Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Весёлко
(Тайна Фараона)
2012/05/18 17:26
Re: Шарм или Марса Алам new [re: smilov]архив 

Неделю как из Брайки.
По большому счёту - всё гуд, добротненько.
Есть замечания по работе ресепции, но это некритично.
Территория зелёная. Кухней остались довольны. Не понравился только каркаде (дают только на завтрак и кисловат).
В бухте вдоль коралла натянуты верёвки, на входе риф - серый. На мелководье над кораллом хирурги агрессивны.
Но подальше риф - живой.
Ближе к выходу из бухты - живые кораллы и живности побольше.
В бухте - мурена (снял видео), осьминожек, крокодил, крылатки, пятнистые хвостоколы.
+ типовой рифовый набор.
За южным выходом на внешний риф - бисса.

Пройдя из Брайки 15 мин на юг, можно за 3 евро с персоны пользоваться приватным пляжем ДЦ Dugs в соседней бухте - 10 грибков, больше 2-х занятыми не видел. В лагунах - белейший песочек.

С уважением, Влад

basya2003
(looking for the summer)
2012/05/18 17:33
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Весёлко]архив 

Еще в 2007-м риф был - живейший.. Яркий, красочный, рыбный - прямо от берега..
4,5 года


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Alexm62
(морская Звезда)
2012/05/18 18:01
Re: Шарм или Марса Алам new [re: basya2003]архив 

Я был там в ноябре 2009 тоже все было нормально, подтверждение в фотках(в профайле).



Натулечка
(путешественник)
2012/05/18 18:35
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Весёлко]архив 

Влад, приветствую!

В ответ на:

можно за 3 евро с персоны пользоваться приватным пляжем ДЦ Dugs




Вот это новость! Мои знакомые, проживая в Брайки, доплывали до Marsa Gabel el Rosas Bay, сноркали в своё удовольствие и, на сколько я знаю, никому не платили. Может это плата за продолжительное пребывание на пляже? Ну в любом случае, это не 10 евро, требуемые за 15 минут (и более) нахождения на территории Шагры )



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Gadukina
(новенький )
2012/05/19 15:26
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Натулечка]архив 

Что особенного в Ориентал?
Собираюсь туда в июне



Натулечка
(путешественник)
2012/05/19 15:35
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Gadukina]архив 

Ничего особенного. Отель долгострой....Итальянский.... Номера благоустроенные, но многое в номерах плохо функционирует. Например, у нас не работал кондишен (совершенно не охлаждал), при открывание тумбочки дверца может остаться в руках ). Часть номеров без балконов. Порадовала отличная звукоизоляция.
С размещением было не всё гладко. Заранее просила номер в одном из ближайших к пляжу корпусов, с балконом, но не выше 2-го этажа, т.к. тяжело носить мокрые гидрики да ещё и с 6-8 кг грузов Переписывалась с главн.менеджером по размещению, получила положительный ответ с гарантией. В реале засели - на 3-тий этаж. Распечатка переписки не повлияла на решение работников ресепшен.
Питание достойное. Шеф-повар итальянец. Старается не только для своих соотечественников, всегда есть блюда европейской кухни. НО огромный "минус" полное отсутствие пакетированных соков, перебои с бесплатной водой (приходилось покупать по 3 доллара за бутылку). Мороженое с 15-16 и по 1 шарику в руки(((
Дорога до моря 500 метров (показания со спутника) по нашим меркам нормально, НО так как идти надо по солнцепёку, то тяжеловато. А если Вам надо до дайв-центра, то ещё прибавьте 450 метров (по краю бухты). Идти пешком вдоль трассы не разрешают охранники. При отеле есть бесплатный автобус, но чаще всего им получается воспользоваться в одну сторону.
Кстати, о ДЦ. ДЦ немецкий, команда интернациональная. Работают слажено, чётко, пунктуально. Оборудование как новое. Дайв с ними считаю безопасным. Доступны языки: англ., немец., польский, итальянский и скоро будет русский (через месяц). Имеют в своём арсенале 2 зодиака, 1 спид-боут, 2 яхты (в порт Галибе и в порте Марса Аламе).
Вода на хауз-рифе, к сожалению, до сих пор не устаканилась. Из-за огромного кол-ва высыпанного во время строительства песка всё время муть и видимость отвратительная. Ещё напрягает, что соседний отель Брайка нагло разрастается на юг и скоро займёт северный берег бухты (((





«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Gadukina
(новенький )
2012/05/19 16:55
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Натулечка]архив 

Спасибо большое
Еду в основном из-за дайвинга, но хороших условий тоже хочется
Смущает дорога почти в 1 км до дайвинг центра
Буду думать Может остановлюсь на Hilton. Вы никогда не ныряли с diving ocean?
Спасибо




Натулечка
(путешественник)
2012/05/19 17:34
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Gadukina]архив 

Ныряли. :jump: ООООчень уважаю и Diving Ocean (им я даже доверила обучать свою дочь 2 года тому назад!!!), и Ducks Diving (в Ориентал) люблю всем сердцем.

Сейчас кое-что пришлю Вам в приват.

Посмотрела команду Diving Ocean. За 2 года все поменялись. Никого не могу рекомендовать. К сожалению.





«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

pinco
(Последний романтик)
2012/05/19 17:59
Re: Шарм или Марса Алам new [re: smilov]архив 

Посмотрите Континенталь Гарден Риф.
По цене он где-то в ваш бюджет.
Ща тут наши друзья.
В отеле туристов немного.
Друзья пока не отравились))
Как по мне то в Гарденс бей есть что посмотреть.
Практически каждый день гоняю гиганских мурен по 2-2,5 метра.
Вчера так вааще разрывался не зная что снимать мурену или наполеона((((
Все самое интересное находится между понтонами Континенталя и Хаятта.
Перед и за понтоном-пирсом вилл Хаятта станция чистки рыбъя!


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Весёлко
(Тайна Фараона)
2012/05/22 16:31
Re: Шарм или Марса Алам new [re: Натулечка]архив 

Приветствую, Ната!

Я сам даже не доплывал, а доходил до Marsa Gabel el Rosas Bay утречком в 06:45~07:00 и начинал снок с южной стороны бухты.
Вылезал у полуразрушенного пирса на территории Dugs, уходил в сторону шоссе.
Никто никаких денег не спрашивал.

плата за продолжительное пребывание на пляже (с)
3 евро (за визит), как я понял, - это плата за пользование приватным пляжем Dugs - т.е. занимаешь грибок, видимо, получаешь лежак и матрас, и возможность пользования WC.

К сожалению, узнал об этом только в предпоследний день перед отъездом, - иначе бы позагорали покупались-позагорали бы пару дней там.
Пляж-море там даст большую фору Брайке, ради такого стоит 15-20 мин пройтись по берегу, IMHO.

С уважением, Влад


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация