Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
novenkayaya
(мумия)
2013/08/09 20:46
тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! архив 

Посоветуйте, плз,куда лучше податься с 27 дек по 5-6 янв, вдвоем,без детей. Основное пожелание- это качественный отель(можно 2я лин),Шарм ,Эль гуна ,Хург на крайний случай. с интернациональным контенгентом, нормальным сервисом и кормежкой олл. Ну,как плюс -анимация. Едем ради полностью пассивного отдыха на пляже (или у бассейна,как с погодой повезет).дней на 7-10. По бюджету пока не определлялись,тк не знаю еще, на какие отели лучше ориентироваться.



Hamber
(погонщик верблюдов)
2013/08/10 02:09
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

Посмотрите мою предыдущую тему по поводу поездки на НГ в Египет.

Там уважаемая basya2003 ответила по поводу отелей, а я их уже приценил. Можете посмотреть.

Бюджет до 100т.р. выходит где-то. Кроме конечно оазиса, который выбивается по цене в 120тыр.



pinco
(Дюймовочка)
2013/08/10 16:03
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

Если Олл принципиален, то ЭльГуну вычеркивайте.
Из качественного олла в Шарме Совой, Барон (если набковские ветра и волны не смущают), Стелла Ди Маре.
В Хургаде - Штайгенбергер, Макади - Макади Бич, Макади Палас (но там с подогревом бассейна неоднозначно) или соседний Макади СПА.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

novenkayaya
(мумия)
2013/08/12 09:55
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Hamber]архив 

Да, спасибо ,я уже изучила Вашу тему, но у нас "вводные" другие. Ветра как раз не пугают особо (в набке НГ уже встречали пару раз), ищем,скорее, соотношение цена-качество отеля. в ТА порядок цен озвучили -примерно 100 тыр на 2х..Блиин, за Еги такие деньги :mpr: ... В чем тогда смысл раннего бронирования-чета не понятно...



basya2003
(looking for the summer)
2013/08/12 12:33
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

А куда дешевле на НГ? Расскажите? Подмосковье приличное все дороже..
ПРиличная Турция тоже под сотню выходит, а там моря зимой нет..

Европа - тоже не даром, и с погодой как повезет..

ЮВА - вряд ли дешевле, там перелеты дорогие..
куда?

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Relict
(1001 ночь)
2013/08/12 16:55
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: basya2003]архив 

Если Египет по тем или иным причинам накроется, то я зимой первым делом психанул-бы на Шри Ланку. Правда рифов там практически нет.



Vladimir64
(фараон)
2013/08/12 23:14
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

При нынешней ситуации в ЕГ, такой горизонт бронирования, в 5 месяцев, это ,канешна, оптимизм. Мы, в прошлом августе 2012, уезжая из Pаlm Royale в Сома , обещали вернуться через год. Сейчас , несмотря на хорошие свежие отзывы , не готовы ни разу...атмосферы расслабленности на отдыхе , увы, нет...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

basya2003
(looking for the summer)
2013/08/13 06:57
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Relict]архив 

Так там и цены чуть больше
А автор сетует на дороговизну Египта

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

novenkayaya
(коварный визирь)
2013/08/13 09:46
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: basya2003]архив 

Нет, я не спорю ни разу.. все остальное еще круче по деньгам.. Просто до сих пор Еги ассоциировался с дешевым отдыхом)) поэтому сотня за неделю в Египте пока как -то трудно усваивается в голове..а вообще в прошлом году мы с ранним бронированием проспали и покупали "что осталось" уже где-то в октябре-ноябре..и за 60 на двоих ааатлична отдохнули... вот теперь задумалась (спасибо форуму , с таким раскладом,когда неизвестно что творится в стране да еще и за такие бабки... Правильно ниже сказали - "оптимизм")) излишний.



novenkayaya
(коварный визирь)
2013/08/13 09:50
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

атмосферы расслабленности на отдыхе , увы, нет...

:158: почему ? там что,стреляют уже ?



Vladimir64
(фараон)
2013/08/13 11:26
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

Стрелять - не стреляют (в отелях), но настоятельные рекомендации МИД РФ, по возможности, не покидать территории отелей, не говоря уж о дальних экскурсиях, не придает оптимизма. Да, и турики, и местные там форумчане признают, что и в ШЭШ и Хургаде, стало некомфортно погулять расслабленно...Ну и че за отдых постоянно быть на стреме?

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 11:57
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

"настоятельные рекомендации МИД РФ, по возможности, не покидать территории отелей"

сильно.. ссылочку дайте пожалуйста

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 12:10
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

То , что под рукой ввв.rbc.ru/rbcfreenews/20130705131543.shtml

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 12:55
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

ничего там про рекомендации не покидать территорию отелей не нашел, так что привиделось вам

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 13:45
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

Согласен, чуток, заострил. Но, общую картинку , это мало меняет. Даже, с трехлетней давностью отдых в Еги несравним... Печалька.

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 13:48
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

картину сами и нарисовали..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 14:07
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

Не, я в братьях-муслимах не состою!

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 14:14
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

но картины токмо черными красками рисуете.. смените палитру, добавте цветных красок или хотя бы через прозрачное стекло смотрите..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 15:11
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

ладно, счас очки розовым помажу...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 15:20
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

не надо розовым.. не замыленным хотя бы..
а то выстрелы, запреты..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 15:40
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

ну про стрельбу, это не я..
и вона какой позитивный ролик я сваял в прошлом году https://www.youtube.com/watch?v=gETdfsLOS7w
Хотелось бы верить, что все выправится. Хотелось бы...
Сегодня я-иформированный оптимист


абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/13 20:15
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Vladimir64]архив 

а что там изменилось то с августа 2012? что выправляться должно?) Мубарак уже президентом не будет,не ждите..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Vladimir64
(Египтянин)
2013/08/13 23:27
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Дервиш]архив 

. ок?

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Весёлко
(Тайна Фараона)
2013/08/13 23:50
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Дервиш]архив 

Да вот на Синае израильский беспилотник (aka египетские ВВС) нанёс удар на базе террористов.
Есть такая версия. ((

Их, террористов, конечно, следует мочить в сортире. Спору нет.
Но это - немножечко нарушение воздушного пространства и огонь по территории сопредельного государства.

С уважением, Влад

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/14 00:08
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Весёлко]архив 

есть губерния\мухафаза Северный Синай( Эль-Ариш, Рафах и т.д.) который граничит с Палестиной.. там война уже десятки лет идет, палестинцы-интифада-обстрелы-тоннели и прочее.. а есть губерния Южный Синай-(Шарм-Дахаб-Нувейба-Таба). туристская курортная зона..

https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/egypt


пусть даже так- Синай, кто в наших СМИ знает про эти две губернии

но что интересно возмущены "обстрелом" только неегипетские СМИ...


и в итоге, каким образом данные события мешают отдыху Vladimir64 в Пальм Рояль Сома Бей?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Весёлко
(Тайна Фараона)
2013/08/14 00:24
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Дервиш]архив 

Только вот в Южном Синае, если я ничего не путаю, ночное движение туристических автобусов запрещено с недавних пор.

возмущены "обстрелом" только неегипетские СМИ (с)
А что - официальному Египту (военным) лучше признать факт обстрела территории страны?
Не более чем хорошая мина при плохой игре.

Я всей душой за порядок и мир в Египте, тем более, что имею свой маленький корыстный интерес.
Подумывал(ю) о поездке в сентябре.
Но этот эпизод - как-то насторожил.

С уважением, Влад

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/14 00:39
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Весёлко]архив 

с 13.08 все возвращено в прежнее состояние
. по поводу вчерашнего обстрела с территории Египта Израиля, власти оного тоже не кипят возмущением..
какое-то взаимопонимание, чего и остальным не помешает)))

осторожность нужна всегда и везде, даже в благословенные времена Мубарака, когда в результате терактов гибли туристы..
сейчас вот как-то более спокойно по этой части....





Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Весёлко
(Тайна Фараона)
2013/08/14 01:03
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Дервиш]архив 

сейчас вот как-то более спокойно по этой части... (с)
Дай-то Бог.
У меня пока такого ощущения нет. (
Искренне рад буду ошибиться.
Будем следить за развитием событий. )

С уважением, Влад

Дервиш
(Вечный студент)
2013/08/14 01:10
Re: что там изменилось то с августа 2012 new [re: Весёлко]архив 

я о том, что ощущения обманчивы.. если за 20 лет в результате терактов погибло более 150 туристов, а три последних революционных года ни одного- значит ли это, что нынче безопаснее чем тогда...


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

basya2003
(looking for the summer)
2013/08/14 09:58
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: novenkayaya]архив 

Если честно, то более-менее приличные отели в Еги давно уже недешевы.. Года три назад последняя неделя октября в Прима Лайф (а ведь ничего особенного) стоила на взрослого и ребенка 10 лет около 1000 евро.. Плавать мне было нельзя, поэтому Еги был отвергнут, и мы с дочкой поехали на ту же неделю в Берлин. Так вот - ни в чем себе не отказывая, посетив и шикарный аквапарк, и Дрезден, и всякие развлекалки в самом Берлине мы с ней в ту же штуку уложились даже с запасом..
а год назад 4 ночи в РОСенсиз стоили те же 40000..
Так что цены растут..
Ну а НГ - всегда и везде ценник взлетает.. я сама сейчас про Еги думаю - на начало января, вполне приемлема цена, например, на совершенно зимний отель - ИберФанара - на троих (!) взрослых неделя в пределах 120000.. РО уже дороже, а по Приме и цен пока нет.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Relict
(1001 ночь)
2013/08/14 11:38
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: basya2003]архив 

Посмотрел египетские цены на конец сентября ... На Карфаген что-ли посмотреть, ни разу не был ... Или месяцок подождать и в Гоа ...



basya2003
(looking for the summer)
2013/08/14 12:25
Re: тоже :отель на НГ,посоветуйте,плз ! new [re: Relict]архив 

Я на Карфаген как раз смотрела - и страна, и отдых мне очень понравились тогда.. Онако - первое: море там как в Турции, а второе - я сейчас думаю о январе.. Тунис - не тема, тогда уж та же Турляндия с закрытыми бассейнами.. Хотя - может и Тунис - если спа-отель..
А Гоа - на НГ неделю будет еще дороже.. Вот это тот самый случАй, когда Египет получается самым дешевым вариантом..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация