Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
chern
(аниматор)
2014/10/04 19:06
Может кто знает в районе Марсы архив 

Был в Египте более 20-ти раз, но только дважды повезло поплавать с дельфинами. Может кто знает отель у домашнего рифа которого, гарантированна встреча с дельфинами?



gabi33
(1001 ночь)
2014/10/04 19:22
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

Никто не может гарантировать это. Мы в июне встретили дельфинов у пирса Гранд Макади, но только один раз.



Alexm62
(калым за час)
2014/10/04 19:36
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

у отелей они появляются редко, кокое уж там ГАРАНТИРОВАННО


вот из последнего отзыва по марсовскому Хилтону

ЭКСКУРСИИ: были на одной – Дом дельфинов + коралловые рифы, цена 100$. Если бы знала, что это за экскурсия, приплатила бы сама, лишь бы не ехать, подруга захотела, ну а я поддержала. Из отеля забирают в 4.30 час., опоздали на 50 мин. (гид объяснил, что кто проспал, кто закопался – верю, т.к. нас забирали последних). Ехать до порта 1 час. 40 мин., потом на яхте плыть до дельфинов 3 часа (гид говорил 30 мин., совсем рядом конечно), я человек с хорошим вестибулярным аппаратом, с «противоукачивающим» браслетом, после выпитой таблетки «Драмина», лежала пластом, боясь пошевелиться, чтобы не тошнило, это еще не очень штормило. Приплыли к дельфинам, с яхты высаживают на лодку моторную и подвозят к проплывающей стайке, пока все выгрузились… в итоге с дельфинами я плавала 1 мин., некоторые в нашей группе возмущались (им гид рассказал, вы их в носик поцелуете, покатаетесь, погладите), я конечно не такая наивная, это же не дельфинарий, а открытое море и дикие животные, но плыть 3 часа ради 1 мин. не стоит того, потом с моря запрыгиваешь в лодку самостоятельно, у меня проблем не возникло, а вот грузным людям и пенсионерам (были в нашей группе такие) – я не советую. Потом был райский сад – кораллов там действительно много, они фактурные, но не цветные, рыбок мало, какие-то черные в основном, отельный риф и интереснее и красивее. Единственное обед был хороший, рыба и курица приготовлена вкуснее, чем в отеле, напитки на протяжении всего пути (кофе, чай, вода, кола), хотя отельный гид говорил, что за доп. плату. экскурсия от Пегаса.

chern
(аниматор)
2014/10/04 19:42
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: gabi33]архив 

В Пенси довольно часто приплывают. Но тоже как повезет. Я там с ними по полчаса плавал. Может еще есть какой нибудь отель куда они могут приплыть?



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/04 19:53
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

В этом году августе и в сентябре ни возле Пенси/Утопии, ни на Фугани их не было.
А в прошлом году по 2 раза в день встречали их на Фугани.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/04 19:54
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

В ответ на:

Может кто знает отель у домашнего рифа которого, гарантированна встреча с дельфинами?



Нет такого.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

chern
(аниматор)
2014/10/04 20:12
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Грусновато. Натулечка, а возле какого отеля по Вашему самое красивое море?



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/04 20:36
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

На дальнем юге была более 80 раз. Самое красивое море... в Марсе, Эль Кусейре, Хамате и Беренисе. :wink:

П.С. Есть, конечно, любимые места, но это не хауз-рифы отелей, а дикие бухты и рифы в открытом море.





«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

chern
(аниматор)
2014/10/04 20:52
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Спасибо.



Alexm62
(калым за час)
2014/10/04 20:54
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Беренисе
----------------------------
слышал пару раз это название не расскажите подробнее? если возят из Хургады , то даже представить страшно сколько часов дорога :eek:
могу дать родписку о неразглашении



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/04 21:04
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Alexm62]архив 

Ездила от Хургады (с 2 остановками часов 7). На сегодняшний день только 1 отель (Вади Лахми Азур) в Беренисе продаётся у наших ТО. У ТЕЗа, а у ТЕЗа прямых рейсов нет. Ездить в Хамату, Беренис надо летом. Даже в сентябре шторма были сильнейшие, дайверские яхты неделями не могли выйти в море. Мы за морем каждый день ездили в район Шамса (смешно! забрать в Беренис, чтобы ездить за снорком в Марсу )
Если позволяют финансы, организуйте самтур в Лахами Бей (4 км южнее Вади Лахми Азур). Безумно дорого, но бухта чумовая. Риф офигенный. Порядка 20 дайв-сайтов только внутри бухты.





«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(калым за час)
2014/10/04 21:10
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

спасибо, 7 часов это жесть обратно наверно вообще часов за 12 до вылета вывозят из отеля?



DEN26
(суэцкий канал)
2014/10/04 21:14
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Alexm62]архив 

до Марсы в среднем 4-5 часов (как ехать) а таже еще полтораста дальше отмахать((....эх южные сафариии как клево было (теперь я по зодиакам не прыгун)((( если только группа знакомых соберется которые мну тягать будут)))) на Роки в 2010-м минут 40 плавали с бадей и стаей дельфинов голов за 100 офигенное ощущение волна даже на 10 метрах колыхала и 2 хомосапиенса и сотня дельфинов и никогооооо даже рыпы попрятались.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/04 21:14
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Alexm62]архив 

Чес слово, не помню. Я вообще первый раз туда доехала с 8-ми летним рУбёнком. Нормально. Дочь всю дорогу проспала



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(калым за час)
2014/10/04 21:29
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: DEN26]архив 

я тоже теперь много чего не могун))), интересуюсь для восполнения пробелов в географии Египта :lol:

Натулечка извините меня за пустое любопытство :allah:



chern
(аниматор)
2014/10/13 14:21
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Натулечка, нашел в интернете отель Coral Hills Marsa Alam 5*. Как там с морем? Может по отелю что-то знаете. По карте отель расположен рядом с бухтой. Думаю может туда рвануть в начале ноября.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/13 14:29
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

Считайте моря нет.
На пирс соседнего Дримса чаще всего не пуЩают .... или за бакшиш. Если будет штормить (что очень возможно), даже пирс не спасёт.
Какой там ДЦ, не помню. У Дримса итальянцы. Цены на Фугани ломовые,
Самостоятельные вылазки в бухту Фугани настоятельно не рекомендую, было много случаев, когда "чужаков" сдавали в полицию.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

chern
(аниматор)
2014/10/13 14:42
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Понял, спасибо!
Не знаю, что и выбрать. Буду дальше искать.



chern
(аниматор)
2014/10/14 10:31
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Есть такой отель Best Western Solitaire Resort. Кто там был подскажите как там с морем, ну и с остальным. Реально ли плавать при ветре (плаваю хорошо, обычно меня это не останавливает)



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/10/14 10:59
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: chern]архив 

Ссылку пришлю в приват.


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

chern
(аниматор)
2014/10/14 11:06
Re: Может кто знает в районе Марсы new [re: Натулечка]архив 

Спасибо!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация