Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
greenmedved
(египетский воин)
2015/10/17 18:35
TTC Equinox с места событий архив 

Итак, мы тут с 15 числа.
Дорога преподнесла сюрприз, билет на самолет внезапно оказался бизнесом (такой вот нежданчик от турика). Так что летели как белые люди, еще и в вип зале шарика мартини навернули нахаляву
В остальном, все в срок и без задержек.
По прилету заселили в супиреор, несмотря на заказанный стандарт, но оказалось очень шумно рядом с рестораном, так что на следующий день переселились куда положено, плюсом получили шикарный вид на море, полную тишину, шум моря и сверчков по вечера. Так же по нашему личному впечатлению стандарт оказался даже лучше супериора.
Краткие впечатления буду описывать дальше, позже возможно напишу отзыв, или не напишу
Есть вопросы, спрашивайте, будет возможность, отвечу кратенько.

Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/10/17 18:56
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

как пока себя Пегас проявил( кроме халявного бизнеса)

как дорога от Хургады и сколько по времени?



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/17 19:01
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Две проблемы есть в отеле:
1. Электронные ключи то работают, то нет, постоянно приходится обращаться за помощью в открытии номера. Проблема похоже не новая, но не уверен что пытаются решать, а не просто кормят обещаниями.
2. Отель небольшой, людей не много, но дураков приехать в марсу и сидеть в хлорированном бассейне нет, а количество зонтов на пляже не покрывае всех гостей, так что шанс остаться без лежака вполне реален, что имха нонсенс для марсы, места навалом, ставь зонты нехочу, но наплевательское отношение.




greenmedved
(египетский воин)
2015/10/17 19:10
Re: TTC Equinox с места событий new [re: Alexm62]архив 

Отношение пегаса понравилось, все четко и по делу. Как то даже больше чем корал мне все понравилось.

Дорога примерно 3.5 часа. Большой автобус, людей было человек 10, двое в хилтоне вышло, четверо в эквиноксе, остальные еще дальше поехали.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/17 19:14
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Питание: я бы сказал что по принципу "ешь что дают", тоесть выбора почти нет, но то что есть все вкусное и хорошего качества. Нам этого достаточно, поэтому не могу назвать это минусом.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/17 19:20
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Море: в бухте мертвенько, за красотой нада плыть подальше, далеко не все смогут. Зато шикарный огромный песчаный пляж, с песчаным же заходом, если для детей так имха ваще восторг.
Вчера на заходе солнца были рифовые акулы, молодые, несколько штук. Приплыли вплотную к берегу и гонялись за рыбой, куча народа сбежалось на шоу



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/18 10:33
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

В АБУ Дабаб не ходили чурипах смотреть и дюгоня вызывать? Как ветра? Хочу тудаже но в декабре...эж жабры сводит))) белой завистью

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/18 18:20
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

Еще не ходили, но в планах есть, время еще будет, мы тут до 3 ноября.
Ветра мало или совсем нет, сегодня почти весь день штиль был.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/18 18:22
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Пляж все же очень большой и хотелось бы иметь в дальней части туалет и душ, я уже молчу про бар
З. Ы. Акулы сегодня опять были, похоже у них каждый день ужин в бухте

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/10/18 18:28
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Вот зараза ))) И так жаба давит...так ещё и ветра нет )))
Приятного отдыха ) Привет черепахам )

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/18 19:09
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Поправка: иногда всего пара горячих мясных/рыбных блюд, а иногда и 4-5, раз на раз не приходится в общем.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/18 19:50
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

ну все не так плохо по еде)))...в бухту сходите клевые тортилы там ...может и с коровой свезет

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/18 21:05
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

Да мы в общем то раньше бывали уже и корову видали, но сходим все равно обязательно. Так же в планах есть заплыв от маликии до эквинокса.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/18 22:39
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

клево...а в каком году дюгоня встретили ..я 2008

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

rfnk2006
(закат в пустыне)
2015/10/20 11:18
Дорога примерно 3.5 часа. new [re: greenmedved]архив 

Не напрягает? Остановка была? Типа туалет, чай? Спасибо!
зы: 1.все равно завидую, у нас дождь, ветрище хоть и плюс 3, хорошего отдыха!
2.Про черепах отпишитесь, плиз! Спасибо.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 17:59
Re: Дорога примерно 3.5 часа. new [re: rfnk2006]архив 

Вы будете смеятся, но во второй половине дня все затянуло тучами, потом начал греметь гром, потом начали сверкать адовые молнии на все небо, а сейчас уже и дождь начал идти (crazy)

Как то глазея по сторонам даже не заметил как приехали. Остановка была.

Черепахи и в бухте эквинокса встречаются, разных видов и те что на рифе тусуются и те что травку на дне щиплют.

Сегодня бала целая куча гитарников в бухте.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 18:00
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

Мы в 2012 видели в марса-мубарек



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 18:03
Re: Дорога примерно 3.5 часа. new [re: rfnk2006]архив 

З.Ы. Мы уже не первый раз из Хургады, так что знали на что идем



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 18:07
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Народ говорит что сегодня к северной части рифа подплывал, я в южной части плавал в это время, ничего не видел, не могу подтвердить



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 18:48
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Последние пару дней дверь не откралась карточкой ни разу и похоже так у всего отеля. В общем весело.



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2015/10/20 18:50
Re: Дорога примерно 3.5 часа. new [re: greenmedved]архив 

спасибо, поржал вволю))))

в прошлой жизни я был al dora.

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 19:08
Re: Дорога примерно 3.5 часа. new [re: Hurghadahome]архив 

Сарказм?
Ну я думал тут такого не бывает в это время, судя по удивлению местных, они тоже так думали



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/20 19:19
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Шум вентиляции ресторана более чем слышен с балкона нашего номера, который на самом краю отеля, тоесть шум будет слышен в любой части отеля и это имха третий серьезный косяк отеля.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/21 00:17
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

а это не гуд(((( с чем сравним шум по интенсиву?? если запереть номер пробивает??....а че у них такая шумная вентиляция? или генераторы орут??

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/21 06:46
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

Шум сильный, сначала нас поселили в 4 корпус, там он слышен даже в номере с закрытым балконом и с включенным на полную кондеем. Поэтому мы тут же попросили переселить нас куда подальше. Живем в номере 2226. Шум слышен только на балконе, в комнате уже нет, даже при открытом балконе.
Источника шума похоже два. Сильный - это вентиляция на крыше ресторана, работает не всегда, а только во время работы ресторана. Вечером например садиться кушать на улице для нас неприятно из-за шума.
Второй источник послабее, но вибрирующий и всегда работает: расположен под рестораном, похоже на холодильные установки.
Про генератор ничего не могу сказать, возможно его вообще нет.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/21 07:08
Re: Дорога примерно 3.5 часа. new [re: greenmedved]архив 

Эх какие вчера молнии были, гагантские ветвистые всплохи взрезающие все небо, ничего подобного и близко раньше не видел.
Народ при каждом всплохе орал на весь отель в экстазе



rfnk2006
(закат в пустыне)
2015/10/21 14:40
Вы будете смеятся, но во второй половине дня часа. new [re: greenmedved]архив 

все равно завидую !



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/21 18:05
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Личинки в дверях поменяли и всем выдали обычные ключи, вместо глючных электронных. Так что про эту проблему теперь можно забыть и вычеркнуть из недостатков отеля.



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/23 17:48
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Сегодня видел Его
Так же гонялся по бухте за огромным, метра полтора, леопардовым скатом



Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/10/24 04:04
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

гонялся по бухте за огромным, метра полтора, леопардовым скатом
----------------------------------------------------------------------------------------
напоминает охотничьи байки, фото-видео имеются?



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/24 06:26
Re: TTC Equinox с места событий new [re: Alexm62]архив 

Не фотаю я под водой, это отвлекает от созерцания красот и портит все ощущения отдыха. К тому же, как фото поможет определить размер?
Может не 1.5, но больше метра точно, а хвост вообще метра 2.
Видели вместе с женой, оценки размера схожие.
Их вообще много тут разных, леопардовые часто встречаются, но не такого огромного размера конечно.
Еще встречал какого-то шипастого.

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/24 06:44
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

[]
Мистера дюгу видел в районе рифа 11, только еще дальше в море. Выплыл из глубины прям рядом со мной, вдохнул и ушел назад на дно, глубина там уже такая, что дна почти не видно, так что я его почти сразу и потерял.

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/24 11:29
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

злой ты))) хочу в добаб...до дюгоня...белая зависть серееет ...пойду убью жабу ...может всеж в декабре сможем

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/24 17:51
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

Сегодня был насыщенный день.

С утра поход в абу дабаб и заплыв оттуда до эквинокса.
По дороге были черепахи, достаточно крупный орляк, большая черная мурена плыла некоторое время вместе с нами вдоль рифа, ну и море разной рыбы всех размеров и видов.

После обеда снова был дюгонь, примерно на том же месте, чуть ближе, прям возле маленького островка. В этот раз он никуда не спешил и плавал долго на поверхности, потом нырнул и залег на дне, вздремнул несколько минут и снова всплыл красоваться на поверхности. А потом уже и мне надоело и я поплыл к берегу, а он со мной не захотел, сказал ему и без олл инклюзива хорошо )))



greenmedved
(египетский воин)
2015/10/26 17:18
Пляж эквинокса снова смыло new [re: greenmedved]архив 

Вчера опять был дождь (два дождя за неделю в октябре, дикость какаято). В этот раз это был не просто покапал, а конкретный ливень с ветром и похоже был небольшой смерч, сидели в лобби, был какой-то грохот, с утра увидели что лежаки от бассейна поскидывало вниз к морю. Много где позаливало внутренние помещения отеля и номера. Вырубилось электричество в корпусах, потом восстанавливали по очереди. Короче для дождя не приспособлено совсем, никаких стоков нигде, на балконе был бассеин хоть плавай и в номере чуть меньше.
Но в целом отель почти не пострадал, а вот пляжу нанесен более серьезный урон. Вода идущая с долины промыло центральную часть, теперь там снова река, как было несколько лет назад, ближняя часть пляжа превратилась в болото глины, дальняя не пострадала, но нада теперь "плавать" через реку. Так же загадило все море в бухте и окрестностях, куда доплыл, видимость нулевая.




DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/26 17:43
Re: Пляж эквинокса снова смыло new [re: greenmedved]архив 

Надеюсь прозрак быстро восстановится, напишите плиз как динамика (я так понял в основном пыль и грязь с суши замутила)
А остальное ничего драйв молнии ...люблю. А вот прозрак((((
Хургада при ливне вся гаснет тоже наверно общая мулька скрутки на земле)))) Удачи!!

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/27 21:01
Re: Пляж эквинокса снова смыло new [re: DEN26]архив 

Да, грязища с суши шла, судя по следам по краям оврага, в пике слой воды чуть ли не метровой высоты шуровал.
Сегодня в бухте вода была визуально не такая коричневая, при попытке оценить прозрачность с маской, разницу со вчерашним не заметил, полнейший муляк, на вытянутой руке уже нулевая видимость (в общем пока динамика удручающая). Если отплыть далеко от бухты, становиться существенно лучше, но с тем как было идеально до дождя не сравнить.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/10/28 11:01
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

А в Дабабе тоже смыло говны?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

greenmedved
(египетский воин)
2015/10/28 17:48
Re: TTC Equinox с места событий new [re: DEN26]архив 

В Дабабе вода в бухту не шла, а если и шла, то не сильно, следов не видно, хотя море везде мутноватое, но с каждым днем все лучше.



Натулечка
(морская Звезда)
2015/10/29 10:05
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

В Эль Кусейре был ещё и град(!!!) :star:
Размыло дороги и тоже сошёл грязевой сель с мусором. В Пенси больше суток не работали кондиционеры. Риф пострадал :sad:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(египетский воин)
2015/11/04 08:58
Re: TTC Equinox с места событий new [re: Натулечка]архив 

Печельно.
Мы вернулись, по итогам наблюдений, на момент отъезда, могу констатировать что бухта Эквинокса тоже существенно пострадала.
Ситуация такова, что промытая река, теперь при каждом приливе наполняется водой, потом с отливом вся грязища вытаскивается в бухту и в бухте постоянное болото коричневое стоит.
Сам риф вроде не пострадал, так как в бухте он и так дохлый был, а на внешнем рифе нормально все визуально. А вот гонятся за живностью в бухте не получится уже достаточно длительное время видимо, пока не засыпят эту реку (или может само волнами как нибудь вал набьет, сложно сказать).
В бухте было интересно наблюдать за кучей разнообразных скатов, черепахи встречались. Теперь увы ничерта не видно



greenmedved
(египетский воин)
2015/11/04 09:03
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

По итогам поездки могу сказать что отель очень понравился, наверное лучшая наша поездка, если не считать самую первую поездку в Брайку.
Но в связи с тем что бухта на какое то время пришла в негодность после дождя, не могу рекомендовать отель, так как неизвестно когда ситуация нормализуется.



greenmedved
(египетский воин)
2015/11/04 09:04
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

https://maps.yandex.ru/-/CVwNvXkR

Обвел примерно контур того где плавал хотя бы один раз.

greenmedved
(египетский воин)
2015/11/04 09:11
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Под конец отпуска сильно стала падать температура.
Когда приехали было до +40, в конце уже было не выше +30.
Ночью вообще +20.
Падение на 10 градусов весьма ощутимо и как то уже казалось прохладно даже слишком.
Местные говорят в прошлом году было еще холоднее.



Натулечка
(морская Звезда)
2015/11/04 11:03
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Как обидно :sad: :sad: :sad: .......



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(эксперт)
2015/11/05 15:37
Re: TTC Equinox с места событий new [re: greenmedved]архив 

Видел в этот раз как полосатый угорь закапывается в песок, удивило как легко он это делает, просто воткнул башку в песок и ушел в него весь, буквально в течении нескольких секунд, как не бывало.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация