Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
verasha
(суэцкий канал)
2014/11/22 18:28
"Зимние "отели архив 

куда поехать в феврале...
пока без привязки к цене(хочу лететь самоходом, травма от ТО Лабиринт еще не прошла))))))
по отелю
1. риф
2. отсутствие (максимально) ветра
3. не траванутся
анимация/активное расположение типа променад рядом без разницы



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/22 19:18
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

стандартный совет: шармовская "безветренная тройка" фанара , фараана и риф оазис, у последнего есть улучшенный( но и более дорогой) вариант: Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*

все четверо в безветренной бухте рас ум Эль сид, какой из них Вам больше подходит по потребностям и бюджету решать вам самим.

verasha
(суэцкий канал)
2014/11/22 19:24
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

про эту тройку я знаю. в Фараане были(хочется новой точки просто). Фанару на букинге уже посмотрела. Цена щадящая)... просто хочется услышать "новые имена"... чтоб к моменту бронирования уже смотреть цены предметно. Изменится на февраль они могут как угодно.. поэтому и пишу что без привязки к цене пока что советуем. Макади и Марса Алам тоже смотрим.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/22 20:12
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

Привет, дорогая!
Если самтур и рассматриваешь вариант Марсы, то попробуй Мангров Бей в Эль Кусейре. Риф суперский, бухта Фугани закрыта от ветров. От Хургады трансфер 2 с половиной часа, но можно "поймать" билеты и до Марсы (от Марсы трансфер около часа)




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

verasha
(суэцкий канал)
2014/11/22 21:02
Re: "Зимние "отели new [re: Натулечка]архив 

спасибо, дорогая)
но реально хочу самтур...а прошарив букинг поняла что цены на отели очень разнятся.. с тем что нам предлагают))))



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/22 21:15
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

Если наши ТО предлагают отель, то дешевле покупать тур, чем делать самостоятельно букинг.
Мангров Бей у нас не продаётся Сравнивать не с чем )
Я самтур делала в Накари. Но эту "экзотику" тебе не предлагаю




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Кыся
(Второе дыхание)
2014/11/22 21:17
Re: "Зимние "отели new [re: Натулечка]архив 

Нат, а Эквинокс для зимы годится?



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/22 21:33
Re: "Зимние "отели new [re: Кыся]архив 

Ленка, привет!
Очень даже "ДА"! Бухта хорошая. Правда, как будет продуваться сам отель, сказать не могу. Вот Солимар (ныне El Malikia Swiss Inn Resort Abu Dabbab 5*) продувался всеми ветрами, в то время как через дорогу в Abu Dabbab Diving Lodge 4* была тишь да гладь.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

verasha
(суэцкий канал)
2014/11/22 22:19
Re: "Зимние "отели new [re: Натулечка]архив 

1. Будем сравнивать цены
2. у меня реально психологическая травма от Лабиринта.. ))



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 08:27
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

сихологическая травма от Лабиринта..
-----------------------------------------------------------------

что же теперь всю жизнь " на воду дуть"?

остались ещё ТО на земле российской,( перечисляю в порядке убывания надёжности, понятное дело ИМХО):
1биБлио-глобус
корал/санмар
Тез

поправьте, если кого забыл, Пегас не включил принципиально из-за его методов работы с клиентами

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/23 10:25
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

А почему в твоём списке отсутствует Пегас? Лично я бы его поставила на 1 место....



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 10:33
Re: "Зимние "отели new [re: Натулечка]архив 

про Пегас написал в том же посте, только ниже,
ещё раз поясню, лично я хочу сам решать в каком именно отеле мне отдыхать и как до него добираться, а не полагатся на выбор менеджера ТО, который за меня решит эти "незначительные" детали



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/23 10:42
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

Сорри, ещё не проснулась ))



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

_erze_
(Египтянин)
2014/11/23 10:48
в порядке убывания надёжности new [re: Alexm62]архив 

Имхо текущий рейтинг устойчивости таков: корал-туи-библы-интурист-конь-тез.



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/23 11:08
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

на момент бронирования буду крепко думать и просчитывать...но пока , я дую на воду...хотя. я в общем то не критично "пострадала" от Лабиринта.. всего навсего двое суток за свой счет и самостоятельный вылет с Санторини на три дня раньше чем заканчивался отпуск.. То что ни копейки компенсации не получила рассказывать надеюсь не надо? что представитель ТО у нас в отеле не появился вообще... спасибо что хоть к телефону подходил... тоже рассказывать не надо?)



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 11:14
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

я помню ваш рассказ, сочувствую, но если после каждого облома прекращать пытаться, то жизнь бы прекратилась на Земле



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 11:29
Re: в порядке убывания надёжности new [re: _erze_]архив 

про интурист давно ничего не слышал, по крайней мере в направлении Египта( а сайт у него идиотский)



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/23 11:42
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

так я же ездить то не прекратила)))))))) и не планирую/))))))))на каникулы подруга летала в Хургаду самоходом.. вышло на 30% дешевле чем аналогичный тур предлагали ТО



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/23 11:45
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

а по Макади что порекомендуете... в Аль Набиле были



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 12:25
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

самтуризм в Египет выгоден только при условии когда можно достать авиаперелёт на нужные даты по хорошей цене

без этого условия можно долго облизываться на цены самостоятельного бронирования отелей

по Макади посиотрите санрайз роял макади, отель очень хвалят и выкупают туры за 4-6 месяцев, про ветер только уточните отдельно



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/23 13:07
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

мы на февраль датами не сильно привязаны



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 16:42
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

а не откроете секрет, где(у кого) собираетель покупать авиаперелёт и примерный порядок цен?

надеюсь не свободные места на чартерах собираетесь ловить в аэропорту и не Трансаэро с их дикими ценами?



zxcv
(бедуин)
2014/11/23 23:41
Re: "Зимние "отели new [re: Alexm62]архив 

И я прошу про подругу подробнее. Из Москвы? Какой перевозчик, как билет покупался, сколько стоил тудаобратно на человека? Какой отель?

Я бы этих футболистов в шахту загнал.
РАБОТАТЬ.

Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/23 23:59
Re: "Зимние "отели new [re: zxcv]архив 

вопрос не по адресу, у verash'ы спрашивать надо



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/24 11:29
Re: "Зимние "отели new [re: zxcv]архив 

подруга покупала у пегасов чартер. (если память не подводит). Прямой рейс до Хургады. стоило по 18 тыс с носа. Отель Иберотель (какой то там).. на троих в каникулы обошелся в 40 тыс за 10 дней. Те же опции у ТО.. обходились в 150 тыс



zxcv
(бедуин)
2014/11/24 13:00
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

Если 18 в обе стороны, тогда 54+40=96, ну плюс страховка с такси. Хорошая разница выходит)))

Я бы этих футболистов в шахту загнал.
РАБОТАТЬ.

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/11/24 13:05
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

В каникулы у всех ТО цены бешенные были. Сейчас иначе.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

verasha
(суэцкий канал)
2014/11/24 18:05
Re: "Зимние "отели new [re: Натулечка]архив 

ближе к делу будем считать.



verasha
(суэцкий канал)
2014/11/24 18:06
Re: "Зимние "отели new [re: zxcv]архив 

а я про что.. разница была очень и очень



Ярик
(закат в пустыне)
2014/12/03 09:09
Re: "Зимние "отели new [re: verasha]архив 

Форт Арабески - пляж и море без ветра, территория продувается.
Очень большой выбор уровня номеров при самостоятельном бронировании. Есть огороженные от ветра стеклянными ширмами бассейны. Даже волейбольная площадка закрыта от ветра.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация