Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
snowbird
(царица нефертити)
2012/11/27 13:07
Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new архив 

Ну, вот и моя очередь обратиться к форуму за помощью... Собираемся в Египет в середине декабря дней на 8-11, выбор из следующих отелей (после изучения отзывов на них:
Sunrise Royal Makadi 5*
(Возможен и сверхбюджетник Harmony Makadi bay 5*, но там, если я правильно поняла, уже сломали новенький понтон).
Fantazia 5*
Pensi Azur 4*
Brayka Royal 5*
Oriental Bay 5*
За основу берем следующие требования:
1. Наличие интересного подводного мира и его доступность для человека со средней физической подготовкой (Имеется в виду: вход в море с островка Азуров в Макади при наличии волны и на внешний левый риф Аль Набилы с перманентной волной для нас был неудобен).
2. Достаточная дневная спортанимация, хотя бы в виде боччи-волейбола.
3. Преобладание иностранного контингента туристов в отеле.
(При прочих равных, было бы неплохо отсутствие засад с плохим поселением (шум от технических установок, "убитых" номеров), пишевых отравлений, воровства и гуляющих по подушкам и тарелкам тараканов...Комары не смущают(smile)
P.S. Вообще, мечтала снова вернуться в Al Nabila (этот отель устроил бы меня на 200 %!), но попутчица не любит возвращаться в те отели, где уже отдыхала. Я это к чему? Общий уровень искомого отеля должен быть не ниже Аль Набилы (образца декабря прошлого года). Заранее спасибо всем знатокам самого красивого моря на свете за ответы!



gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 13:32
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: snowbird]архив 

Сама стою перед выбором с 8-9 декабря. У меня лично в приоритетах на сегодня Аль Набила(была и еще хочу),Хилтон Марса (сама не была,но подруга весной там отдыхала-понравилось) и Ориентал Бей Марса. Если бы не зима,то Марса бы выиграла,а так боюсь ветров и волны. Брайка и Хилтон в одной цене у Санмара. Ориентал и Набила чуть дешевле.

В Фантазию не советую-сдует. Была там в ноябре еще терпимо,но декабрь думаю точно сдует-мнсто открытое.

СРМ тоже была в декабре-дуло нещадно,отель хороший .

Вот ломаю голову .как и Вы. Но склоняюсь к Набиле. только что вернулась оттуда подруга,та,что была в Хилтоне. Все понравилось. Она даже рыбок "умудрилась" посмотреть, Умудрилась ,т.к. неводоплавающая.

Давайте вместе думу думать...



snowbird
(царица нефертити)
2012/11/27 14:38
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: snowbird]архив 

Вот и мы 8-9 декабря собираемся. По поводу Аль Набилы... отложу ее пока на февраль, пока посмотрю, что там реально с отелем происходит (форумчане-старожилы, недавно вернувшиеся из Набилы, пишут о загрязненности южного рифа промышленными отходами, "недожаренных" котлетках...Подруга Ваша ничего такого не заметила?) Про Ориентал бэй тоже одна наша форумчанка на известном сайте упомянула какие-то течения в бухте и плохую видимость... Вообще, конечно, продуваемость пляжа для нас не так важна, как возможность плавания (снорка) в любую погоду. (Если от кромки воды до лежачка с полотенцем не далеко, то уже не фатально). Да, Хилтон Марса тоже отслеживаю, но он у Санмаров дороже Брайки и Ориентала (те, вроде, примерно в одну цену) на 2,5 т.р. А Брайку Вы как-то проигнорировали- неинтересна или никто из знакомых там не был?



gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 15:37
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: snowbird]архив 

Брайку тоже рассматривала, но говорят,что там хоум риф умер,а мне интересен в первую очередь именно в бухте.учитывая время года.



gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 15:39
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: gabi33]архив 

НО я смотрю именно Брайку Риф,а не Роял,она по цене нарвне с Хилтоном,т.е. чуть дороже Роял.



gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 15:51
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: snowbird]архив 

Дак продуваемость пляжа и возможность сноркать почти синонимы. Если есть ветер и бухта не закрытая,то и плавать будет проблематично. А в Марсе все эти отели не закрыты от ветра,значит возможность выйти за пределы домашнего рифа невелика.

А по поводу Набилы- у меня племянница была в ноябре, и подруга только вернулась. Все там нормально. Я не беру во внимание истеричные высказывания про очереди и пластиковые стаканы, т.к. по той цене, что просят за Набилу просто смешно предъявлять еще какие то претензии. Цена практически трешки...даэе в высокий сезон она была достаточной низкой.



Giena_myxaxa
(археолог)
2012/11/27 15:52
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади [re: gabi33]архив 

В Хилтоне точно сдует. Там и в сентябре-то ветер был такой, что в ушах свистело. Сама думала о зимней Марсе, но похоже там везде сдует.

нещадно сру в комментах

Giena_myxaxa
(археолог)
2012/11/27 15:53
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: gabi33]архив 

Зато на декабрь цены на Набилу на уровне Санрайзов у Анекса((

нещадно сру в комментах

gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 15:54
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: Giena_myxaxa]архив 

Вот и я о том же грущу. А так бы и проблемы не было. Или Хилтон,или Ориенталь...



gabi33
(Гюльчатай)
2012/11/27 15:57
Re: Выбор "зимнего" отеля в Марсе или Макади new [re: Giena_myxaxa]архив 

Но цена у Анекса на Санрай аномально низка,согласитесь... Набила тоже по цене начала проседать понемногу. В СРМ я была в декабре,чтой то больше не хочу. Пока дойдешь до рифов...сносит,а уж обратно из воды -молчу. Да и рифы там на любителя...




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация