Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Joulupukki
(портье)
2014/01/07 12:46
MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. архив 

Собираюсь в середине февраля в Шарм.В прошлом году 3 раза были с женой в Шорес Амфорас.Советуют МелиаСинай посетить.Как там с питанием,рифом?Анимация нах ненужна. Нужен спортзал,нормально жрать,неоглядываясь на белого друга и чтобы наших соотечественников поменьше было.Вобщем стоит ли ехать в Мелию ,или опять в Шорес, в проверенное место?



sharmxxx
(Лежачий камень)
2014/01/07 16:18
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

С хавкой там сейчас не айс. В Мелии Шарм немного получше, хотя тоже...слабовато. Так что лучше Амфорас

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

pinco
(Дюймовочка)
2014/01/07 16:43
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: sharmxxx]архив 

не думаю что в амфоросе питание будет лучше мелии шарм

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Дюймовочка)
2014/01/07 16:44
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

не будет ли ветрено в это время в феврале?

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Joulupukki
(портье)
2014/01/07 18:16
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: pinco]архив 

В прошлом году 3 раза в шоресе были- ниодного отравления! Разнообразия мало,но есть можно всё подряд ,даже свежие овощи.Рестораны аля карт- гавно полное: кусок лосося -всё ,что можно там съесть. С ветром в феврале всё нормально,течение даже меньше ,чем в октябре. Я кстати про Мелию синай спрашивал..



pinco
(Дюймовочка)
2014/01/07 18:39
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Риф Амфороса просто отдыхает пАсрАвнению с мелиевским. Если плавали в строну Ритца, то у Мелии риф не хуже ритцевского. Питание в Мелии Синаи и в хорошие времена было слабое как для пятерки. Очень неровное.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

ThunderBY
(аниматор)
2014/01/07 22:10
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Если брать риф (Рица и окресности) и риф Мелии (М.Синай и М.Шарм), то Мелия... Если по обслуге/питанию... В Мелии похоже включен режим экономии...



irenhope
(погонщик верблюдов)
2014/01/10 12:19
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

В феврале в мелии сдует, хотя риф, несомненно лучше. Посмотрите в феврале другие варианты



kuler
(перекати-поле)
2014/01/12 20:23
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: irenhope]архив 

Синайская Мелия всёж "за углом", понтон короткий, на Рас Боб вполне можно поплавать, а в Амфорах "болтать" будет "мама не горюй" кстати, живя в Мелии Шарм можно заныривать с Синайского понтона..но если отойти от первоначально предложенных, в феврале лучше в Рас-ум-Сид, или уж в Белого Рыцаря(возле Сохо)



Joulupukki
(портье)
2014/01/12 20:31
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: kuler]архив 

тоесть у шарм и синай общий пляж?наверное не есть хорошо



ThunderBY
(мудрец)
2014/01/13 11:46
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Пляжи разные, понтоны разные, а гулять можно по территории
обоих отелей...




Joulupukki
(портье)
2014/01/14 20:41
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: ThunderBY]архив 

понтоны стационарные или плавающие? Если Вам нетрудно,опишите поподробнее немного про Мелии.Много ли русских?Как с едой?Персонал ненаглый?Бассейны подогреваются?



kuler
(перекати-поле)
2014/01/15 11:07
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

понтоны "плавающие", в Шарме довольно длинный(~100м), в Синае коротий. В Шарме в мае кормили вполне неплохо, перекусы на пляже в олл входили, соки-кофе-коктейли присутствовали. в Шарме контингент где-то пополам русскоязычных-остальных, в Синае соотечественников явно большинство.



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/15 16:13
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Melia Sinai

Понтон в норме, хотя есть и лучше и приятнее . Понтон на двоих с другим отелем, но абсолютно не напряжно.

Русские самые обычные, вот как тут угадать то ? сёдня одни , а завтра другие приедут...Есть и Нерусские, но опять же дружные - играть с ними одно удовольствие в мячик.

Анимация хорошая, спортивная....ну и канешна весёленькая по вечерам...тянуть попеть в караоке и потанцевать. Не надо отказываться - расслабляет

Еда приличная, выбор оч. хороший. Блюда свежие, есть специфика с водой, но её просто надо знать (пишут негатив в отзывах, но это не так)

Но...не удивляйтесь, в ресторане за 5 или 10 минут до закрытия персонал начинает активно напоминать , что пора уходить. По русски говоря выгоняют. Сначала удивило меня и напрягло. Но в след. раз я просто их игнорил просьбы побыстрее закончить с едой.
Сидел и спокойно смотрел на их и продолжал доедать. Однажды только захотелось заорать, сделал это и больше ко мне не подходили. Но выгоняют абсолютно все нации, не только русских.

Отменный риф, отменные кораллы. Справа от понтона , если стоять спиной к отелю, есть несколько пещер, постепенно их начинаешь переныривать на одном дыхании, просто интересно...они неглубокие.

В это место, на риф Мелии привозят экскурсионные группы со всего Шарма для снорка и дайва для туристов. У нас был случай у пожилых туристов. Они с нашего отеля купили экскурсию на дайвинг, их забрали рано с отеля, увезли в город в общкю группу а потом на яхте по морю привезли опять в их же отель. Такой центровой риф там....

Бассейны не знаю про подогрев, был в тёплое время года. Но на бассейне нормально, бар есть, бассейнов много разных. Там же анимация гоняет мячик часа с 4-х. Обязательно поиграйте. затягивает

На море в феврале наверно сдует, у нас летом то вывешивали запрет на вход в море иногда.

Не понимаю, зачем люди ломятся в Melia Sharm 5* ? там народу намного больше и дороже стоит. Но нафига ?

Что ещё интересует ? повспоминаю детали и дополню



Joulupukki
(гид)
2014/01/15 22:14
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: никс]архив 

спасибо за исчерпывающий ответ! А как насчёт номеров?В отзывах напугали клопами..



Glaz
(песчаный змей)
2014/01/16 18:04
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: никс]архив 

"Отменный риф, отменные кораллы"
- это точно, пожалуй лучшее, что есть в Шарме.
"Справа от понтона , если стоять спиной к отелю, есть несколько пещер, постепенно их начинаешь переныривать" - как раз там 01 дек. 2010, произошло 4-е нападение акулы в Шарме , после которого поднялся шухер (о 3-х предыдущих молчали гады)

"На море в феврале наверно сдует" - в любом случае на пляже в Мелиа Синай ветерок ощутимо тише, чем, например, в соседней к ней сестричке (Melia Sharm)

Насчет клопов - не наблюдалось. Номерной фонд там достаточно разнообразный (неровный)

Глаз

никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/16 19:35
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Glaz]архив 

1. На вкус и цвет, как грится (про риф и кораллы).
Я отдыхал в Dessole Royal Rojana Resort 5* , так там так же всё отлично с рифом, рыбками и кораллами.
В Domina Coral Bay 5* так же риф в норме
Наверно немало отелей, где риф приличный найдётся

2.Про акул не знал, что именно в тех местах, где пещеры и куда туристов возят на снорк. Там трудно будет убежать по быстрому от акул, если заметишь, понтон всё таки далеко...разве что прям на мелководье выходить на сам риф около берега

3.Клопы . В принципе не припомню вааще что бы что то о них в Шарме писали люди.

4. Ну а ветер...да что нам ветер!



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/16 19:56
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Номера.
Я жил на первой линии моря у бассейна, прям на границе с другим отелем ( там из другого отеля тропинка проходила мимо моего номера.Их бар был рядом. Кстати отельчик приличный, хоть и 4-ка. Название уже не помню. Веселуха у них постоянно на пляже по вечерам была
Знаю, что за $20 номера меняют на рецепции. Прежде чем менять, осмотритесь, номер - это дело вкуса. Кто любит потише, а мне нравится повеселее...не могу советовать, там есть номера прям на вечернюю веселуху, вдруг вам это не надо.

Из минусов это то, что добраться оттуда до центра Шарма и его злачных мест далековато будет и дороже обычных отелей. Про автобус не помню, ездил на авто и проблемы не было.

Еды полно, кормят весь день, буквально каждые 2 часа, в разных местах есть всякие перекусы и пирожное, чай, кофе и выпивка.

Внизу в баре есть пианино, можете побаловать...там наши ребятки под шафе по вечерам играют лично и даже поют под него

Спортзал у центрального бассейна вполне приличный, тренажёры неплохие, по сравнению канешна. В зале кондей, вода, полотенца, инструктор и всё бесплатно ( у меня был all inclusive ).

Лавки средние, мало что есть из сувениров, торгуются, но лучше в город ехать.

Дайв центр есть, бассейн, снаряга и всё в норме.

Но вечером , после местной веселухи очень скучно становится, все расходятся по компаниям и в баре сидят, так же лучше ехать в город догоняться и массово отдыхать.

Гиды , еслы ты мало мальски грамотный, не особо навязывают экскурсии, но зато если узнают, что вы едете на эксу от уличных агенств, то делают козни. Меня лишили сухого пайка ( Breakfast box ) очень коварно, в последний момент. Пришлось приглашать старшего менегера, только тогда гид успокоился и не строил больше козней. Имейте ввиду и заранее готовьте себе сами паёк . Кстати отельный официальный очень наивный, лучше самому с утра или с вечера себе взять еды в дорогу, какой нравится.
Я постоянно по утрам таскал разные булочки рыбок кормить.

Отель в целом хороший, ещё раз туда поеду по горящей или за маленькую цену. Это зачастую бывает.

Хорошего отдыха !





ThunderBY
(мудрец)
2014/01/16 22:15
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: никс]архив 

Как там в столовке с напитками? Как и В М.Шарме - без бара, только официанты?



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/17 11:47
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: ThunderBY]архив 

Я из непьющих буду, поэтому детали не помню, но запомнил что пьяных много ходит шатается
Сам пил воду, за ужином её выдают полторашку официанты на выходе из ресторана, где жарят мясо.
Можно брать по 2 штуки, одна стоит на столе в ресторане.
В течении дня наливают везде в стаканы.Это неудобно, я сначала брал с собой бутылку и просил их налить её, по жаре неохота к ним бегать часто.
А потом они привыкли и стали выдавать сразу мне полную бутылку.
Бар на пляже, бар у центрального бассейна и у моего номера, бар внутри в корпусе на первом этаже...без напитков трудно остаться.
С утра в ресторане кулер стоит в углу, его почему то многие не замечают. Я так же там наполнял полную бутылку, что б не бегать.

В барах сам точно ничего не наливаешь, тока офиц. Даже чай/кофе

Кстати, с утра если кушать в ресторане на улице, то пока вы ходите за едой, птички уже у вас всё вытащат из тарелки, будьте к этому готовы. И жарища к тому же. но по вечерам (кажется) терпимо. Толпа на улице огромная сидит за столиками. Я на улице не пробовал, не нравится...то птицы, то ветрище, то жара, то дым от костра с мясом

rigler
(погонщик верблюдов)
2014/01/19 14:34
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: Joulupukki]архив 

Почитала про клопов на этой ветке. И скажу, что не всегда там в этом плане все хорошо. И не зря народ клопами интересуется. Были рядом в Монтазе в 2010 году. Во всех номерах воняло дустом. От кроватей. (Если кто не знает, именно дустом обрабатывают мебель от клопов). Мы даже вытащили кровати из номера в коридор и спали просто на матрасах, ибо запах был не переносимый.
Скажете, при чем тут Мелии? А при том, что гуляли мы свободно и по территориям Мелий и по территории Барона, и из открытых дверей номеров всех отелей доносился знакомый запах. Так что обрабатывались все отели. Видимо, нашествие клопов было не малое. Потому и вопрос о клопах у людей возникает.



snowbird
(хабиби)
2014/01/19 14:44
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: kuler]архив 

Подскажите, пожалуйста, по дневной анимации в Мелии- аниматоры организовывали игры в волейбол и боччу? Насколько активно?



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/19 18:50
Re: MeliaSinai VS ShoresAmphoras .посоветуйте. new [re: snowbird]архив 

Выше постами уже отвечали, аниматоры активны в этом плане.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация