
(султан)
2013/08/23 16:31
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Всё-таки меня больше вот эта гусеница слева на карте привлекает.) При любом землетрясении цунами не грозит. И ещё там есть гостиницы, где я в воде обычно одна, вот никого вокруг. Короче, всё сошлось: безопасность в плане акул, природы , людей.
Недавно в кроссворде был вопрос: несколько слов, описывающих моё состояние в Египте(не в Каире, на Тахрире после пятничной молитвы)). Думаю, как интересно, и это всё можно описать одним загаданным словом? Слово было "Умиротворение")
Интересно получилось с русскими туроператорами. Как они угодили братьям-мусульманам. Не хотели туристов? Ой, забираем-забираем!Ростуризм и не настаивал, так нет- угодим,сделаем под козырёк.




xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/23 17:00
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Интересно получилось с русскими туроператорами. Как они угодили братьям-мусульманам. Не хотели туристов? Ой, забираем-забираем!Ростуризм и не настаивал, так нет- угодим,сделаем под козырёк.
-----------------
А в первый раз "русские туроператоры" Мубараку угождали?
И первый и второй раз запреты введены после!! того, как военные стали у руля. Каким боком тут братья-мусульмане и бедолага мурси? :404: И какими методами росстуризм должен "настаивать"? :lol:



Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/23 17:24
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

А вы бы от Ялты отъехали немного, в сторону Фороса, и увидели бы другое море...Если так рассуждать,то и в центре Хуры сплошная муть...

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

JuliaL
(султан)
2013/08/23 17:56
Re: Уже "подешевело")) new [re: xekjiybrjdf]архив 

В первый раз был запрет, а не рекомендация.
а вот эту строчку несколько раз перечитала)):

"И первый и второй раз запреты введены после!! того, как военные стали у руля. "

А где военные 30 лет или сколько там до этого были? Слава богу, у руля!))
И кто их воспринимал, как таких уж военных? Так, традиция. Как английская королева.



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/23 18:52
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Не. И тогда была рекомендация. Санкционировать запрет может только Дума или кабмин, за подписью преза. Но это противоречит Конституции.
-
Военные совершили два гос. переворота за 2011-2013 г. и убили множество людей. Пытались переложить вину на Мубарака. Теперь непонятно, что будет с Мурси.
Английская королева таким шкурно - мерзким не занимается.
А кто такие ''военные'' - это Иуды, соратники Мубарака. ГКЧП . Без всякого плана по выходу из кризиса, но с огромными полномочиями. Попробуй, разгони еги -армию.. Они за свою булку с маслом любого прибьют. Там действительно очень большие деньги.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/23 23:24
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Дело в том, что я не понимаю, зачем вы вобще со мной начали обсуждать это море. Я на нем, повторяю, не отдыхаю. Сработало ключевое слово "Болгария"? Но, вы удивитесь, Болгария- это не только Черное море. И если бы вы захотели оторваться от Египта и расширить горизонты мест отдыха, вы бы об этом знали))
Я ответила на ваш вопрос?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

pinco
(Дюймовочка)
2013/08/24 13:09
Re: Уже "подешевело")) new [re: Chirman]архив 

есть на ЮБК чистое море, но там практически нет инфраструктуры для отдыха!

по морю хвалят Тарханкут

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

aiva
(султан)
2013/08/24 16:09
Re: Уже "подешевело")) new [re: pinco]архив 

Тарханкут - это вроде не ЮБК, это западный Крым. Море чистое, видимость не меньше 6 метров в штиль, но живности не много.
Иногда и без инфраструктуры получается отличный отдых.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

JuliaL
(султан)
2013/08/24 22:18
Re: Уже "подешевело")) new [re: xekjiybrjdf]архив 

?!?!
Шок -это по-нашему...



JuliaL
(султан)
2013/08/24 22:22
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Да у каждого есть свои любимые места, которые другим могут показаться неожиданными . Вы те места любите и в обиду не дадите, я -эти.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/25 00:56
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

Изначально я не собиралась обсуждать любимые места. Понятно, что каждому - свое. Но если бы в моем любимом месте случилась какая-нибудь заварушка, я бы туда не поехала и уж точно не повезла бы ребенка. Вот я как бы это хотела сказать.
А Красное море я тоже люблю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(султан)
2013/08/25 01:13
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Не спорьте, каждая права по-своему)) Я Вам обеим завидую, - и той, что у реки с ноутом ,и той , что в джакузи в Болгарии. В обоих вариантах есть своя прелесть. Мне это видно из-за заполярья)). Мир познаётся в сравнении! А ехать-не ехать, с детьми или без них, каждый решает для себя. Есть точка соприкосновения - Красное море и здесь на форуме, надеюсь, все его любят.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/25 01:33
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

К сожалению я уже в Москве, закончилась Болгария

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(султан)
2013/08/25 01:50
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Musik, жаль, что погода уже к осени повернула! Или в Москве ещё ничего? У нас так прям прощанье с летом, +7(( Особо на КМ потянуло...



aiva
(султан)
2013/08/25 09:20
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Вчера еще купались в Оке (после копки картошки). Вода теплая. К вечеру задождило, но пока тепло, +17 утром. Может сегодня еще покупаемся.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/25 13:34
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

В Москве сейчас +12, пасмурно, холодно((
Но хорошие теплые дни еще будут, думаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aiva
(султан)
2013/08/25 20:57
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

мы сегодня еще раз успели искупаться, вода еще нормальная.
Вечером играли в волейбол, пока не началась гроза. Температура +17, 240 км от Москвы.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/25 22:00
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Ждём дальнейших сообщений о роде вашей деятельности.)))

Нарушитель будет съеден.

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/26 19:57
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Это где вода нормальная?
Сам я считаю что нормальная если хотя бы 22,... 25 - теплая, 27 - отличная.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(султан)
2013/08/26 20:21
Re: Уже "подешевело")) new [re: Каравелла]архив 

Вы ничего не понимаете. Тут фанаты Красного и Черного чуть не подрались. Нужна была нейтральная тема.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(султан)
2013/08/26 20:24
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Если два дня не поесть, то и кусок хлеба тортом покажется.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/26 20:39
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Если два дня не поесть, то и кусок хлеба тортом покажется.
------------------------
Долго думал что ответить...
Я вот в 2013 году не купался нигде вообще. Я сейчас про водоемы.

А аналогии, параллели о , предположим, сексуальном воздержании... можете провести? Просто интересно)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/26 20:48
параллели о , предположим, сексуальном воздержании new [re: Saharok]архив 

Наконец-то пошли нормальные здоровые темы.
Что касаемо секс.воздержания, тут однозначно с голодухи неожиданности и приключаются, не зря ж в простонародии бытуют пословицы.
1. На безрыбье и рак рыба.
2. Ночью все кошки серы.
3. Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки
и пр.
Так люди оправдывают лёгкий сексуальный голод.))) Про тяжёлый и говорить не будем. В ход шли и чукчанки , и папуаски, и белые медведи.)))

Нарушитель будет съеден.

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/26 20:51
Re: параллели о , предположим, сексуальном воздержании new [re: Каравелла]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2501297&page=0&view=collapsed&sb=5

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/26 20:55
Re: параллели о , предположим, сексуальном воздержании new [re: Saharok]архив 

Не....ну...я ж не вплоть до таких подробностей...))))

Нарушитель будет съеден.

aiva
(султан)
2013/08/26 21:18
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Надо соседнюю ветку почитать, чтобы впросак не попасть. Сейчас Шератон дочитаю и гляну, потом выдам параллель.

Я вот не могу летом - и не покупаться. Вроде и ванна, и душ есть. И Ока жутко грязная - но все равно поплавать охота

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/26 21:27
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Сейчас Шератон дочитаю и гляну, потом выдам параллель.
---------------------------------------
Не,... я Шератона не читал...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/26 21:35
Не,... я Шератона не читал... new [re: Saharok]архив 

Вы сёдни в ударе.)))

Нарушитель будет съеден.

aiva
(султан)
2013/08/26 22:03
Re: Уже "подешевело")) new [re: Saharok]архив 

Боюсь спросить, а что Вы с ним делали? Особенно после Вашего интереса к теме сексуального воздержания.

Я вот вспоминал свою грешную жизнь. Не близка мне тема сексуального воздержания.

Ну ладно, хватить здесь флудить. Конфликтующие дамы утихомирились, одна в Москве, другая у речки.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/26 22:09
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Я вот вспоминал свою грешную жизнь. Не близка мне тема сексуального воздержания.
-------------------------------------------------
А если б еще и выпивал!!!
Оно тогда столько вокруг красавиц...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/26 22:51
Ну ладно, хватить здесь флудить new [re: aiva]архив 

Вы смеётесь? Это базар: одна тема плавно перетекает в другую, хотите, сейчас тема сексуального воздержания поменяется на тему сексуального НЕвоздержания?
Ну , не рыбок же тут обсуждать.." ой, я мурену под камушком увидела" )))))

Нарушитель будет съеден.

JuliaL
(султан)
2013/08/27 13:09
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Какая же я конфликтующая? Высказала мнение, ни к кому особо не обращалась,на меня вдруг с агрессией, я и ушла.



jambo
(султан)
2013/08/27 16:38
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

не берите в голову - беда всех форумов, когда "старожилы" гнобят "новичков", чем собственно и убивают форум



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/27 17:43
Re: Уже "подешевело")) new [re: jambo]архив 

Да почему ж......просто новички воспринимают всё близко к сердцу.


Нарушитель будет съеден.

jambo
(султан)
2013/08/27 18:01
Re: Уже "подешевело")) new [re: Каравелла]архив 

не факт - иногда спор выливается в тупое противостояние и нежелание прислушаться к второй стороне...
а страдают этим недугом чаще "старожилы",
"новички" как правило прислушиваются, у них задача влиться в собщество.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/27 18:14
нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: jambo]архив 

ЭЭЭЭЭЭ, ну...тут небольшая, но всёже, типичная модель взаимоотношений.)))Установлены, помимо правил администрации,какие-то свои, наработанные. Или же, вообще, отсутствие оных. Так надоело в реале соблюдать пошлые этические нормы.)
Позволю подметить, что большинство новичков-теже самые старожилы под другими никами. .У них синдром Хозе: с форума их выгнали, а жить без него не могут.
Все старожилы, впрочем , когда-то были новичками.))))

Нарушитель будет съеден.

Skuns
(вторая волна иммиграции)
2013/08/27 18:18
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Каравелла]архив 

Про самое главное забыла сказать

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/27 18:24
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Skuns]архив 

????

Нарушитель будет съеден.

jambo
(султан)
2013/08/27 18:25
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Каравелла]архив 

большинство новичков-теже самые старожилы под другими никами.
-------------------------------------------
если так, то форуму вообще кирдык




помимо правил администрации,какие-то свои, наработанные.
--------------------------------------------------------------------------------
в этом случае старожил имеет преимущество над новичком,
и в случае спора имеет больше шансов влияния на общественное мнение против новичка




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/27 18:31
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: jambo]архив 

Да ну, почему так грустно?
Это ж нормально. Даже в реале любой коллектив не остаётся неизменным по составу, дружелюбию и интересу друг к другу в течение 11 лет( возраст форума). Ведь правда же?
Если в реальном коллективе терпишь коллег, скрежеща зубами, то здесь церемониал быстро улетучивается.))))

Нарушитель будет съеден.

Skuns
(вторая волна иммиграции)
2013/08/27 18:31
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Каравелла]архив 

+++++ :old:

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/08/27 18:32
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Skuns]архив 

Да знаю, знаю, не пали меня! )))
Надо ж подвести юзера нежно и в меру настойчиво.
Я в процессе.)))))))))))))))))))))

Нарушитель будет съеден.

jambo
(султан)
2013/08/27 18:41
Re: нежелание прислушаться к второй стороне. new [re: Каравелла]архив 

разве я грустно?
я просто рассуждаю...

Даже в реале любой коллектив не остаётся неизменным по составу, дружелюбию и интересу друг к другу
-----------------------------------------------------------------------------
абсолютно согласна, но вливаться даже в разношерстный коллектив - это доп. усилия - тут новичок далеко не на выгодных позициях.




aiva
(султан)
2013/08/27 21:43
Re: Уже "подешевело")) new [re: JuliaL]архив 

У меня вот старшая дочь из-за трусов и перестраховщиков осталась без свадебного путешествия. Мать ее мужа "закрыла" для них Египет, наслушавшись страшилок и насмотревшись телевизор. Как же, там отели жгут. А сама летом ездила в Адлер отдыхать.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

lapulia36
(Тайна Фараона)
2013/08/27 22:26
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

а, что,только египет принимает молодоженов на отдых?



Vichuha
(сфинкс)
2013/08/27 23:45
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Так ещё не поздно)) Прекрасные предложения на начало сентября. Сама бы поехала, но тур уже куплен. Вот например:
Шарм-Эль-Шейх, Coral Beach Montazah Rotana Resort
Вылет из: Санкт-Петербург
В стоимость входит: перелёт, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание
Дата вылета: 07.09.2013 на 11 день 18 995 p.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/28 01:27
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Фанатов Черного моря я здесь, если честно,не увидела. А Вы кого имели в виду?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/28 01:35
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

А другие варианты свадебного путешествия вобще не рассматриваются?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(сфинкс)
2013/08/28 08:25
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Фанатов нет, но я не брезгую Ч. морем в отдельных районах. В прошлом и позапрошлом году выезжали с палатками на Тарханкут и в Мирный за Евпаторией. Вода чистая, пляжи дикие, степи бескрайние. Малышня закаляется, пища здоровая (всё свежеприготовленное на огне). Режим дня в гармонии с природой))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/28 09:36
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Есть места, конечно. Коктебейль, Новый свет. Там чисто. Но море холодное и неинтересное.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aiva
(султан)
2013/08/28 13:08
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

Ну хоть кто-то тут любит отдых с палатками.
Я вот все мечтаю съездить на Красное море на своей машине с палаточкой. Вроде израильтяне практикуют такое в Эйлате.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(султан)
2013/08/28 13:12
Re: Уже "подешевело")) new [re: Vichuha]архив 

А раньше ездили в Криницы - это селение между Джубгой и Геленджиком. Очень было приятное место - мелкая галька, чистейшая вода, в море много (для Черного моря) живности. Дельфины регулярно приплывали. И с Михайловского перевала рабочие привозили персики продавать - по 20 руб/кг(2008 год). Огромные, вкусные...

Сейчас там штук пять автокемпингов открыли - народу стало много.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(султан)
2013/08/28 13:18
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Дочь очень хотела именно на Красное море. Свадьба то была год назад Все это время (пока ее мужу отпуск не давали) подбирала отель, читала отзывы. Выбрали Сиеру в Шарме, расчитывали уложиться в 60 тысяч(это на все) на 9 ночей. Как въезд им закрыли, стали смотреть Турцию, Грецию, Тунис и Кипр. За эти деньги ничего путного не нашли. Им нужен пляжный отдых без проблем плюс активная анимация и вечерние дискотеки.
Сейчас ее муж пытается перенести отпуск на конец сентября - там либо с Египтом утресется, либо Турция с Грецией подешевеют.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(султан)
2013/08/28 13:21
Re: Уже "подешевело")) new [re: Musik]архив 

Вас, конечно. У меня Болгария с детства асоциируется с Черным морем. Я вообще летний отдых без воды рядом не представляю.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Vichuha
(сфинкс)
2013/08/28 14:10
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Отдых в палатке, это всегда здорово! Мы с Кольского полуострова едем в Крым на машине, как правило через год. Нам раз в 2 года дорогу оплачивают, в том числе и бензин по чекам. Это же путешествие! Есть любимые места, где останавливаемся по дороге. К примеру, Малая Медвежка в Карелии на Онежском озере, - красотища! Жизнь в палатке дисциплинирует, сплочает хорошую компанию (и наоборот), всегда полезна для здоровья. Нечто подобное устаивали себе и в Египте. Покупали немного провианта, нанимали проводника и на верблюдах отправлялись в заповедник коралловых садов на Абу Галум. Там бедуины бесплатно предоставляют для поживания беседки из тросника с циновками, если у них брать обеды (5 дол с чел.-салаты, рис, курица гриль, напитки). Могут наловить креветок, рыбы, кальмаров, каракатиц. Можно у них взять снасти и половить самим. Снорк незабываемый и незабываемое звёздное небо. Жили, как робинзоны, потом наткнулись на такую же компанию немцев.))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/28 19:47
Re: Уже "подешевело")) new [re: aiva]архив 

Поразительная у вас логика. У ВАС Болгария ассоциируется с Черным морем, значит Я - фанат Черного моря. Да и надо думать, все отдыхающие в Болгарии (неважно где, в Сандански, Девине, Велинграде - это бальнеологические курорты, Пловдиве или Пампорово) - тоже фанаты Черного моря?
Стесняюсь спросить, а вы пост вобще читали?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация