Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Fortuna
(бедуин)
2013/05/23 14:06
Риф Оазис стал четверкой new архив 

С удивлением увидела у Пегаса, что Риф Оазис Бич резорт стал четверкой. А Сенсис как отдельный отель и пятерка. Зачем они понизили звездность?

Я счастлива по умолчанию, не лезьте в настройки...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2013/05/23 14:46
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Fortuna]архив 

Это для тех кому "шашечки", чтобы покупали именно Сенсис.



basya2003
(looking for the summer)
2013/05/23 15:37
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Fortuna]архив 

вы давно в РОБе были?
он, очевидно - очень сильно "упростился" - просто по сравнения с прежними временами... а уж по сравнению с Сенсиз - и вовсе.. назвать РОБ пятизвездочным отелем сейчас нельзя - питание скромное, соков нет, с водой тоже вроде проблемы..
А вот Сенсиз как раз отличный отель - и он реально лучше! так что тут не "шашечки".. а вот зачем и почему так сделали - не знаю: возможно, чтобы расширить аудиторию..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Fortuna
(бедуин)
2013/05/23 18:29
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: basya2003]архив 

Была в январе 2012 г. С водой проблем не было, кормили по мне, так нормально. У Сенсиса только свой ресторан, да огороженный кусок на пляже. Ну еще теплый бассейн, но мы в нем купались (не знаю, может нельзя было? Никто не гонял). Гулять по его территории можно, даже вайфай ловить. И в его тренажерный зал ходить можно. А номера Сенсиса ближе к городу, там слышней шум от ночных развлечений (1001 ночь), а в Биче можно тихий номерок взять. Кстати, на сайте Пегаса разница в цене небольшая сейчас

Я счастлива по умолчанию, не лезьте в настройки...

basya2003
(looking for the summer)
2013/05/23 23:32
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Fortuna]архив 

Я в РОБе была в декабре 2011, а в РОСе в декабре 2012
Ухудшение по питанию РОБича было заметно - зашли интереса ради в ресторан на пляже
У гостей Сенсиза куда больше всяких сервисов и удобств - причем доступно все в РО, тот же спа-центр и бесплатно, хотя есть свой и лучше, и бары и рестораны, а вот наоборот - нет..
Это касается и тренажерного зала, и пляжа - а на пляже Сенсиза свой бар и напитки приносит официант
Питание даже сравнивать смешно - и фреши, выбор сыров, и барбекю, которое жарят именно для вас - видимо так раньше было в РО, но сейчас
По последним отзывам вывели и соки пакетные, и воду перестали давать в бутылках
При небольшой разнице в цене я бы даже не стала раздумывать!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Fortuna
(бедуин)
2013/05/24 10:20
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: basya2003]архив 

А в сенсисе это все бесплатно? А по цене - смотрела на июнь, на неделю, например. На одного около 3 тыс. разница. А если недели на две и на двоих, будет уже заметно ( Конечно, каждый исходит из своего бюджета. Это вообще отель не из дешевых и раньше то был.
А вообще - захотелось в Сенсис, интересно сравнить ощущения от проживания там и там. Я люблю РО, тянет именно в него. Больше всего - за ресторан над морем и большую территорию с высокими пальмами, большой пляж. Но летом не рискну туда из-за жары

Я счастлива по умолчанию, не лезьте в настройки...

Лена80
(аквалангист)
2013/05/24 18:40
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Fortuna]архив 

Мы тоже очень любим Риф Оазис,были в нем 9 раз,когда Сенсиса еще в помине небыло.Были свидетелями,когда он строился,становился.Гуляли по отелю,никогда ни в чем не отказывали(даже в Сенсизе),сначала он назывался РО Пальм бич.Были даже летом в Июле 3 недели,жары не чувствовалось.



basya2003
(looking for the summer)
2013/05/29 08:35
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Fortuna]архив 

В декабре фреши на завтрак, пополняемый минибар, спа, тренажерка, стирка и глажка были бесплатны
Как и посещение всех баров и ресторанов на территории комплекса
Очень достойно в барбекю - выбираешь сырое мясо или рыбу на витрине, и для тебя на отдельном мангале это жарят
Напитки из бара по Оллу, но (вполне приличный) австралийский шираз был, конечно, за доп.плату

По разнице в питании даже говорить не буду - несравнимо!
Там удобные для плавания бассейны - ровной прямоугольной формы - кто любит именно плавать, а не плескаться
Зимой с утра было актуально - перед завтраком
И очень достойный сервис - ненавязчиво, но внимательно
Номера новее и больше, шума мы не слышали, хоть и жили в одном из самых дальних корпусов
Но они подальше от моря, конечно: от нашего номера до лежака неспешным шагом аж 7 минут получилось
Однако все время ходит басик - подбирает лентяев
Летом и с детьми, я думаю, актуально


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2013/05/29 09:12
Re: Риф Оазис стал четверкой [re: basya2003]архив 

стирка и глажка были бесплатны (с)
Что-то я не поняла, стирка чего? Личных вещей туристов?

Умна та женщина, в обществе которой можно вести себя как угодно глупо.(с)

basya2003
(looking for the summer)
2013/05/29 11:14
Re: Риф Оазис стал четверкой new [re: Каравелла]архив 

Да.
определенное количество личных вещей можно раз в неделю сдать в стирку и глажку бесплатно (сколько точно - не помню, мы были совсем недолго, поэтому не воспользовались)

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация