Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
kiev
(мумия)
2014/06/24 00:05
Здравствуйте!!! архив 

Доброго времени суток! Несколько лет (по разным причинам) не были в Египте, вот наконец собрались опять. И конечно возник вопрос к специалистам - что выбрать. Что нам нужно (по приоритетнгсти): красивое море, хорошая пятерка (питание и размер номера). Бюджет до 4000 дол., трое взрослых, середина августа, 14 дней. Что предлагают в шарме:
Риф оазис блю бей
Конкорд фронт
Барон палмс (чуть выходим из бюджета, но может того стоит?)
В Марсе:
Хилтон Марса-алам
Три угла
El Malikia Resort Abu Dabbab.
Перечитав много всего склоняюсь к риф оазис блю бей.
А что скажут знатоки?
Спасибо заранее за уделенное внимание.


Интересно...

sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/06/24 14:32
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Конкорд

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

kiev
(мумия)
2014/06/24 15:36
Re: Здравствуйте!!! new [re: sharmxxx]архив 

спасибо!


Интересно...

OlgaAn
(портье)
2014/06/24 18:43
Re: Здравствуйте!!! new [re: sharmxxx]архив 

Была в Рифе Оазисе ББ в 2012.Очень понравилось. И риф, и все остальное.Только по вечерам тихо, но после снорка сил особых и не было на развлечения.С другими отелями сравнить не могу, не была.



OlgaAn
(гид)
2014/06/24 18:45
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

промахнулась, не вам хотела ответить))



AlHur
(коралловый риф)
2014/06/24 18:48
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

В Шарме:
Риф блю
Барон
Конкорд

"...пишите письма..."

kiev
(мумия)
2014/06/24 23:36
Re: Здравствуйте!!! new [re: AlHur]архив 

Да вот и выбираю блю риф или конкорд. Преимущества конкорда - море, Сохо, так любимый нами сквош есть. В чем преимущества блю рифа?


Интересно...

kiev
(мумия)
2014/06/24 23:38
Re: Здравствуйте!!! new [re: OlgaAn]архив 

Спасибо!


Интересно...

kiev
(мумия)
2014/06/24 23:51
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

А скажите пожалуйста, подлежат ли сравнению Хилтон марса-алам нубиан резорт и конкорд фронт? Три часа от аэропорта не пугают. Попросим индивидуальный трансфер. Сравниваем по морю и по уровню отеля. Спасибо.

Интересно...

Nikk
(КотёныГ)
2014/06/25 09:20
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Доброго дня, если позволите, немного отвлекусь от темы. Вот мотаюсь я все в Шарм, ищу лучшие рифы, фоткаю рыбок... а после просмотра фотоотчета о снорке в Марсе одного коллеги по фото, я просто улыбаюсь над моими потугами))) вот полюбуйтесь:
http://fotki.yandex.ru/users/vitaliy6447/album/225558/
и коменты почитать интересно.

Не парься! Будь счастлив!

greenmedved
(мудрец)
2014/06/25 10:46
Re: Здравствуйте!!! new [re: Nikk]архив 

не увидел ничего такого
ваши фотки мне показались даже более интересные



Relict
(1001 ночь)
2014/06/25 18:16
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

В качестве занудства - в Марса Алам два разных "Три укла" - Sea Beach и Fayrouz Plaza



greenmedved
(мудрец)
2014/06/25 18:29
Re: Здравствуйте!!! new [re: Relict]архив 

в качестве занудства - Sea Beach 4*, а в условиях выбора были 5*



ThunderBY
(царица нефертити)
2014/06/25 20:53
Re: Здравствуйте!!! new [re: Nikk]архив 

Фиг там снорк, что-то подсказывает, что в большинстве - довольно глубокий дайв...



greenmedved
(мудрец)
2014/06/25 21:25
Re: Здравствуйте!!! new [re: ThunderBY]архив 

да не, вполне себе снорк, все же по разному сноркают
в марсе бывал и не раз, все это плавает вполне себе на поверхности свободно
ну и нырять можно метров на 10-15 при небольшом навыке относительно свободно



Nikk
(КотёныГ)
2014/06/26 00:08
Re: Здравствуйте!!! new [re: greenmedved]архив 

Спасибо большое, очень приятно. Меня поразило обилие разной живности на снорке!

Не парься! Будь счастлив!

Nikk
(КотёныГ)
2014/06/26 00:10
Re: Здравствуйте!!! new [re: ThunderBY]архив 

Почитайте коменты, я думаю это практически все снорк, причем все в приотельной бухте в основном на мелководье. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=25.520630&lon=34.644774&z=14&m=b
правда отель судя по карте у черта на куличках и пантон 300м.

Не парься! Будь счастлив!

greenmedved
(мудрец)
2014/06/26 10:43
Re: Здравствуйте!!! new [re: Nikk]архив 

ну живности да
я видимо привык к марсе и меня этим не удивить так просто



greenmedved
(мудрец)
2014/06/26 10:53
Re: Здравствуйте!!! new [re: Nikk]архив 

у черта на куличках это фантазия или горгония)))
а этот отель прям рядом с аэропортом
но только осенью, когда есть гарантированные прямые перелеты



AlHur
(коралловый риф)
2014/06/26 17:42
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Море у Конкорда не преимущество, скорее, что он в бухте без ветра, но там для снорка движняк бестолковый. У Блю кораллы.

"...пишите письма..."

kiev
(мумия)
2014/06/26 23:09
Re: Здравствуйте!!! new [re: AlHur]архив 

Все, путаница в голове. - где море все-таки лучше в Блю или в Конкорде?

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/27 08:26
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

от блю если плыть к Хайяту то можно посмотреть риф Near Garden
а конкорд находится в порядком вытоптанной бухте уайт кнайт, я за блю, да и сам отель по уровню выше конкорда.



kiev
(мумия)
2014/06/27 10:10
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

СПАСИБО!

Интересно...

kuler
(фараон)
2014/06/27 11:25
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

Alexm62:
от блю если плыть к Хайяту то можно посмотреть риф Near Garden
а конкорд находится в порядком вытоптанной бухте уайт кнайт,
===================================================
от Блю Бея плыть раза в два дольше до Near Garden, чем от Конкорда до Рас Боба! и примерно столько-же как до Рас-Насрани.



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/27 11:53
Re: Здравствуйте!!! new [re: kuler]архив 

я не дайвер в названиях и точном расположении дайв-сайтов не силен
плавал от шарм плазы( соседка блю бея) вдоль континенталей да Хайятта и от ХилтонаШБ до Савоя- Сиерры
небо и земля



Кыся
(Второе дыхание)
2014/06/27 12:26
Re: Здравствуйте!!! new [re: kuler]архив 

Дольше, потому что смотреть есть на что По карте - от Блю Бей до Хайята вдоль рифа тот же километр, что от Конкорда до Рас Боб. А вот картинки по дороге разные ))) В акватории Конкорда-Савоя моторки гоняют беспрерывно, интересно, как с этим в Гарденах, ближних и дальних?



kuler
(фараон)
2014/06/27 12:39
Re: Здравствуйте!!! new [re: Кыся]архив 

моторки гоняют.. но ежели зайти с понтона Хилтона, и влево, с ихними маршрутами не пересекаешся, и сразу за Савитой-Сивой всё и начинается! а на Гарденах всё начинается после Конти. на Гарденах давно был, таблетки-бананы невспоминаются что-то...а так там красиво, рельеф шикарный, орляки над отмелях сразу за Хайотом...



Кыся
(Второе дыхание)
2014/06/27 13:02
Re: Здравствуйте!!! new [re: kuler]архив 

Мне в далеком 2006-м у недостроенной Савиты гудели, стоило от рифа чуть отклониться. Не думаю, что стало лучше. Но у Хайята дайверские яхты должны кучковаться. На Рас Бобе тоже можно в яхты попасть... Положим, тут примерный паритет ))) Но из Блю Бея можно и в другую сторону сплавать, у Шератона тоже неплохо, а из Конкорда?..

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/27 14:11
Re: Здравствуйте!!! new [re: Кыся]архив 

в 11+12 годах моторок было минимум и в основном у самой Шарм плазы, больше напрягали дебилы прыгающие с разбегу с понтонов Континенталей чувствовал себя подводной лодкой, которую бомбят глубинными бомбами. один раз чуть на шею не сели



Chirman
(Тайна Фараона)
2014/06/27 14:45
Re: Здравствуйте!!! new [re: Кыся]архив 

Прошлой весной на Гарденах, около Хайата, гоняли лихо...

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

kuler
(фараон)
2014/06/27 15:57
Re: Здравствуйте!!! new [re: Кыся]архив 

из Конкорда только налево,да в право того и гляди ластом по голове заедут, да и вытоптано там. а вобще надо и то и тот увидеть! :shrk:



kiev
(мумия)
2014/06/27 16:21
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Спасибо за активное обуждение!
а почему никто ничего не говорит про Барон Палмс?
на данном этапе обдумывания лидирует Блю Бей, на втром месте Хилтон в Марсе, на третьем Конкорд.

Интересно...

gashmarig
(хирург фараона)
2014/06/27 18:14
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

Прыгающие дебилы к сожалению встречаются везде



kreaf2
(скарабей)
2014/06/27 19:07
Re: Здравствуйте!!! new [re: Кыся]архив 

В этом году (в начале июня) в Гарденах (от Шарм плазы до Хайята) тоже моторки гоняли, иногда очень близко к берегу. Я плавал с охотничьим буем на всякий случай. Его хорошо видно хотя бы.

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/27 19:47
Re: Здравствуйте!!! new [re: gashmarig]архив 

врт такого воспитателя им надо

ttp://i062.radikal.ru/1406/91/57bee73ff22d.jpg

я её у Континенталей и заснял



gashmarig
(хирург фараона)
2014/06/27 20:17
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

Горбатого могила(зачеркнуто) акула исправит :minzdr:



kuler
(фараон)
2014/06/27 23:49
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

если бюджет Барон позволяеет, то по снорку будет, имхо, лучший вариант, самый центр Рас-Насрани. Да и отель весьма приличный.



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/29 11:07
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

на отзыве появился свежий отзыв из блю бея, скопирую сюда описание питания:
Очень приличное, по сравнению с Турцией меньше зелени и овощей. Всегда сервированы столы,официанты приносят напитки,быстро запоминают твои предпочтения.При в ходе в главный ресторан есть табличка с просьбой дождаться ,чтобы вас проводили к столику,но эту надпись соотечественники игнорируют. Завтракали мы в fisherman,там Deluxe буфет,всего меньше ,чем в главном,но зато фреш,сёмга и дорогие сыры. Обедали в основном: два вида супа,различные закуски,свежие ,отварные и маринованные овощи, курица,индейка,баранина,утка,говядина ,рыба,кальмары в разных видах. Паста,фри,пицца(очень вкусная),роллы овощные,отличный диетический стол:отварные овощи,отварное мясо и картофель. Для тех у кого проблемы с желудком и семьям с маленькими детьми рекомендую.Меню чередуется в зависимости от дня:мексиканская, азиатская, арабская кухня.Всегда есть европейская. На десерт европейские пирожные и кексы,фрукты:дыня,слива,бананы,персики,нектарины ,финики,виноград,яблоки и различное мороженное. На ужин ходили в основной, 2 раза kebabgi (суп,закуски,лепешки,шашлык из баранины,курица гриль,кофта,шашлык из говядины) и 2 раза в fisherman(суп из морепродуктов, салаты и закуски, первый раз заказали шашлык из сибаса,семги и креветок с гарниром-платно,ребенку кольца кальмаров-бесплатно , а второй раз филе сибаса и королевские креветки на гриле- платно),остались очень довольны.В рестораны с резервацией дрес код- длинные брюки для джентльменов(для дам,понятно, платья),но и это наши соотечественники игнорировали.. А в основной ресторан приходили с мокрыми ж...и,в купальниках прямо с пляжа,накинув на себя какую-нибудь тряпку. Сидеть на мокрых стульях, после таких "посетителей", сомнительное удовольствие.Есть бар на пляже,где такая форма одежды допустима,но ,видимо,до некоторых граждан это не доходит.Вечером в ресторанах оставляли чаевые,примерно 5 $, приятное и внимательное обслуживание было всегда. Белое вино неплохое ,больше ничего не пробовали.Соки из пакетов,особенно понравился из гуавы.




iriska1
(хабиби)
2014/06/29 15:14
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

На мой взгляд Барон Палмз на порядок выше, чем Конкорд. Сам отель сравнению не подлежит( нам даже больше понравился, чем Барон Резорт), а так же и риф нельзя сравнивать, как небо и земля! Хотя уже после Баронов были в Конкордах и в Сиерре, и ничего, вполне были довольны. Учитывая разницу в цене... В бухте Белого Рыцаря у Конкорда, пожалуй, лучший риф. Хотя и за Сиеррой вправо есть интересные местечки, и вправо от Конкорда кое-что можно посмотреть. У меня взрослый сын впервые был в Египте в Санрайзе Айленд(тот же риф), остался в восторге!



kiev
(мумия)
2014/06/30 10:39
Re: Здравствуйте!!! new [re: iriska1]архив 

Спасибо. Дело в том, что нет большой разнице в цене между конкордом и барон палмз. Поэтому их и сравниваю.

Интересно...

kuler
(фараон)
2014/06/30 11:11
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

при близких ценах Барон интереснее будет



gabi33
(1001 ночь)
2014/07/02 08:40
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Может с опозданием. но я вам порекомендую Макади Спа. Сама недавно оттуда. Отель новый, номера по 60 квадратов с перегородкой на две зоны, ванная камната имеет три отсека с дверями, что немаловажно. когда много народа в номере. Питание выше всяких похвал, 5 ресторанов а-ля-карт, свежевыжатые соки утром бесплатно, и..самое главное, отель не принимает детей, т.е. релакс полный.Никакой анимации, только вечером живая музыка..Риф отличный. Каждый день плавали с черепахами. Вобщем, советую...



kuler
(фараон)
2014/07/02 09:36
Re: Здравствуйте!!! new [re: gabi33]архив 

Макади Спа да, вполне себе. Был в соседнем Гранде, Спа новый, красивый, наличие черепах подтверждаю а ещё посмотрите соседа Баронов - Сенсатори, отель после реновации, симпатишный, про тамошний риф писали уже, да и по цене подешевле Баронов будет.



kiev
(мумия)
2014/07/02 10:26
Re: Здравствуйте!!! new [re: gabi33]архив 

Спасибо, большое. но из Киева почему-то не могу найти. а дети до какого возраста не принимаются? с нами деточкки - 14 и 16 лет.

Интересно...

kiev
(мумия)
2014/07/02 10:28
Re: Здравствуйте!!! new [re: kuler]архив 

Спасибо, та же история, что и с Макади спа. Из Киева не нахожу.

Интересно...

xekjiybrjdf
(хозяин дайвинг-центра)
2014/07/02 15:40
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Продает, из Киева, NEWS Travel . Ограничения у этого ТО - дети до 18 лет.

kiev
(мумия)
2014/07/02 18:22
Re: Здравствуйте!!! new [re: xekjiybrjdf]архив 

спасибо, уточню

Интересно...

kiev
(мумия)
2014/07/02 18:46
Re: Здравствуйте!!! new [re: xekjiybrjdf]архив 

Действительно, в макади спа детей до 18 лет не пускают. Но у этого оператора очень, на мой взгляд, не плохие цены на
гранд макади,
макади палас,
санвинг фемили
санвинг уотерворлд

может быть, подскажете, какой из этих отелей предпочтительней?
спасибо



Интересно...

kuler
(фараон)
2014/07/02 22:31
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

Санвинги новые, строились вместе со Спа, Фемели -вторая линия, есть свои горки, с пляжа Санвинга есть песчанный заход. Гранд и Палас постарше, Палас побольше и по пафосней Гранд ближе всех к понтону. Все отели под управлением немецкой сети Ред Си, в Гранде и Паласе немцев много. Куча включённых в олл ресторанов а-ля карт. Был в Гранде в ноябре, понравилось, до этого 8 раз в Шарме.



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/03 08:50
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

берите санвинги
в фэмэли номера побольше, хотя и в ватерволде они не маленькие
для обеих отелей аквапарк бесплатен+ территория и общепит грандаи пэласа+ рестораны в макади молл.



vic762
(коварный визирь)
2014/07/03 08:54
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

В мае отдыхал в Гранд Макади, отель совсем не понравился, а риф очень хороший. Краткий отзыв тут http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2522034&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
Вас, как я понял, трое взрослых. Берите Макади спа дороже, но новее, а пляжи там общие.



kiev
(мумия)
2014/07/03 10:42
Re: Здравствуйте!!! new [re: vic762]архив 

Да, спасибо, макади спа взяли бы, но детей 14 и 16 лет туда не пускают.

Интересно...

kiev
(мумия)
2014/07/03 10:45
Re: Здравствуйте!!! new [re: kuler]архив 

спасибо, думаю, в августе вторая линия - будет печально. гранд и палас в дну цену. буду думать.

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/03 11:57
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

правильно понимаю: 3 взрослых + 2 детей(14 и 16 лет? надеюсь хоть не в один номе поселиться желаете?
посмотрите карту, на ней расстояние от фэмели до пляжа 500 метров, в некоторых отелях первой линии топать дальше, с детьми и горки лишними не будут

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.000461&lon=33.909420&z=18&m=b&gz=0;339057558;270001881;0;15295;47072;0



kiev
(мумия)
2014/07/03 12:45
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

две семьи по три человека. просто мы уже были в Египете в августе. Я уже немного понимаю, как там в это время.

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/03 15:38
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

в августе жарковато крнечно, но не смертельно и 500 метров для здорового человека даже полезно пройтись после обильного питания на ALL повторю плюсы фэмэли в сравнении с грандом и паласом:
самые большие номера из всех этих отелей( очень актуально при проживании втроём)
аквапарк включён в стоимость(детский и взрослый
отель зне старый, как гранд и палас..
также можно легально пользоваться столовками и наливайками гранда и паласа, а также пляжами и пирсом
подведём итоги никаких преимуществ гранда и паласа перед фэмэли я не знаю( допускаю что такие и имеются) при равных ценах выбор очевиден.

Edited by Alexm62 on 2014/07/03 15:40.



kiev
(мумия)
2014/07/03 18:46
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

спасибо, аргументы железные. а чем уотерворлд отличается от фемели? где тише?

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/03 20:19
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

сам в этих отелях не был пока только облизываюсь и собираю информацию
отличаются: в ватерволде аквапарки, а в фэмэли их нет. по этой же причине ватерволд шумнее, это становиться понятно если взглянуть на приведённую выше карту. и как в любом отеле с аквапарком, который кроме своих постояльцев обслуживает туристов со стороны в ватерволде может быть очень многолюдно+ по последним отзывам контингент в нем практически полностью русскоязычный даже с элементами №тагила"



kiev
(мумия)
2014/07/03 20:52
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

Значит фемели ... интересно, почему макади палас самый дешевый из этой четверки отелей?

Интересно...

kiev
(мумия)
2014/07/03 21:00
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

А еще в санвинг фемели запрещено курить на всей территории отеля и уотерворлд - тоже. Это плохо. Это мне не нравится. А вечерком на балконе как же?

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/03 22:12
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

могу посоветовать свой армейский опыт в карауле на вышке "в кулак курили. понятно что уже не то сам любил посмолитьна балкончике под дьютиковский вискарь, а еслиещё и си вью присутствует..., чувствуешь себя белым человеком



kiev
(мумия)
2014/07/04 00:31
Re: Здравствуйте!!! new [re: Alexm62]архив 

4 сороколетних человека сидящие кружочком на болконе си-вью и курящие в кулак?)))

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/04 07:53
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

всё началось с Европы и их борьбы с курением, теперь европейцы отрываются в египте, дымят как волк из ну,погоди, остальным, особенно некурящим это конечно не нравится и как стали появляться отели без детей так и появились отели без курения
вариантов для курящих остаётся немного, либо выбирать другие отели, либо курить втихушку в туалете выбирать Вам.

Nikk
(КотёныГ)
2014/07/04 09:09
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

В Палсмсе вторая линия условна см: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.972070&lon=34.421765&z=17&m=b
и наоборот если покупать БаронРесорт стандарт, то дадут номер на пустыню (в главном корпусе номера выходят на море и половина на пустыню) или в резервации в стороне Палмса.
Анимация вся в Палмсе, Ресорт после ужина вымирает полностью (правда давненько там не был, но уверен, ничего не изменилось).
Территория и там и там скромная и не интересная (можно погулять в Сенсатори))) а риф тотже.
Изначально Ресорт был лакшери и работал только на ВВ и НВ, Палмс изначально строился под Алл.

Не парься! Будь счастлив!

kiev
(мумия)
2014/07/09 01:37
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

В общем, всем спасибо! Выбрали риф оазис блю бей. Пока выбирали, подорожать, однако, успел. Но в бюджет вписываемся. Подскажите, может кто знает, номер супериор, есть ПЯТЬ номеров без балкона. Как туда НЕ ПОПАСТЬ?

Интересно...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/09 01:41
Re: Здравствуйте!!! new [re: kiev]архив 

написатьл письмо в отель, что балкон Вам доктор прописал




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация