Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ThunderBY
(просто верблюд)
2013/04/09 18:55
НАБК - как есть.... new архив 

Всем доброго!

Господа и Дамы, а кто-нибудь бывал в этом ужасающем своими ветрами/течениями/морскими волнениями месте? Вопрос не праздный - в этом году у меня не очень хорошо в финансовом плане, поэтому решил при выборе отеля обратить-таки внимание на самое страшное место на побережье Шарма...

Если конкретно:
1. Бывают ли дни, во время которых черный флаг не меняют даже на красный?
2. Что там с живностью морской? Рифы, насколько я понял, достойные сплошь и рядом там, но во время всяко-разных приливов/отливов и прочих волнений рыбки имеют свойство прятаться/уплывать...
3. Любое личное мнение от людей, кто там реально был...

Хургадовку и пр. недорогие спо не предлагать - море есть только в Шарме, проверено





xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/04/09 21:19
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

На форуме нет людей, которые круглосуточо, в течении многих лет, отдыхают одновременно во всех отелях отелях Набка.
И кто вам сказал о том, что там рифы являются "достойными"?)



ThunderBY
(просто верблюд)
2013/04/09 22:07
Re: НАБК - как есть.... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Про рифы - собиательный образ на основе курения инета...

Что касается отелей - заведомо не спрашиваю мнение по какому-то конкретному. Хочу сложить мнение о РЕГИОНЕ на основании мнений людей там ПОБЫВАВШИХ.. Для того чтобы понять почему "только не Набк" Или он все-таки имеет право на жизнь?

Например в прошлом году был в санрайз даймонде.. Хочу найти вариант не хуже, с нынешним ценником что-то получается часто выбрасывает отели именно из Набка. Реновации в том же санрайзе, роял гранд шарме, айленд вью (да еще и финансы) сужают круг поиска....



Chirman
(Тайна Фараона)
2013/04/09 22:20
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

Били в Набке в 2008, дует хорошо...Спасал дикий риф, сейчас там Tiran Sharm 5*

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/04/10 00:53
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

Был лет сто назад в лагуне виста или как там ее, отлично отдохнули, вообще не поняли че так хаят сие место...

в прошлой жизни я был al dora.

МТО
(султан)
2013/04/10 09:30
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

А я люблю Набк. Были давно в Хаузе с ребенком и свекровью. Год назад с детьми и мужем в Набиане. Если в этом году не сложиться, как запланировали, то запасным вариантом стоит Радиссон Блю.
Ни разу не попадали на штормовой ветер. А тот, который есть приятно освежает (может немного некомфортно выходить из моря, а так классно). Мужу тоже бухта и ветер понравились, были в августе, так жара вообще не ощущалась.
Течение присутствует, но я (без физподготовки) с ним справлялась без напряга, когда совсем сильное течение, то бросают канат и плаваешь с "поддержкой". Флаг всегда был красным. Риф - "стенка", плаваешь повернув голову в одну сторону, на обратном пути в другую. Муж плавал от Набиана в сторону Радиссона, говорит, что там поинтереснее и дно местами видно. Рыба была всегда, но не было медуз, коих мы практически всегда наблюдаем в других отелях.



lobster
(евнух)
2013/04/10 09:54
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

Ничего там страшного нет. Даже если на пантонах висит черный флаг в самой лагуне Набка совершенно спокойно и все плавают там. Внутри внешней стенки лагуны есть коралловые островки в которых как раз и прячется от шторма жывность. Немного фоток.

http://fotki.yandex.ru/users/o-l9/album/122720/
.



xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/04/10 10:01
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

"Собирательный образ" - это такое дело.)) Люди кормят булками рыб на пирсах, а плавать вообще не умеют и потом еще хватает наглости писать всякий бред о шикарных рифах и шикарных рыбах..
Лично видела риф на участке от гранд плазы до риксоса. Представляет собой вертикальную стенку, без всяких наклонов, высотой 25 метров (инфа из дайв. центра). И нет там совершенно ничего интересного в плане кораллов. Правда мне очень повезло и я первый раз в жизни именно там видела мант..
Что реально задолбало - это течения. Иногда они бывали ну уж слишком сильными.(((
Цитата из моего отзыва о риксосе (октябрь 2012г.)
"Мы отдыхали в отеле 11дней / 10 ночей. Пирс, из-за волн, был закрыт только в первые два дня, на несколько часов, и в последний день (пришли на пляж в семь и ушли в час дня). Так что нам с "волнами" повезло.
А вот течения - жесть. Их два вида. Первое со всей дури уносит к Mеджику, а второе затягивает в море. Но эти течения не бывают одновременно. Чередуются. Они не постоянны, бывает и полная тишина (раз десять за день пыталась сноркать и раза три-четыре мне это удавалось). " (с)



xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/04/10 10:09
Re: НАБК - как есть.... new [re: lobster]архив 

А что это за дивное место - "лагуна Набка", где плавают "все"?



gabi33
(1001 ночь)
2013/04/10 14:47
Re: НАБК - как есть.... new [re: ThunderBY]архив 

В Набке находится отель Тиран Шарм с шикарным песчаным пляжем и соответственно заходом в море по песку. Была там дважды. Первый раз попали на полный штиль на весь срок отдыха(март). Во второй из 12 дней 5 было ветренно(сентябрь),волны большие,но вместо снорка на эти дни нашли себе развлечение прыгать на волнах.Но рифы там не сказочные,а обыкновенные,хотя доплывали до Альбатрос Модерны,там повеселее,но зато черный флаг.Сам отель достойный,но вроде как с российского рынка ушел,а жаль...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация