Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Cup_of_Tea
(мудрец)
2013/03/31 13:21
Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new архив 

Ищу отель на конец апреля-май. Очень важна возможность входа в море с песка, и хорошо прогревающаяся вода (то есть наличие или относительно мелководной бухты, или "естественного бассейна", и песчаного пляжа со входом НЕ только с понтона сразу на глубину).

Важно, чтобы это было место, где водичка будет хорошо прогреваться (оптимально - 26-27 и выше)

У меня самой пока такие варианты:

- Марса Алам, бухты Абу Даббаб или Корайя (помню что про бухту Корайя кто-то писал в отзывах что вода на мелководье в мае ко второй половине дня прогревается до температуры тела))
В Абу Даббабе была сама, но бухта большая, ветреная - не уверена что там хорошие условия для прогрева воды.

- отели в Шарме типа Sensatori (бывший Conrad) - была там давно, у них есть что-то вроде "естественного бассейна" в море. Правда там совсем мелко...

- отели в Шарм-эль-Майя ( Iberotel Palace, Beach Albatros) вроде должны подойти - наверное там хорошо прогреваться вода будет.

А вот в Макади в мае вода, полагаю, будет еще довольно бодрящая.
Наверняка кучу хороших вариантов я пропускаю, подскажите, плз )

PS В Египте была неоднократно (в Марсе, Шарме, Макади...), но довольно давно - уже и подзабылось, и не все регионы / отели хорошо знаю...

Еще из факторов - люблю маленькие, уютные отельчики, с возможностью позавтракать на террасе на открытом воздухе. Но это вторично, главное - особенности пляжа и прогрева "водяных масс"

Всем известно, что вода в одно и тоже время на разных пляжах и бухтах прогревается по-разному. В общем, подскажите пжлст варианты - желательно из своего опыта. Спасибо заранее!



pinco
(Дюймовочка)
2013/03/31 13:40
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

Не будет в конце апреля вода 26-27. Разе что будет очень жаркий апрель.



Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Кыся
(Второе дыхание)
2013/03/31 14:20
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

Марса Алам. Ориентал Бей 4*. Небольшой уютный отель, узкая бухта (поэтому вода не так быстро перемешивается), большой пляж и комфортный заход по песку, на мелководье после обеда в конце марта сама лично видела (на термометре в часах) 26 градусов. Думаю, похожая ситуация в Брайке, только сам отель больше и с заходом в воду несколько сложнее.



pinco
(Дюймовочка)
2013/03/31 14:34
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Кыся]архив 

в конце апреля после обеда на мелководье море везде будет как парное молоко

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Весёлко
(Тайна Фараона)
2013/03/31 15:03
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Кыся]архив 

В Ориентал - пляж через дорогу. Не знаю, как там с баром и WC на пляже.

В Брайке со входом в воду проблем нет. Другое дело, что пляж там ужЕ , пмсм, перегружен. У Роял Брайки входа в море нет, и, соответственно, возросла нагрузка на пляж Брайки.

Пмсм, бухта Уже в Брайке. А интереснее и живее - в Ориентал.

С уважением, Влад

Кыся
(Второе дыхание)
2013/03/31 15:18
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Весёлко]архив 

Ну да, через дорогу. Но в сумме идти до него не дальше, чем в Брайке от дальних корпусов. Бар, душ и туалет на пляже есть. Мне запомнился в Брайке единственный нормальный заход - напротив дайвцентра, узкий и движение там оч. оживленное.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2013/03/31 17:09
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

Ну, во-первых, чем дальше на юг, тем вода прохладнее. То есть в Макади вода теплее, чем в Марсе. Во-вторых, даже в соседних бухтах вода прогревается по разному. Например, Брайковская бухта, закрытая, подковообразная. А в бухте Ориентал бывает течение и вода чуть-чуть прохладнее.
Не думаю, что в конце апреля темп-ра поднимется до 26.... Сейчас в Марсе (точнее в Ориентал)- 24,1 и держится этот показатель ужО больше недели. К сожалению, не помню темп-ру воды перед прошлыми майскими...Но мы плавали только в "трёшках"....
Я бы присмотрелась к Макади.... Например, к Приме или Аль Набиле (если сервис для Вас второстепенен)



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

basya2003
(looking for the summer)
2013/03/31 20:47
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

Прима Лайф Макади обычно в мае уже тепло
Отель как раз небольшой совсем но уютный
Один возможный минус - в прошлом году было нашествие арабов в отеле - шумно и сервис упал

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

kuler
(сфинкс)
2013/03/31 21:04
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

в Шарме подходит Рас-ум-Сид (Фанара,Фараана, Риф Оазис), а в РасНасрани(Сенсатори) ещё может хорошо дуть



pinco
(Дюймовочка)
2013/03/31 21:58
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: basya2003]архив 

В Макади был лет 5-6 назад и тоже видел на пляже Арабесок несколько арабских семей.
Вот правда не помню было ли это на праздники после Рамадана.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация