Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
zxcv
(мумификатор)
2014/04/11 13:11
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: Nikk]архив 

Класс. Найду обязательно. Прочитаю. Если есть ссылка-буду рад. Китовую еще в АльНабиле здешний форумчанин видел. Хех.

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.

zxcv
(мумификатор)
2014/04/11 20:09
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: никс]архив 

Пусть боятся, а то весь коралл вытоптал этот народ. Можно еще понять где понтона нет, а где он есть, на х.. перется по живому? Хотя... это прежде всего безразличие арабов, в Фараане давно уже не свистят :rog:

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.

turtle
(песчаный змей)
2014/04/12 00:08
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: никс]архив 

Риф в Ротане средненький, но чисто для релаксации есть местечки, где кораллы красивые и разнообразные, только нельзя сказать, что их много. Про живность буду предвзята, потому что я там очень любила сноркать, пока отель не открыли. Был просто заповедник, с черепахой плавала подолгу каждый день. Всякие носороги и флейты такими стадами ходили, что приходилось прямо через них продираться. Наполеоны штук 5 каждый заплыв, напильники мои любимые, без мурен ни дня... Только там видела метрового попугая.
Теперь все, как везде. Но плаваю туда по старой привычке, черепаху жду, а она не приходит
В отеле останавливалась 1 раз сразу после его открытия. Территория красивая, пляж просторный, еда не в моем вкусе(но я привередливая), поэтому больше туда не езжу.

А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/12 07:03
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: turtle]архив 

Что бы получить ориентир, относительно чего вы оцениваете, прошу назвать отели и рифы у отелей, которые в норме по вашей оценке ? (привередливости)
Спуски там не сильно напрягают по жаре бегать к морю несколько раз на дню ?



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/12 07:05
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: zxcv]архив 

Ну наверное, на наш то век кораллов хватит ?



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/12 07:08
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: Nikk]архив 

Никки , как тебе удалось в Бароне отдыхать?
Там ценник начинается от 150 тыс.руб.
Или ты можешь себе позволить (в Египте!!!) тратить столько на отдых?
За 150 на Мальдивы в нормальный отель можно.



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/12 07:10
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: zxcv]архив 

Юр, ты упомянул в сообщение "более лучшие места Шарма ".
Что имелось ввиду ?
Какие отели и бухты , пляжи и места вечернего времяпровождения?
Я тоже отмечу себе на будущее.



zxcv
(мумификатор)
2014/04/12 13:04
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: никс]архив 

Для меня в желаниях были бы важны именно районы плавания (а лучше в сочетании именно спокойных заплывов-если можно так назвать дальнего снорклинга и хорошего снорклинга возле понтона). А так я нигде кроме бухт ИберРифФараана, БичАльбатроса, Примы в Макади и Брайки в Марсе и не был. Если только из них, то для меня рулит Брайка, потом Макади. В Шарме хочу посетить район Насрани (Мелии, за Барон смысл переплачивать? хотя моя мамуля в Барон примерно в 2008 по нормальному ценнику ездила, а этой осенью проходя мимо видела его совсем пустым), район отеля Конкорд и район отеля Гранд Шарм. Еще мечтаю о Марс Аламе, но туда прямые рейсы редки. В общем, надеюсь все впереди, т.к. по складу характера Египет и дача форева.

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.

turtle
(песчаный змей)
2014/04/12 15:26
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: никс]архив 

Привередливость у меня в еде А поскольку ем я каждый день, я эту причину и выделила, почему я больше в Ротану не возвращалась
Теперь про рифы. У всех разные предпочтения. Кому живность, кому кораллы, а у меня комплексно, плюс еще настроение, которое создается, когда вокруг мало людей, а лучше, чтоб я вообще ни на чьи ласты не натыкалась. Поэтому я стараюсь далеко отплыть, т.е. не совсем на отельном рифе плаваю.
От Мелии Синай направо мне нравилось, от Барона в обе стороны, от Хайята в сторону Интерконти, от Ритца в обе стороны (хотя там стандартная стена), от Савоя налево. Подчеркиваю, что мой выбор иногда вызван безлюдностью участка.
Самый безнапряжный выход к морю в Мелии Синай. А ну еще в рекомендованной вам бывшей Виктории, которая теперь Мовенпик. Кстати, там мне снорк совсем не понравился. А вот кормят там хорошо

А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/12 15:42
Re: Выбираю отель в Шэш. new [re: turtle]архив 

Бывшая Виктория=бывший Софитель ?
Если так, то бракуем его (Мовенпик ныне)

Мелия Синай мне лично очень нравится.Хотя народу не очень нравится еда ( и почему?). Всё хорошо, туда наверна и поехал бы в этот раз, но тааак далеко от Наамы, что вааще. По вечерам, в прошлый раз, когда возвращался в отель из Наамы, то всегда засыпал в такси...ну что это такое? такие потери на дорогу.

п.с. отель пока не выбран.горюю.муки выбора.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация