Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
каркар
(аниматор)
2014/04/27 21:44
первый раз в марса алам посоветуйте архив 

посоветуйте отель с хорошим питанием, сервисом, большим бассейном и недорогой чтоб ))) сразу после майских хочу поехать с женой.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/27 22:01
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

А Вы уверены, что хотите в Марсу? :wink:
Вообще-то в Марсу люди едут ради дайвинга и снорка....
Из "с хорошим питанием, сервисом, большим бассейном..." посмотрите Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* и Concorde Moreen Beach Resort & Spa ....Понятие "недорогой" у всех своё...
И ещё обратите внимание на Эль Кусейр -
Radisson Blu Resort El Quseir 5* и Sentido Oriental Dream Resort 5*.... Во всяком случае, если рейс из Марсы перенесут на Хургаду (что периодически бывает), то трансфер займёт только 2 часа 30 минут.


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/04/27 22:15
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

с хорошим питанием, сервисом, большим бассейном и недорогой чтоб
------------------------------------------------------------------данные требования и Мкарса просто несовместимы,чем-то нужно пожертвовать



sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/04/27 22:32
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

Мы обслужим Вас
1. Быстро
2. Качественно
3. Недорого
Выбирайте ДВА любых пункта )

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

greenmedved
(гид)
2014/04/28 17:20
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

ехать на море и сидеть в хлорке, народ вы в своем уме?
а тем более в египет



каркар
(аниматор)
2014/04/28 18:36
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: greenmedved]архив 

какая температура воды в мае? я мерзну в августе в бухте наама в шарме((((



sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/04/28 19:13
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

Шутка такая, или троллинг ?

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

каркар
(аниматор)
2014/04/28 20:07
не шутка, реально мерзляк я new [re: sharmxxx]архив 

люблю очень теплую воду



234
(мумификатор)
2014/04/28 20:13
Re: не шутка, реально мерзляк я new [re: каркар]архив 

Наберите в ванну воды погорячее, насыпьте морской соли и включите ТВ, какой-нибудь канал про подводный мир. На фига куда-то ехать?



Fortuna
(султан)
2014/04/28 21:29
Re: не шутка, реально мерзляк я new [re: каркар]архив 

Гидрокостюм помогает в таких случаях, если уж надо именно в Красном море плавать.

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/29 08:41
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

В ответ на:

какая температура воды в мае? я мерзну в августе в бухте наама в шарме((((




Вы в Марсе дуба дадите. Чем дальше от Хургады, тем волнение на море и ветер сильнее. А в Хургаде холоднее, чем в ШЭШ. Вот и прикиньте!




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(гид)
2014/04/29 11:48
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

а причем тут температура воды?
в бассейне она обычно еще холоднее
если он конечно без подогрева, а с подогревом нужно отдельно искать, далеко не у всех такой есть



greenmedved
(гид)
2014/04/29 11:51
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

в марсе есть уникальный отель, брайка
какая бы паршивая погода не была, в бухте всегда полнейший штиль
и наличие очень хорошего домашнего рифа
и наличие рядом расположенной в шаговой доступности бухты ориентал, где тоже очень хороший риф



greenmedved
(гид)
2014/04/29 11:54
Re: не шутка, реально мерзляк я new [re: 234]архив 

самый дельный совет
ехать на море, чтобы сидеть в хлорке, это полная дурь



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/29 13:27
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: greenmedved]архив 

В ответ на:

в марсе есть уникальный отель, брайка
какая бы паршивая погода не была, в бухте всегда полнейший штиль
и наличие очень хорошего домашнего рифа




Наверное, Вы давно там не были.....Отель "съехал" во всём: качество питания упало (народ травится!), сервис "ненавязчивый", а от рифа осталось одно воспоминание :sad: :sad: :sad:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(гид)
2014/04/29 13:30
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

последний раз был в сентябре 2012



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/29 13:35
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: greenmedved]архив 

ИМХО в 2012 году УЖЕ смотреть было не на что, а сейчас сплошной мёртвый коралл ((((((((((



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(аниматор)
2014/04/29 13:49
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

ну при входе подубилось согласен, причем мое мнение убился он от поднимаемого людьми песка, просто засорился песком и начал умирать, фактически это происходит только там, где народ еще в состоянии доставать ногами до песчаного дна

если же отплыть подальше, 100-200м, там очень даже есть на что смотреть и я не заметил каких либо изменений со временем
возможно конечно за последние год полтора, произошло нечто страшное

по питанию последний раз мы тоже заметили ухудшение качества, но оно не было катастрофическим, все еще было вполне годное

а вообще печально конечно, уничтожение коралловых рифов происходит с катастрофической скоростью

уже и не понятно даже куда ехать, чтобы и риф еще поглядеть и при этом и не нарваться на негодный сервис



greenmedved
(аниматор)
2014/04/29 13:53
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: greenmedved]архив 

кстати лично я бы в брайку не поехал бы уже
во первых, надоела
во вторых, в доступное для меня время, нет прямых перелетов, а ехать через пол страны из хургады, при неспокойной обстановке, как то стремно совсем

поэтому для меня марса-алам сейчас вообще к сожалению недоступен



sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/04/29 14:02
Re: не шутка, реально мерзляк я new [re: каркар]архив 

любИте на здоровье. Я о том, что в мае вода в море очень тёплая. Поэтому и не пойму истерики.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

schnorc
(аниматор)
2014/04/30 09:45
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: greenmedved]архив 

в марсе много уникальных бухт - таже корая, или абу-дабаб. из брайки рояла вернулся в воскресенье - толпы итальянцев, в ресторане и на пляже -не протолкнуться. на внешний риф выплывал только пару дней, в остальные - прилично качало.



schnorc
(аниматор)
2014/04/30 10:14
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

питание нормальное, даже получше чем пару лет назад. а вот пару сейфов у наших в первом корпусе - вскрыли. а насчет сервиса - согласен. да и бухта уже явно перегружена. при этом еще весь 7 корпус пустует...



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/30 10:22
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: schnorc]архив 

У меня тоже информация из "первых уст". Подруга с детьми вернулась дней 10 тому назад. Второй раз в Брайке. Отдыхали 2 недели. Последние дни были испорчены сильнейшим отравлением.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

greenmedved
(аниматор)
2014/04/30 10:27
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: schnorc]архив 

абу дабаб большая и бестолковая
фактически посмотреть там есть только на внешем рифе, что при волнении совсем не комфортно, поэтому наличие бухты в этом месте не является плюсом имха
раньше в ней еще встречалась дюгонь, последнее время ее там давно не было вроде

в бухте корая не был, не скажу

з.ы. дюгонь мы последний раз наблюдали в марса мубарак
но опять же бухта интересно только как поглядеть на черепах и надеяться встретить дюгонь, больше там смотреть нечего



greenmedved
(аниматор)
2014/04/30 10:31
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: schnorc]архив 

то что бухта будет перегружено было понятно сразу, когда только начинали роял строить
это кстати еще одна причина почему в брайку больше не хочется



schnorc
(аниматор)
2014/04/30 15:28
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

насчет "сплошного мертвого коралла" - не соглашусь. с левой стороны -получше, с правой похуже - но еще есть. живность всякая встречается. внешние стенки - тоже ничего, но неделю назад - подштармливало, и с правой стороны было мутновато. но больше я туда не поеду...



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/30 15:40
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: schnorc]архив 

тот, кто ничего не видел и кустику коралла с крылаткой радуется :wink: , но для Марсы это... "полный голяк" :sad:
А внешняя стенка (по направлению к Ориентал) - сплошные зелёные камни(((((((((((




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

schnorc
(аниматор)
2014/04/30 15:55
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

зато с правой стороны живет довольно крупная (под два метра) серая мурена. пару раз заплывала черепашка, встречались осьминожки с футбольный мячик . но ни акул, ни барракуд...((( а за крылатку - спасибо...куда уж нам до мастеров спорта египта по снорклингу...



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/04/30 16:04
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: schnorc]архив 

Простите, пожалуйста, совсем не хотела Вас обидеть!
Просто ради такого скудного подводного мира грех лететь в Марсу. ИМХО - риф Брайки уступает хауз-рифам некоторых отелей Макади.
А акулка-то есть :wink: Внешний риф по направлению к Ориентал. С 5:45 до 7:00 приходит на свидание. Дама в возрасте Красивая, статная )



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

schnorc
(аниматор)
2014/04/30 16:24
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: Натулечка]архив 

жалко, до завтрака плавали в основном "налево". а насчет брайки я никого не переубеждаю и не рекомендую, все - и бухта и отель - средненько..



Relict
(1001 ночь)
2014/05/16 16:01
Re: первый раз в марса алам посоветуйте new [re: каркар]архив 

Не увидел в сообщении ничего про кораллы. Если такого требования нет, то в Марса Алам ехать бессмысленно. Тем более когда нет прямых перелетов.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация