Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
DEN26
(путешественник)
2012/07/16 15:36
Re: Про опыт и ошибки new [re: karbofos]архив 

а вот еще трикита от Шаова)
Как предложил великий Бари Алибасов:
"Православие, Монархия, "На-На"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(путешественник)
2012/07/16 15:38
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

рационально только совокупиться можно) и то невсякий осилит....

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2012/07/16 15:39
Re: Про опыт и ошибки new [re: Saharok]архив 

Остальное по мелочи, врачам-докторам. (с)
И прально, за мелочи и платим мелочью...

Информация к размышлению:
ст. 575 Гражданского кодекса РФ (часть вторая), принятого Государственной Думой 22 декабря 1995 г. и вступившего в действие с 1 марта 1996 г., разрешила государственным служащим и служащим органов муниципальных образований принятие обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей.
Как видим, возникла коллизия между положениями УК и Закона "Об основах государственной службы Российской Федерации", с одной стороны, и Гражданского кодекса, с другой.
Некоторые комментаторы, ссылаясь на ст. 575 ГК РФ, стали утверждать, что пять минимальных размеров оплаты труда - это та граница, которая разделяет подарок от взятки (Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. Под ред. А.В. Наумова. М., "Юристъ", 1996, с. 701). Однако не все так просто.
Вообще говоря, необходимость разграничения взятки и "обычного подарка" очевидна. Еще в 1984 г. автор этих строк писал, что "взятка, имеющая характер подкупа, как правило, значительно опаснее взятки - благодарности. При решении вопроса об ответственности виновных во взяточничестве, не обусловленном предварительной договоренностью за уже совершенные действия должностных лиц, следует обращать особое внимание на мотивы, которыми руководствовался взяткодатель, и на предмет самой взятки... Поэтому, если материальная ценность полученного в знак благодарности предмета явно малозначительна (букет цветов, коробка конфет и т.п.) и со стороны вручившего его это был сугубо знак признательности, благодарности, то следует говорить лишь о должностном проступке, не достигающем той степени общественной опасности, которая требуется для преступления" (Волженкин Б.В. Квалификация взяточничества. Учебное пособие. Л., 1984, с. 38 - 39; он же, "О так называемой взятке - благодарности". - Социалистическая законность, 1991, N 6, с. 51).
http://www.jourclub.ru/30/559/

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/16 16:23
Re: Про опыт и ошибки new [re: Saharok]архив 

Слушай, это бесполезный спор. Какому зав. отделению? Я врачу своему принесла! И да, я это называю именно благодарностью, но никак не взяткой. Потому что я привыкла называть вещи своими именами. Без взятки ты не получишь услуги. Я услугу получала в полном объеме, по тарифу. А то, что потом по собственной инициативе сделала подарок врачу, называю именно благодарностью.
Ну это мы уже по десятому кругу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

karbofos
(аниматор)
2012/07/16 16:24
Re: Представляю проект моей статьи new [re: DEN26]архив 

Да-да, " люблю, но странною любовью .."



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/16 16:24
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

Нет, я имела в виду Россию не как территорию. Странно, что Вы этого не понимаете.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/16 16:38
Re: Про опыт и ошибки new [re: Saharok]архив 

Да, я считаю, что идет. И на этом ВСЁ.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(путешественник)
2012/07/16 17:27
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

а не искажать поэта слабо?
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
кстати, в среде "нигилистов" как я вижу зазорно упоминать слова Родина, Отчизна, Россия и тп все больше "эта страна" "рашка" и тп. ну не любите вы "генетически" Россию ну нелюбите философию и прочее то зачем подводить? я например овсянку нелюблю ну и не ем)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

karbofos
(аниматор)
2012/07/16 17:37
Re: Представляю проект моей статьи new [re: DEN26]архив 

Но ведь рассудок -то протестует, а если протест рассудка не может найти выход...-что делать ? Может выйти самому ... вместе с рассудком. Ну не хочу я скакать в телеге проселочным путем...и хорошо только под говор пьяных мужичков, а ведь могут и дубьем.



DEN26
(путешественник)
2012/07/16 17:41
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

так никто и не возражает...или "невыездной" ? тогда проблема. Ну бейсбольной битой от нигг ОЙ афроамериканца куда приятнее)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация