Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
greenmedved
(начинающий)
2013/10/18 10:58
Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки архив 

В общем интересует отель типа брайки, не хуже, можно лучше.
Брайка в общем то устраивает, но хочется уже чего нибудь нового.

В первую очередь интересует хороший домашний риф для снорка с доступом к морю не зависящим от ветра.

Желательно чтобы рядом были еще места куда можно было отойти и поплавать (как рядом с брайкой бухта ориентала еще есть).

Наличие на пляже отеля свободных лежаков с зонтами обязательно.

Все включено (не люблю думать о деньгах и о том что и где и как мне сейчас покушать, лучше сразу заплатить и отдыхать ни о чем не думая).

Хорошее качество еды.

Алкогольные напитки на пляже (люблю выпить несколько коктейлей в течении дня).

Большая территория и минимум шума хотелось бы.

Бассейны не интересуют вообще.
Анимация тоже не интересует ни в каком виде.
Наличие вокруг отеля населенных пунктов, магазинов и прочего не интересует вообще.

Ну как то так, в общем спокойный отель для снорка, с хорошим сервисом.

Буду благодарен за рекомендации.



Pionerka
(коварный визирь)
2013/10/18 11:51
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Не буду оригинальна
Хилтон
Три угла Файроуз Плаза

greenmedved
(начинающий)
2013/10/18 13:12
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Pionerka]архив 

спасибо

на три угла сам поглядываю

а хилтон какой?
который в абу дабаб?
через дорогу на пляж ходить чет не очень весело



glesha
(гид)
2013/10/18 13:20
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

А где Вы там дорогу увидели? Со спутника? Не смотрите, устарело.



Pionerka
(коварный визирь)
2013/10/18 13:26
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Хилтон в Марсе один
Там не дорога, а дорожка к пляжу. Все таки заповедная зона.
Мы там были после Ройял Брайки. В Хилтоне понравилось больше.
Три угла - милый уютный отельчик с приятным сервисом без Хилтоновской помпезности. Но если будет штормить - дорога в бухту, с понтона не пустят (в общем правильно, с третьего спуска коралловая плита очень близко к ступеням)

greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 13:30
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Pionerka]архив 

понял, спасибо



greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 13:31
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: glesha]архив 

услышал вас, благодарю



greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 13:39
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Pionerka]архив 

меня кстати не только марса интересует
в общем то курорт любой подойдет, если там есть отели удовлетворяющие моим требованиям



greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 17:45
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: glesha]архив 

даже если дороги там нет уже, то расстояние до пляжа все равно получится порядка 1 километра

я не инвалид нет, и пройти это расстояние не проблема

но если у меня возникнет желание ходить, я лучше в горы схожу в поход



greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 17:49
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Pionerka]архив 

поглядел инфу по обоим повнимательней

хилтон хоть и стоит сам по себе, но но имеет очень странное расположение, как отель второй линии
топать по раскаленному солнцу 1 км до пляжа думаю совсем не приятно

три угла вообще внушает опасения по поводу закрытости моря, в случае ветренной погоды



Натулечка
(Тайна Фараона)
2013/10/18 18:43
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Sheraton Soma Bay Resort



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

glesha
(гид)
2013/10/18 20:10
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Не поленитесь, зайдите на ютуб - ник glesha71, я там снял как я еду на паровозике с центра отеля до пляжа, паровозик ездит очень регулярно (регулярней чем в конфорт спорт например). (Да что я это палю офигенный отель, простите) - шутка)))

greenmedved
(скарабей)
2013/10/18 21:37
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Натулечка]архив 

глядел на него, но по алкогольному требованию он не проходит я так понял из отзывов

вообще больше всего нравится система брайки
в ресторане вообще все стоит в свободном доступе, сколько хочешь и чего хочешь сам наливаешь, не нада стоять и выпрашивать по капле



greenmedved
(верблюжья колючка)
2013/10/18 21:39
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: glesha]архив 

да я прочитал это и увидел на фото, но согласитесь это не то же самое когда ты полностью предоставлен сам себе

я понял ваш посыл, буду иметь ввиду и выбирать дальше

я не спешу, это так сказать выбор на будущий год уже потихоньку обдумываю



лёля2
(хабиби)
2013/10/22 10:31
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Добрый день.Извините,что вмешиваюсь в Ваш топик.Неудобно плодить одинаковые посты.Собираемся наконец отдохнуть и критерии идентичны Вашим.Что получилось с Вашим поиском?Всё таки Брайка?А так хотелось в Шамс Алам...Хилтон и Ориентал ещё встречала в отзывах.Но с первым всё понятно.Неужели это всё?

лёля2

Relict
(1001 ночь)
2013/10/22 12:39
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: лёля2]архив 

Есть еще Утопия/Пенси. Рифы вполне себе, но надо выплывать на внешнюю стенку. Заход по песку. Сами отели средние. Был в Утопии два раза, один раз на НГ, не знаю как сейчас, но тогда на пляже можно было найти безветренное место. Остался доволен.

Не Марса, а Эль Кузейр. В качестве бонуса - от Хургады относительно недалеко, как то на моторе доехал за полтора часа ...



лёля2
(хабиби)
2013/10/22 13:10
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: Relict]архив 

Спасибо.Внешний риф-это всегда ветер и волны(особенно ноябрь-декабрь)?А ,может,я и не права.Просто отпуск наш впервые после двухлетнего перерыва и очень боюсь всё испортить.Муж запилит))

лёля2

greenmedved
(верблюжий хвост)
2013/10/23 12:16
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: лёля2]архив 

я выбираю неспешно, у меня в ближайшее время отдыха не предвидится, поэтому еще не выбрал

если не бывали в брайке, то думаю можно смело выбирать её, вряд ли она разочарует, ну если конечно там не стало существенно хуже, всвязи с революциями



basya2003
(looking for the summer)
2013/10/23 12:39
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

а мне вот - без всяких революций - в ноябре 2007 года в Брайке понравился ТОЛЬКО риф.. вот это - это было супер, просто волшебство..
А вот отель оставил самые НЕлучшие впечатления..
Может быть, мы попали в каникулы и был жуткий овербукинг по Хургаде, поэтому в Брайку привезли слишком много народу, которому море было на фиг не надо...
Но - на тот момент это был худший отель в моей "египетской биографии" - от унылого сервиса и неухоженной территории до злобных барменов, которые ребенку (!!) в пластиковый стакан (!!!) наливали горячий чай - плюнув на просьбу налить в чашку и с молоком.. да еще и подталкивали этот стакан так, что чай выплескивался...
до нехватки чашек и приборов в ресторане, очередей почти за всем и скудного ассортимента..
да и, собственно, единственное отравление в нашей семье за многие поездки в разные египетские отели - случилось именно в Брайке..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

greenmedved
(верблюжий хвост)
2013/10/23 13:31
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: basya2003]архив 

ну, никто не говорит что брайка супер во всем

еда на 4 не более а то может и на 3 даже
хотя например фруктов всегда огромное количество
мы там всегда объедались гуавой например
огромное же количество десертов
основных блюд не много, но они каждый день разные и выбрать есть из чего, мне так нравится больше чем в других отелях, где выбор больше, но каждый день одно и тоже

зато очень нравится система напитков в ресторане
все стоит в свободном доступе, наливай чего хочешь, сколько хочешь, как хочешь, не нужно ходить клянчить по грамулечке

обслуживание кому может ленивое, я бы сказал ненавязчивое, в общем мне достаточно такого
в номере всегда было убрано, все вымыто вычищено
в ресторане всегда встретят и посадят
в барах всегда улыбаются, наливают что просишь без проблем
а большего мне не нада

с территорией вообще очень странно, такую огромную зеленую ухоженную территорию мало где можно встретить, тем более в египте

ну и море, бухта в брайке наверно чуть ли не лучшее место в египте для снорка, закрытая бухта, в которой штиль при любом ветре
при этом красивейший риф, никакие экскурсии на яхтах не нужны, в брайке риф лучше чем на любой экскурсии
плюс гигантский пляж, с кучей лежаков, всегда есть место где лежать

я пока для себя не смог найти похожего отеля по совокупности плюсов

basya2003
(looking for the summer)
2013/10/23 14:02
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Пляж и риф - вообще супер (единственный отель на моей памяти, где полотенца начинали выдавать в 6 утра!)..
Территоия в том момент была - ну, скажем так - с проплешинами - разом густо, разом пусто (с) - а именно - пустыри конкретные посредине..
Возможно, что проблемы в барах (где сидели с утра нетрезвые наши "пацаны", насильно привезенные из Хургады) и недостаток посуды и приборов в ресторанах бывли обусловлены тем самым овером, о котором тогда только что ленивый в телевизоре не рассказывал..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

greenmedved
(просто верблюд)
2013/10/23 14:09
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: basya2003]архив 

в 2007 отелю было всего 3 года, может еще не успело все вырасти

я первый раз был в 2009, если не ошибаюсь
причем отель был заполнен до отказа, но недостатка чего либо не наблюдалось, научились видимо уже справляться



лёля2
(хабиби)
2013/10/23 14:12
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Тогда,если не сложно,подскажите по Брайке про риф.Во многих свежих отзывах пишут что он умер.А мы ради этих красот и едем.И ещё,если можно,про хилтоновский инклюзив-не нашла в отзывах ничего,что смутило бы.Поделитесь,плиз.А то я тоже выпить коктейль люблю после многочасовых заплывов))

лёля2

greenmedved
(просто верблюд)
2013/10/23 14:30
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: лёля2]архив 

прошлой осенью, когда был последний раз, вполне себе здравствовал



лёля2
(хабиби)
2013/10/23 14:33
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

ну спасибо.сейчас смотрю цены-очень приятно радуют))

лёля2

greenmedved
(просто верблюд)
2013/10/23 15:44
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: лёля2]архив 

это должно не радовать, а настораживать
низкая загрузка отеля может быть причиной низкого качества обслуживания
а сейчас, после революций, как раз велика такая вероятность
некоторые отели позакрывались вообще
а другие работают, но экономят на копеках

лёля2
(хабиби)
2013/10/23 15:55
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

Ценник радует только по причине того,что мы укладываемся в сумму,которую отложили на отпуск.просто у нас семья не очень большого достатка((так уж сложилось.К питанию мы относимся без претензий.к уборке в номере-пусть хоть вообще не убирают(один раз мы ,кстати,так и прожили 2 недели без уборки)а в остальном-только риф,пляж,ну и уж чтобы не совсем отстой))

лёля2

greenmedved
(просто верблюд)
2013/10/23 16:08
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: лёля2]архив 

будет интересно услышать ваши впечатления, по возвращению из...



лёля2
(хабиби)
2013/10/23 16:13
Re: Буду не оригинален, посоветуйте отели типа брайки new [re: greenmedved]архив 

да я с превеликим ..отпишусь))лишь бы уехать))И ещё раз спасибо за совет,а то заметалась-не могу определиться.Остановлюсь тогда на Брайке.

лёля2


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация