Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Cup_of_Tea
(мудрец)
2013/03/31 23:03
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Натулечка]архив 

Все равно почему- то склонна думать, что вода в закрытой бухте в Марсе должна быть теплее, чем на "открытой воде" в Макади (Прима, Арабески...)
Может, заблуждаюсь, конечно



andrejK
(каирский полицейский)
2013/03/31 23:28
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

в корайе-ламайе-и прочих сарайях - вода в бухте тёплая.



basya2003
(looking for the summer)
2013/04/01 10:00
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: pinco]архив 

Несколько - это ерунда.. Именно в Приме - а там и так мало народу - в прошлом году весной началось настоящее нашествие арабов.. Их было человек 200, большие семьи - и все явно из небогатых семей и отдаленных районов - мели еду просто горами.. мы с дочкой как раз приехали - их не было, и все было ОК. а через пару дней понаехали и - началось: еды нет, везде очереди, тетки в этих халабудах свои в бассейнах сидят.. здоровые лбы оккупировали горки, и никто им замечание не делает за то, что они в подгорочном басике сидят .. к концу лета народ писал, что совсем стало плохо - грязно, сервис упал.. к зиме, когда арабам стало холодно, все вроде восстановилось. но что будет в новом летнем сезоне?!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

pinco
(Дюймовочка)
2013/04/01 10:27
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: basya2003]архив 

Тяжело сказать сколько в % было их в Арабесках, но я шел по пляжу Арабесок в часов после 16-00 и на самом пляже туристов было очень мало и при этом из них около трети были местные. Сидели семьями. Тетки весьма "зачехленные".

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

basya2003
(looking for the summer)
2013/04/01 10:38
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: pinco]архив 

Вообще, в ПРиме они на пляже почти не появлялись - торчали в бассейнах и около них.. Пара семей только приходила на пляж, да какая-то тетка сноркала - жуть, ая первый раз чуть не утонула со страху - довольно корпулетная дама, в полном арабском облачении...
А по территории ходили - тоже пугающе выглядело: полностью замотанные, в перчатках черных и таких же носках - под сланцами .. у некоторых из прорези для глаз очОчки поблескивают - прямо ах..

но это б ладно - но вот горы еды, которые они набирают, это просто жуть..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

pinco
(Дюймовочка)
2013/04/01 10:40
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: basya2003]архив 

горы еды, которые они набирают, это просто жуть..
_______
больше чем "тагил"?))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

basya2003
(looking for the summer)
2013/04/01 10:46
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: pinco]архив 

Может, я просто в затагиленные отели не попадала.. но ТАКОГО я не видела ни разу - это вот реально горы - булки падают с тарелок, яйца вареные десятками и т.д.
И если в первые дни, например, стоял повар и нарезал сыр по выбору - из трех лежащих перед ним сортов.. то с приездом местных сыр выносился одного вида уже нарезанный и пропадал мгновенно.. и все так..

Летом народ уже писал, что есть нечего, в салате червяки попадаются, повара в не чистой одежде и т.д. Я так понимаю, что отельная кухня просто оказалась с одной стороны не готова к такому спросу, а с другой - чего стараться и за качество биться, когда и так все метут..
На отзыве народ активно этот вопрос обсуждал, многие просто отказались от поездок в Приму.. но вроде зимой все наладилось.. посмотрим, какие сейчас будут вести с полей - в прошлом году началось как раз в апреле.


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

kuka
(хабиби)
2013/04/01 20:50
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

Едем в апреле в Форт Арабески, море уже хорошое, не первый раз езжу в апреле, в мае была после праздников - уже очень жарко.



sharmxxx
(Весенний призыв)
2013/04/02 10:35
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: Cup_of_Tea]архив 

прикольно...Когда это Сенсатори стоял в бухте ??? Бухта слева. Ток там делать нечего...пустая она. А вода в мае ВЕЗДЕ прогревается.


قد يكون جيدا

Cup_of_Tea
(мудрец)
2013/04/02 11:13
Re: Отель в бухте с хорошо прогревающейся водой new [re: sharmxxx]архив 

Сенсатори не в бухте, но там есть так наз. "Естественный бассейн" в море (там даже табличка была - piscina naturale) - вот там вода прогревается хорошо




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация