Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
tati_volg
(скарабей)
2013/12/21 17:35
Пожалуйста!!! Помогите выбрать между отелями!!! архив 

Всем здравствуйте!!! Едем семьей с двумя детьми 9 и 16 лет. Мальчишкам нужен аквапарк, а нам с мужем риф. Что бы Вас сориентировать насколько я требовательна к еде, персоналу и РИФУ, то могу сказать следующее:с мужем дважды были в Корал Бич -понравилось все! Летом была с младшим в Лили Ленд - ему понравилось все))), мне- так себе (в любом случае всегда еду с хорошим настроем и беру от отдыха только лучшее) , рифы в Лили Ленде мне то же понравились. Кулинарных изысков нам не надо, главное чтобы было съедобно, наличие большой территории, т.к. будем в основном в отеле и риф более менее (в Лили Ленде впервые увидела мурену и черепаху, а это для меня событие))) Помогите пожалуйста выбрать между следующими отелями: Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*, Harmony Makadi Bay Hotel или что то из Golden 5. Всем большое спасибо!!!



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/21 18:30
ответ new [re: tati_volg]архив 

Про Голден 5 на этом форуме говорить - моветон.
В Макади с аквапарком еще Серенити.
А еще для отелей Мадинат Макади есть один общий аквапарк, в который бесплатно возит автобус. Аквапарк новый и очень приличный.



tati_volg
(скарабей)
2013/12/21 18:56
Re: ответ new [re: Ярик]архив 

Сейчас посмотрела сколько стоит путевка в Iberotel Makadi Beach 5* в 2 раза дороже тех какие рассматривала((( Не потянем(((



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/21 19:20
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Действительно, Бич очень дорогой. Но в Мадинате есть еще отели.
Есть еще Санвинг. Но его я не буду больше рекламировать - вполне возможно самому еще пригодится, а россиян там уже слишком много.



tati_volg
(скарабей)
2013/12/21 19:31
Re: ответ new [re: Ярик]архив 

Посмотрела по туроператорам, что то никто из нашего города не отправляет в Санвинг. А про те между которыми я выбираю ни чего не можете сказать?



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/21 19:55
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Я могу говорить только про те отели, в которых был или серьезно рассматривал (изучал отзывы и спрашивал на форуме) возможность отдыха в которых.
А что вы нашли в Хармони?



andrejK
(каирский полицейский)
2013/12/21 20:01
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

в обоих выбранных вами отелях - нет моря.

в "гармони" - его нет в бОльшей степени, чем в титанике.



tati_volg
(скарабей)
2013/12/21 20:01
Re: ответ new [re: Ярик]архив 

Да вроде бы отзывы не плохие, пишут, что риф не плохой, территория большая для мелкого горки есть.



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/21 20:04
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Предположим, что риф там есть. Но вот моря нет.



tati_volg
(скарабей)
2013/12/21 20:09
Re: ответ new [re: Ярик]архив 

Я три раза была в Египте и ни разу не заходила в море с берега, мне интересно с пирса, сразу на глубину и только с маской и трубкой (больна этим) и муж такой же и младший такой же. А вот старший первый раз поедет, но и он такой же)))( наверно) Едем только из за подводного мира.



Tonik
(эксперт)
2013/12/21 20:09
Re: Пожалуйста!!! Помогите выбрать между отелями!!! new [re: tati_volg]архив 

В Голден 5 аквапарк - одно название. Рифов там нет. Только территория для прогулок.
Titanic Beach Spa & Aqua Park 5 - хороший аквапарк, море очень мелкое, до глубины идти далеко.
Harmony Makadi Bay Hotel - заход в море с пантона, там есть аквапарк???

Есть еще отель Tia Heights Makadi Bay - там и аквапарк и хорошие рифы в шаговой доступности. Да и гулять можно по всем близлежащим отелям. И цена у него не высокая.



andrejK
(каирский полицейский)
2013/12/21 20:11
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

зимой были?

нуну.

очень маленькая радость по прохладе -
сначала шлёпать по длинному пирсу туда,
а потом мокрым обратно.

ищите отели с коротким пирсом.



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/12/22 02:21
Re: ответ new [re: andrejK]архив 

Ты забыл добавить, что в Голдене нет еще и отеля))))


в прошлой жизни я был al dora.

snowbird
(хабиби)
2013/12/22 02:27
Re: ответ new [re: andrejK]архив 

Я в разные годы зимой отдыхала в Лиллилэнде и Хармони. Мое личное мнение: По всем показателям Хармони сильнее (правда, для тех, кому нужен широкий песчаный вход, лучше в Лиллилэнде). Риф у Хармони нам очень понравился (правда, в то время пирса не было, ходили пешком более 200 метров, через волну и кораллы)- Сейчас там пирс, будет проще. Кто хотел плавать в песчаной лагуне Азуров- плавали, охранники (тогда) не гоняли (кричал мне только 1 раз, когда было сильное волнение). Серенити- качественный отель, но пирс часто перекрыт, риф тот же, что и у Хармони. (Мы разговаривали с туристами из Серенити, когда отдыхали в соседней Набиле). Кстати, а Пегас у Вас работает? Если да, то при наличии хорошей цены на Набилу рекомендую туда, там и пара горок тоже есть, и большой достаточно безветренный песчаный пляж, и интересные рифы (до них проплыит немножко). Питание- заведомо не хуже/ чем в Хармони и/ тем более/ в Лиллилэнде (вообще/ я рифов в Лиллилэнде не нашла...маленький темный дохлый островок?)



andrejK
(каирский полицейский)
2013/12/22 02:34
Re: ответ new [re: snowbird]архив 

это ежели мне - то зря)))

я отлично представляю - что там в гармони.
и риф тоже.

ну если автор топика нашла риф в лиллиленде -
то флаг/пирс/и прочие радости ей в руки.


в общем и целом - я тут случайно.
мне приплати - ни в один "отель" из списка автора - не поеду.

и куда она ездила - не поеду.



snowbird
(хабиби)
2013/12/22 02:40
Re: ответ new [re: snowbird]архив 

Голден файв и иже с ним категорически не советую/ даже за сущие копейки! Туристы, с кем мы летели в самолете в декабре месяце (2 года назад) туда и обратно/ отдыхали в Голден 5/ так вот они там практически не купались из-за пронизывающего ветра/ простыли, но самое страшное- там сервис и публика.... Со всеми вытекающими. Не портите себе отдых! Тем более/ что эта зима в Египте довольно прохладная. Про Титаник еще напишу/ вернее/ про его пляж (море). Мы плавали к пирсу ТИтаника/ отдыхая в соседней Сонесте Фараон\ (назад бежали по пирсу Титаника- очень длинный пирс- и уже шли в свой отель.Тоже в декабре. Риф интересный там, много кого видели/ но вот ветер холодный на пляже в отдельные дни чувствовался Очень сильно. Сонеста, кстати, недорогой вариант. (Кроме наглого персонала особых минусов я там не нашла). Там рифы тянутся в 2 стороны- к пирсу Титаника и в сторону Хилтона лонг бич (т.е. дальше как раз к Корал бич).



tati_volg
(верблюжья колючка)
2013/12/22 18:02
Re: ответ new [re: snowbird]архив 

Спасибо всем за участие))) Несколько комментариев :Tia Heights Makadi Bay - в этот отель с нашего города не отправляют. В Лили Ленде сначала "полудохлый" риф-островок, а метров 300-400 чуть правее, вполне неплохой риф( респект 9-летнему сыну- плыл впереди меня и жилет ни в какую на него не одеть) Поговорила с детьми, объяснила, что зимой сильный ветер и скорее всего с горок им кататься не захочется-согласны уже и без горок. Теперь приглядываюсь к Набиле-вроде как в лагуне зимой безветренно, но вот не будет ли там(в лагуне) вода холоднее чем в открытом море?



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/22 19:54
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

В Набиле - бухта, вода в ней не холодная.
Но вот в феврале больше 20-30 минут было трудно сноркать.



Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/22 21:35
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Я сейчас в Набиле. Вода +25, бухта закрыта от ветра, вход по песку, дальше кораллы и много рыбы. Теплее и защищённее от ветра, врядли найдёте, если только в ШЭШ. Снорк от часа до 1,5 без гидрика, купаются все, включая и маленьких детей.



crockwood
(пишет из Простоквашино)
2013/12/22 22:21
Re: Пожалуйста!!! Помогите выбрать между отелями!!! new [re: tati_volg]архив 

Джангл аква парк

As sure as eggs is eggs

snowbird
(хабиби)
2013/12/22 22:52
Re: ответ new [re: Ярик]архив 

Я в декабре без гидрика минут 45 сноркала, немного прохватывал ветер по дороге от моря к лежаку (но я мезлячка). Те, кто заходил в море с левого пляжа, рассказали потом, что там менее ветренно (северная сторона бухты, там кораллы близко от берега начинаются). Вообще, если Вам вдруг повезет с погодой и сможете зайти в море еще левее (там типа дикого пляжа. в наш заезд практически никого и не было там, так как штормило с той стороны постоянно...хотя для замерзших и бар рядом имеется), то, преодолев метров 30 по каменной плите, пару метров. через кораллы и волну...увидите замечательную коралловую стенку. По крайней мере, некое разнообразие коралловых и песчаного пляжа Вам будет обеспечено. (Я бы лично сейчас не ломала голову выбором отеля на февраль и вернулась в Набилу, если бы не их а/к).



tati_volg
(верблюжья колючка)
2013/12/23 11:42
Re: ответ new [re: snowbird]архив 

snowbird
вернулась в Набилу, если бы не их а/к
А что такое А/К ?



tati_volg
(верблюжья колючка)
2013/12/23 11:49
Re: ответ new [re: Vichuha]архив 

Vichuha
Мы планируем лететь в середине января, как Вы думаете, водичка сильно не остынет?))) А какая температура воздуха на сегодняшний день?(для себя проверить-совпадает ли прогноз с реальностью) И еще вопрос, рассматривала карту со спутника- мне показалось, что в отеле есть пара горок, или я ошиблась?



Ярик
(перекати-поле)
2013/12/23 14:36
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Вы смотрите на снимки спутника, а фото туристов пробовали смотреть? Например, на топхотелс.
Есть там горки. Смешные, но есть.



snowbird
(хабиби)
2013/12/23 14:43
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

tati_volg, а/к- это авиакомпания Nord Wind, которой Пегас возит туристов в Египет. (Наверное, я так выразились, что Вы подумали, что а/К связано с отелем. Sorry). Мы летали Аэрофлотом. (Просто есть туристы, которым а/к принципиальна, а другим- все равно чем лететь).



Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/23 15:02
Re: ответ new [re: tati_volg]архив 

Про январь, прогнозировать не могу) Воздух на сегодня 23 в тени. Если ветер, то ощущаемые 20, без ветра жарко ~28. Мы купили тур с 18.12. по прогнозу было - день 19, ночь 9 град. Тоже впадали в уныние. В отеле есть водные горки, они работают, народ активно с них катается, как взрослые, так и дети. В ютюбе наберите Аль Набила и посмотрите ролики о территории вживую.



Urec
(Египтянин)
2013/12/23 19:37
Ага new [re: Hurghadahome]архив 

Бедного Джона из программы "Поедем поедим" загнали в Говнофайв, благо "отдыхают" там одни русские. Эфир в воскресенье был.



Joulupukki
(гид)
2014/01/14 20:45
Re: Пожалуйста!!! Помогите выбрать между отелями!!! new [re: tati_volg]архив 

Если Вам дороги нервы , и здоровье (желудок) держитесь подальше от любых отелей Голден5




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация