Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/06/13 14:00
Re: А что боржоми new [re: crockwood]архив 

Испанские точно так-же облезают, поверьте.
Повторюсь, дело не в стране сборки, а в технологическом процессе, который изначально регламентирован фирмой изготовителем.
У жены Ниссан Микра 2007 года. Пережила 5 зим, пробежала 60 тысяч. Сколов по краске - огромное количество, от внешних повреждений (где сама приложила, а где помогли...). Под краской - идеальная оцинковка, ни пятнышка ржавчины. Идеальный сохран железа. Сборка - Великобритания.
Отец ездит на Опеле Инсигния, чисто немецкая сборка. Машине 3 года, уже 2 раза красил крышку багажника, 1 раз капот, 1 раз пороги из-за вздутия краски и появления очагов коррозии. Благо - по гарантии. Вот вам и хвалёное немецкое качество...
Кстати, еще раз о немцах:
Подумывали купить жене БМВ Х1. На майские скатался в Крым, как раз на этой машине с приятелем. Вывод - я её не куплю. За 26 тысяч км и 8 месяцев эксплуатации на новом БМВ мюнхенской сборки 2 раза менялись ступичные подшипники, радиатор, соленоид АКПП, блок-фара (сдох блок розжига на ксенон), привод стеклоподъемника и зеркало заднего вида (сдох фотоэлемент автоматического затемнения). Пардон, но это перебор...

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/06/13 20:23
Re: А что боржоми new [re: Dahabbit]архив 

Бывает холоднокатанный металлопрокат. Дорогой.
Бывает горячекатанный. В котором микроочаги коррозии, они и провоцируют вздутие. А технология окраски...там все давно одинаково и давно придумано.
Производители делают выбор.
А про БМВ - если мужик не балансирует диски, наловив весной колдобин...я не фанат БМВ, но у них подшипники точно не расходный материал.
Радиатор - следствие химреагентов.
А оцинковка капота на микре...это сомневаюсь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/06/13 20:29
Re: А что боржоми new [re: Dahabbit]архив 

Рановато...3 недели-то)))
Они там,вообще-то, застрахованы...а страховые дела требуют времени... так что - эти утопленники попадут к нам позже...когда у твоего приятеля виза закончится)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/06/13 20:36
Re: А что боржоми new [re: Saharok]архив 

А оцинковка капота на микре...это сомневаюсь.
...........................
Вот прям завтра отфоткаю капот, двери. Покажу.
То, что я не вру - докажет то, что Микра в России не продается с 2009 года. Новая модель не презентовалась. Моя машина куплена в 2007 году, декабрь месяц, рестайлинг...
Хотя чего уж там, не поленюсь, сейчас спущусь к парадной...

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/06/13 20:46
Re: А что боржоми new [re: Dahabbit]архив 

Ты хочешь показать серый цвет под сколами?
Это не оцинковка.
Цинкуют арки, пороги...фрагментарно.
Но не двери и капот.
Микра в России не продается? Не знаю, но верю...такие машины в России не любят. Хотя конкретно эта Микра/Марш - отличная машина, она брала топы в Европейских рейтингах.
Такие машины любят в Европе.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/06/13 20:55
Re: А что боржоми new [re: Saharok]архив 

Итак, отфоткал.
Вот машина моей жены:
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1306/94/00d71cc148e8.jpg.html
Вот этот скол я заработал в собственном дворе. Февраль 2008 год. Газель, сдаваясь назад, бампером мне разбила фару, поцарапала накладку гидро-очистителя блок-фары и сделала скол на капоте. Фару поменял, остальное не трогал...
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1306/b6/f1a1611cf7e1.jpg.html
Сколы на двери преобрели в апреле 2009 года, влетел таксист, помял дверь. Дверь выстучал подручными средствами, но красить не стал, ибо нехочу снимать оцинковку.
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i703/1306/78/4f9c46c8505b.jpg.html
Чтоб поверили , что это та-же машина, даю более крупный план:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i604/1306/99/4565b7a74b0b.jpg.html
ЗЫ
Да, это цинк.
Я это знаю хотя-бы по тому, что работал в ниссане и сейчас с ним тесно связан. Я знаю TIS NMRus и прекрасно знаю технологию производства этой машины в Англии.
Как видите, я не вру.

_______________________________
Carpe Diem...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/06/13 21:09
Re: А что боржоми new [re: Saharok]архив 

Это не оцинковка.
Цинкуют арки, пороги...фрагментарно.
......................
Что за бред????????? ))))))
Кто вам эту ерунеду сказал???
Вы вообще знакомы с курсом физики за 7 класс? Как наносится оцинковка на кузова авто? Правильно, путем каталитической реакции. Сульфат цинка, катод, ванна с раствором... Каркас авто (без дверей, капота, крышки багажника) цинкуется путём ПОЛНОГО окунания в ванну. Навесные элементы цинкуются отдельно. Но, всё равно, авто цинкуется ПОЛНОСТЬЮ!!!
Далее:
Если вы нанесете оцинковку путём выборочного погружения авто в каталитическую ванну - неоцинкованные элементы сгниют у вас через пол-года после продажи авто, разный электростатический заряд металлов)))

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/06/13 21:22
Re: А что боржоми new [re: Dahabbit]архив 

Да, это цинк.
Я это знаю хотя-бы по тому, что работал в ниссане и сейчас с ним тесно связан.
-----------------------
Ты можешь продолжать верить в цинк.
Ты конечно-же погуглил тему...но ничего не нашел?
Ты просто поверь мне, скромняге))... я столько лет связан с тем что про авто и вокруг авто...катодное грунтование плюс холодный металлопрокат.
ПС. А приятель на вмв копейке - не на изоленте ли ездил? Она смотрится на низком профиле...



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/06/13 21:30
Re: А что боржоми new [re: Dahabbit]архив 

Но, всё равно, авто цинкуется ПОЛНОСТЬЮ!!!
------------------------
Офигеть...ты никому это не говори.
Ты видел оцинкованные ведра?
Так в том то и дело, что оцинковка - в классическом ее понимании, как ее делали в вольво - это не то, что сейчас называется катафорез.
Ты еще зайди в автомагазин, спроси - есть ли у них мовиль с цинковой пылью...ага, и пролей им пороги... и рассказывай потом парням у ларька что ты оцинковал машину...
Я вижу ты всерьез считаешь, что кузов ниссан микра и ее одноклассники цинкуются.
Ты не представляешь сколько это стоит...времена пассата В3 давно ушли... и сейчас никто из производителей не стремится произвести машину на много лет для одного владельца, сейчас наоборот, стимулируют чаще менять машину.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/06/13 21:31
Re: А что боржоми new [re: Saharok]архив 

К вопросам "цинк/не цинк" возвращаться не буду, нет смысла. У меня под окном стоит шестилетняя машина, которая по английскому волшебству отказывается ржаветь в тех местах, где отсутствует краска напрочь. Баста. Есть предмет, на следствие и первопричину - на***ть.
По поводу БМВ.
Нет, приятель ездит на стоковых 17" дисках, причём ездит довольно аккуратно.
Личное мнение, как фаната БМВ (владел шестью авто этой марки и сейчас владею мотоциклом BMW GS650S):
БМВ перестала выпускать хорошие машины после начала 21 века. Сдулась...
Для меня лучшая машина всех времен и народов - BMW E36.

_______________________________
Carpe Diem...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация