Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Jany888
(новенький )
2012/04/17 20:10
Первый раз в Египет архив 

Доброго времени суток всем!
Помоги с выбором отеля в ШЭШ. Перечитала кучу инфы, мозг пухнет))) Хочется и риф и хороший отель - рассматриваем 5*, но не фешенебельный, так чтобы 2 взрослых и 1 ребенок 12 лет в 3 тыс. дол. уложились.



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 20:24
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Смотрите бухту Шаркс бей, там все отели приличные, своих денег стоят. Санрайзы, Конкорды, Хилтон, Сьерра, пусть четыре звезды, но лучше некоторых пяти. В Хадабе Роял Гранд Шарм и санрайз Даймонд.



sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/17 20:37
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Даймонд...послабее

sharmxxx

Jany888
(новенький )
2012/04/17 21:22
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Вот те отели которые мне предлагают тут туроператоры: Royal Albatros Moderna Beach, Regency Plaza Resort, Continental Plaza Beach, Sea Club - и отзывы про них тааакие разные))) Понятно что на каждого не угодишь... но как-то не хотелось бы разочароваться в самый первый раз...



vladrelax
(просто верблюд)
2012/04/17 21:29
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Я бы все послал лесом, если тлько там не цены минимальные. Тогда можно рискнуть.



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 21:32
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Турагентства , как обычно, предлагают туристам дешевые пятерки в расчете, что клиенты купятся на звездность, в Египте не смотрите на звезды, смотрите на цену. Континенталь -море хорошее, а отель так себе, русские в основном. Си клаб как отель хорош, но вот с морем могут быть проблемы, штормит там. В первых двух вообще моря нет, полдня по понтону идти будете , и еще черный флаг запросто будет в конце.



kuler
(сфинкс)
2012/04/17 21:33
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

в очередной раз убеждаюсь -"все турагенты []" за редким исключением...что за привычка подлая перворазников в Набк гнать,а? Ветер,течения, понтоны с километр..Почитайте про рекомендовыные Вам отели, ещё Риф Оазис(но он не дешовый), Бич Альбатрос(знакомые перворазники только что приехали - комменты:"хочу опять!!!")

Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 21:37
Re: Первый раз в Египет new [re: kuler]архив 

У меня сейчас подруга из Хилтона Шаркс беевского вернулась, так ее перед этим в ТА просто два часа обрабатывали, что Домина оазис на порядок круче , потому что она пять звезд, а Хилтон-четыре...а племянницу таки уговорили вместо Бельэйра, который "всего то три звезды" поехать в самую крутую пятерку Хургады, даже говорить не хочется в какую :lol: итак догадаешься... потому как пять звезд!
да и на туристов словосочетание "пять звезд" иной раз как мантра действует))))

kuler
(сфинкс)
2012/04/17 21:39
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

..и не просто звёзд, а "золотых".да?!!!!



sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/17 21:40
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Спрашивайте месторасположение. Район НАБК - сразу посылайте на...

sharmxxx

Jany888
(начинающий)
2012/04/17 21:40
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Вот точно - читала про Набк - совсем впала в ступор, как же это приехать и в море не залезть ни разу. Континенталь - прочла, да море хвалят отель так себе. Щас еще гляну рекомендованные названия. Думаю что дело даже не в том что первый раз едем, а в том какие отели выкупают сами туроператоры и зарабатывают на них...



Jany888
(начинающий)
2012/04/17 21:47
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Ну и что вы думаете))) на мои даты конец мая-начало июня ни один отель рекомендованный не выдает...



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 21:47
Re: а "золотых".да?!!!! new [re: kuler]архив 

Д а, да.... и фонтаны.. фонтаны :lol:
и еда отельная способствует безопасности, за территорию не выходить , чтоб бедуины не украли, вообщем , далеко от номера не отходили :lol:



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 21:48
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

А у кого ищите то ? откуда вылет. может рановато еще, к июню народ на турцию переориентируется.

kuler
(сфинкс)
2012/04/17 21:56
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

ну вот же например (10 ночей)
29.05.2012, Вт Шарм-Эль-Шейх 10 TEZ TOUR Ltd BEACH ALBATROS SSH 4* AI Standard/2ADD + 1CHD (7-14) 70500 руб
30.05.2012, Ср Шарм-Эль-Шейх 10 INTOURIST Ltd HILTON SHARM SHARKS BAY 4* AI Standard Room/DBL+EXB 84030 руб
29.05.2012, Вт Шарм-Эль-Шейх 10 INTOURIST Ltd REEF OASIS BEACH RESORT 5* AI Preffered Front/DBL+EXB 97560 руб
29.05.2012, Вт Шарм-Эль-Шейх 10 TEZ TOUR Ltd ROYAL GRAND SHARM 5* AI Superior Garden or Pool/2ADD + 1CHD (7-14) 81390 ру




Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/17 21:57
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

ну Си клаб тогда уж лучшее, если ребенок плавающий.
Экспириенс си бриз еще посмотрите, новый маленький отельчик, недорогой. Шорес алоха, но там тоже плавать надо хорошо, Мелия Шарм, Савита, Тропикана гранд оазис.



Jany888
(скарабей)
2012/04/17 22:25
Re: Первый раз в Египет new [re: kuler]архив 

Это вылеты из Москвы? Мы из Минска)))) Ну крайний вариант из Киева))))



Jany888
(скарабей)
2012/04/17 22:27
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Да все водоплавающие, может я даже хуже всех))) в плане с маской... Пойдем по турагенствам - так вот чтоб не впарили Набк...



kuler
(сфинкс)
2012/04/17 22:40
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

да, из Москвы...так Москва не сильно дальше чем Киев? сколько раз на паспортном контроле в Шарме рядом люди с Беларускими паспортами были,с Мск. бортов...



gabi33
(Египтянин)
2012/04/17 23:11
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

В конце мая цены обычно проседают числа с 25 по начало июня-мо жно поймать что погорячее. Сама собираюсь в это же время-буду мониторить до последнего. Обычно вылавливаю,но я из Москвы.



Jany888
(скарабей)
2012/04/17 23:42
Re: Первый раз в Египет new [re: kuler]архив 

Ой Москва это песня))) Трансфер у нас дикий... автобусы убитые и прибывают в час ночи в аэропорт. Конечно надо смотреть время вылетов, но очень часто слышала как люди сутки сидели в аэропорту при вылете либо туда либо обратно. А Киев - там знакомые и по городу тусануть можно.



Jany888
(скарабей)
2012/04/17 23:52
Re: Первый раз в Египет new [re: Svetla67]архив 

Смотрю что Тез тур предлагает через наших - это если вылет из Минска, если из Москвы и Киева то тоже Тез тур)))



Jany888
(скарабей)
2012/04/18 00:09
Re: Первый раз в Египет new [re: gabi33]архив 

Сравнила сейчас цены на один и тот же Royal Grand Sharm - так Киев даже дешевле Москвы получается... Мы так не можем ждать до последнего - если вылет не из Минска ( а это почти на 1000 дол. дороже Москвы)



pinco
(Последний романтик)
2012/04/18 00:35
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

А Вы не сравнивали вариант Роял Гранд Шарм и Санрайз Даймонд Бич? У Теза на второй помниЦЦа в варианте - суточные цены 2+ребенок до 14 лет дитё стоило всего 1 доллар в сутки. Я не смотрел как цена на Гранд Отель Шарм Эль Шейх по отношению к тем двум отелям, но этот отель мне немного боьше понравился. Правда там небольшой пляж и в высокий сезон на нем тесновато (хотя у Вас не должен быть такой уж высокий сезон) и домашний риф слабее (если даже для ПЕРВОГО РАЗА захочется покруче, то можно сплавать НЕМНОГО левее), а зато на пляже там не понтоны, а коротенькие пирсы с лестницами.
Я там был несколько лет назад и в принципе он мне больше понравился чем Роял Гранд Шарм.
Вот ролики по этим отеля и рифам в них:

http://www.youtube.com/watch?v=RagQ1Y_vHEQ
http://www.youtube.com/watch?v=a168IzVJYAg

http://www.youtube.com/watch?v=t9NoSinKCpc
http://www.youtube.com/watch?v=KjHvXzehB7k


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Jany888
(скарабей)
2012/04/18 00:48
Re: Первый раз в Египет new [re: pinco]архив 

Да вот мониторю сейчас Роял Гранд Шарм. Санрайз - чета прям ругают сильно в отзывах))) Ну и маленький пляж - не плюс... Да и Тез тур не предлагает что-то вылетов туда... Цен не вижу...



pinco
(Последний романтик)
2012/04/18 02:06
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Ну и что там народу не нравиЦЦа в Санрайзе?
По поводу пляжа:
В РГШ на пляже я был в тот год когда сам там отдыхал.
Отель был заполнен почти подзавязку. На пляже было тесновато(((
В СДБ на пляже последний раз был в прошлом октябре когда жил рядом в Ритце.
Не знаю на сколько был заполнен отель, но на пляже было очень много свободных лежаков.
Ближняя к Ритцу часть пляжа СДБ ВААЩЕ БЫЛА ПУСТАЯ!!!
В это время РГШ был заполнен на 100% (мне рассказывали туристы из РГШ,
с которыми мы ехали на обратном трансферте) и соответственно на его пляже было тесновато!

У нас из Хохляндии Тез продает СДБ на послемайские.
И как я писал выше, дите в пакете Вам обойдется только за цену перелета ~500 баксов.
Может быть у него нет цен на дальнейшие даты.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Relict
(Махмуд, зажигай!)
2012/04/18 10:32
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

гляньте отели Рас-Насрани - Мелия Синай, МелияШарм, Монтаза, Барон, Сенсатори. Риф в Шарме лучший.

так-же можно рассмотреть отели Рас-Ум-Сид. например Роял Гранд Шарм или соседние с ним. риф похуже, но есть пеший доступ в торгово-развлекательное.

зы

остерегайтесь брать отели Набка. там доступ к морю крайне затруднен, ветер, течения, волны.

Relict
(Махмуд, зажигай!)
2012/04/18 10:37
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Был в Рояле осенью. Ничего плохого сказать не могу.



en0t
(скарабей)
2012/04/18 11:34
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Тоже в прошлом году озадачивался, в итоге посоветовали Альбатрос. Остался ну очень доволен, красивая бухта, рыпки на диком пляже(1 минута от основного)за едой очередей нет, два ресторана (детский стол есть)и на пляже тоже лёгкую еду готовят.Слышал разговор женщин - жаловались что за кофем в соседнем отеле по утрам в очереди стояли. в альбатросе небыло очередей не на что, заселили сразу,уборку делали исправно вовремя, контингент в основном иностранцы(русских не много было). Вернулся бы в этом году туда же , но с детства хотел в Африке побывать, а то Азия вот по этому 8 мая собрался в захабию, но это уже оффтоп. Гиды арабы в альбатросе адекватны и всегда были на месте



Jany888
(верблюжья колючка)
2012/04/18 12:33
Re: Первый раз в Египет new [re: pinco]архив 

А начало июня - это высокий сезон? Я думала уже будет попроще с населением... Вторая линия смущает - мои лентяи будут канючить... Всегда отдыхали в Турции - так чтоб 30 м и море. А тут решили наконец-то на красоты Красного моря посмотреть. Так жешь не хочется испортить впечатления от этих красот каким-нибудь бытовым неудобством.



Jany888
(верблюжья колючка)
2012/04/18 12:34
Re: Первый раз в Египет new [re: en0t]архив 

Альботрос - вроде бы это Набк? Старожилы очень не советуют...



Jany888
(верблюжья колючка)
2012/04/18 12:35
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

И еще вопрос - каких таблеток взять с собой - на всякий отравительный случай))))



Vladimir64
(сфинкс)
2012/04/18 13:10
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Бич Альбатрос это в бухте старого города. Для первого раза хорошее решение. И заход по песку имеется.

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Ilya555
(переплывший Нил)
2012/04/18 13:48
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

В набке Альбатрос Модерна,а Бич в бухте майя..

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Jany888
(верблюжья колючка)
2012/04/18 13:51
Re: Первый раз в Египет new [re: Vladimir64]архив 

Ох и ругают этот Бич Альбатрос))))) Русских заселяют совсем уж в убогие номера...



Ilya555
(переплывший Нил)
2012/04/18 13:56
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

да нет там совсем убогих,в ноябре жили в 2-х комнатном,ну и что ,что с видом на дорогу)) спать это не мешало))

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Jany888
(верблюжий хвост)
2012/04/18 14:07
Re: Первый раз в Египет new [re: Ilya555]архив 

Туристы часто очень пишут, что оплачен был один нормер, а селят сразу в тот что похуже и потом за определенное вознаграждение селят в номер по лучше... Если дадут двухкомнатный номер - фиг с ним тогда с видом на дорогу))))))))))



pinco
(Последний романтик)
2012/04/18 14:38
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Нет, не нужно вторую линию на июнь!

"Высота" сезона будет зависИТЪ от того будет ли спрос на Еги в это время. Обычно после майских и в июне спрос падает, хотя вот в прошлом году после революции на это время пришелся период восстановления спроса, который ранее упал очень круто.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Jany888
(верблюжий хвост)
2012/04/18 14:46
Re: Первый раз в Египет new [re: pinco]архив 

В 10-ый раз наверное перечитала все отзывы и склоняюсь все-таки к Роял Гранд Шарму...



pinco
(Последний романтик)
2012/04/18 15:06
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Питание мне там показалось не очень разнообразным (((
Хотя по качеству нормальное.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Jany888
(верблюжий хвост)
2012/04/18 15:16
Re: Первый раз в Египет new [re: pinco]архив 

А вот этот отель Sharm Grand Plaza Resort? как там? Или это Набк кажется?

okida
(евнух)
2012/04/18 15:16
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

скажем так - русских не селят в большие шале в 2 крайних рядах ( турфирмы там и не бронируют) . Хотя при упортве наверное можно. Несколько убогих номеров и правда есть, но не отель же. Как и в любом отеле просто стоит с улыбкой вежливо спросить а какой есть выбор и сказать, что сначала хочешь посмотреть, а вещи пока нести не надо.. и все найдется. В том же Альбатросе выбирал между 1 комнатным номером с видом на бассейн на 3 этаже и шале на 4 ряду.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/18 15:18
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Sharm Grand Plaza Resort?

так Набк же опять



pinco
(Последний романтик)
2012/04/18 15:21
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

а в Турции в каких отелях Вы бывали?

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Jany888
(верблюжий хвост)
2012/04/18 15:24
Re: Первый раз в Египет new [re: okida]архив 

Да я и не сильно собираюсь докапываться до недостатков в номере, правда три практически взрослых человека - не хотелось бы ходить друг у друга по голове... Чтоб кормили нормально (муж без мяса загрустит)))) и не потравили в ресторане и плавать можно было - вот основные запросы)))



Jany888
(просто верблюд)
2012/04/18 15:37
Re: Первый раз в Египет new [re: pinco]архив 

Честно названия щас и не припомню были в Мармарисе, Кушадасах, Кемер - отели 4*. Были и большие отели где много людей, и не очень. Вторые мне даже больше понравились...



okida
(евнух)
2012/04/18 16:33
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

номера небольшие, хочется простора - надо пытаться селиться в 2 комнатные номера главного корпуса или 2 комнатные шале

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Jany888
(просто верблюд)
2012/04/18 16:46
Re: Первый раз в Египет new [re: okida]архив 

А и еще одно условие - чтобы питьевой воды было в достатке... Алкоголики мы никакие - бокал вина за ужином и хватит, а вот водохлебы еще те... Как там в этим вопросом?



shiseido
(султан)
2012/04/18 17:18
В достатке new [re: Jany888]архив 

Только разбодяженные напитки (ну как у нас на улицах
такие булькающие аквариумы стоят и из них разноцветную бурду наливают) - не пейте - говорят они технической водой эти концентраты
иногда разбавляют - можно отравиться-просите минералку или соки пакетированные или коку-фанту-пепси из автоматов или бутилированные

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

Jany888
(просто верблюд)
2012/04/18 18:13
Re: В достатке new [re: shiseido]архив 

А просто питьевая бутилированная вода есть? У нас на улицах такой шняги нет)))) Но представляю как когда-то лет 20 назад все покупали эти пакетики))))

Relict
(Махмуд, зажигай!)
2012/04/18 18:24
Re: В достатке new [re: Jany888]архив 

В РГШ ? Есть ...



Jany888
(просто верблюд)
2012/04/18 18:32
Re: В достатке new [re: Relict]архив 

Тогда надо брать)))) Море солнце и вода))))



vladrelax
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 18:57
Re: В достатке new [re: Jany888]архив 

Вопрос в цене. У прибывших ранее спросите где ближайший супермаркет там ощутимо дешевле затоварится.



Relict
(Гюльчатай)
2012/04/18 18:59
Re: В достатке new [re: Jany888]архив 

От этого отеля можно дотопать до приличного рыбного ресторана Фарес (в самом конце Меркато). Советую изучить местность по викимапии.



gabi33
(Египтянин)
2012/04/18 19:11
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

И еще там музыка на пляже гремит -просто жесть. Мы отдыхали в Иберотель Палас,так нас заглушала на нашем пляже. Не представляю как отдыхающие там ее выдерживали. Репертуар типа" русская водка"...



gabi33
(Египтянин)
2012/04/18 19:14
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Имодиум,лоперамид,мезим-фестал-пензитал,левомицетин, сорбент ( я пользуюсь Полисорб МП) Ну и обезболивающее и жаропонижающее что-то.



Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 19:53
Re: В достатке new [re: vladrelax]архив 

т.е. воду надо покупать? она не входит в ALL?



Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 19:54
Re: В достатке new [re: Relict]архив 

Спасибо попробуем найти ресторан - еслу туда двинемся. А вообще шариться по улицам не сильно опасно?

Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 19:56
Re: Первый раз в Египет new [re: gabi33]архив 

ну что ж музыка - с чем-то все равно придется мириться...



shiseido
(султан)
2012/04/18 20:23
Входит new [re: Jany888]архив 

Входит - нам хватало 1.5 литра минералки в день и
две пепси-кола-фанты по 0.33
Но молоко и соки на крайняк покупали за 10 фунтей за 1 литр
в магазинчиках - лениво было за ними в бар тащиться...

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

dnestr
(Мистификатор)
2012/04/18 20:52
Щас насоветуешь new [re: shiseido]архив 

Ты уже в Альбатросе был? Во всех отелях Олл разный и никто тебе две по Пепси в Альбатросе в номер бесплатно ставить не будет,а есть отели где и вода только в кулере бесплатно, а где вообще платно...
Приедут они в Альбатрос и начнут в баре сок из пакетов требовать,потешать барменов-насоветуешь тут..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vladimir64
(сфинкс)
2012/04/18 21:22
Re: Первый раз в Египет new [re: gabi33]архив 

И еще там музыка на пляже гремит -просто жесть
____________________________________________
Развлекуха эта из Seti Sharm, вот там реальный тагил...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 21:31
Re: Входит new [re: shiseido]архив 

Ну хотя бы с водой не должно быть проблем))) Это уже радует.



Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 21:33
Re: Щас насоветуешь new [re: dnestr]архив 

МЫ вроде Роял Гранд Шарм рассматриваем? Или мы о разных отелях разговариваем? Давайте еще раз - вода питьевая в РГД есть?)))) Фиг с ними с соками из пакета и дома напьемся даже фреша))))



Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 21:35
Re: Первый раз в Египет new [re: Vladimir64]архив 

Щас Вы меня тут напугаете и поедем опять в Турляндию)))) А так охота в Красном-прекрасном море поплавать))))



Vladimir64
(сфинкс)
2012/04/18 21:55
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

БИЧ АЛЬБАТРОС это ОЧЕНЬ далеко от РГШ

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

okida
(евнух)
2012/04/18 23:30
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

все местные и аниматоры юпи не пьют, зато пьют воду из кулеров, и с ними ничего не случается, сам наблюдал, как вскрывали свежую канистру и ставили на кулер. Чай ,кофе, пиво - всегда в баре.
Если хочется соков - до магазина 5 минут (сразу за аквой)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Jany888
(погонщик верблюдов)
2012/04/18 23:50
Re: Первый раз в Египет new [re: okida]архив 

Ну примерно смысл понятен с водой... В Турции так просто стояла бутилированная вода в ресторане на столе - надо бутылка подошел взял и в номер отнес. Из-за того, что вода в кране там тоже отвратительная - зубы чистили с бутилированной водой...



valsh
(восточный музыкант)
2012/04/19 08:16
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Так в Альбатросе каждый день по бутылке воды на нос ставят в холодильник. Ставят даже, если не расходуется и копится.



okida
(мумификатор)
2012/04/19 08:59
Re: Первый раз в Египет new [re: valsh]архив 

кстати да, вода была... забыл. По 0.5 бутылочки

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/19 09:44
Re: Щас насоветуешь new [re: dnestr]архив 

"Приедут они в Альбатрос и начнут в баре сок из пакетов требовать,потешать барменов-насоветуешь тут.."

Все верно советует, в Бич альбатросе шармовском , про который речь, теперь и соки пакетированные присутствуют, с питанием там сейчас очень хорошо стало.



dnestr
(Мистификатор)
2012/04/19 10:48
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Ого..это хорошо

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Relict
(Гюльчатай)
2012/04/19 10:59
Re: В достатке new [re: Jany888]архив 

Не опасно, но надо быть готовым к хватанию за рукав и зазыванию в лавки. Так-же если зайти, поглазеть и ничего не купить, то во след воспоследуют матюки на арабском. Бледнолицых новичков они вычисляют зараз.





Relict
(Гюльчатай)
2012/04/19 11:03
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Спокойно. В РГШ в сентябре я никакого грома на пляже не заметил. Анимировались в среднем бассейне, а он от пляжа далеко.



Jany888
(мираж)
2012/04/19 20:35
Re: В достатке new [re: Relict]архив 

Нда... когда хватают за руки я сильно не люблю))) а муж боксер - может и не сдержаться))) Но если честно то и не настраивались особо там шариться... Все-таки стрем какой-то присутствует из-за их войнушек.



Jany888
(мираж)
2012/04/19 20:37
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Вы меня не путайте)))) Бич Альбатрос - это вообще где? в смысле это таже бухта?



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/19 20:39
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Та же это какая ? бич Альбатрос в бухте Шарм майя, рядом с Олд Маркетом.



Jany888
(мираж)
2012/04/19 21:27
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

В самом начале рекомендовали отели бухты Шаркс Бей - поэтому вроде остановились на Роял Гранд Шарм. Так вот этот Бич Альбатрос - это рядом или нет?
! А вообще спасибо всем-всем откликнувшимся)))))!



Ilya555
(переплывший Нил)
2012/04/19 21:31
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Бич Альбатрос совсем не рядом,он в бухте Шарм эль Майя

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/19 21:45
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Роял не в шарксе, он вообще не в бухте, он в районе Хадаба




Jany888
(мираж)
2012/04/19 23:22
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Точно в Хадабе - извините, это у меня уже ум за разум забегает))))



okida
(мумификатор)
2012/04/19 23:32
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

это вроде означает, что пляж в автобусной доступности?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Jany888
(мираж)
2012/04/19 23:58
Re: Щас насоветуешь new [re: okida]архив 

Так для меня стало все гораздо сложнее, чем было))) Просмотрела все отели бухты Шаркс Бей (балда - даже не торкнуло что переводится как "Акулья бухта"))))) как-то слово "акулья" меня немного волнует.... Так вот об отелях. Почти все 4-ки, некоторые хвалят, некоторые ругают. Кто был в Coral Beach Tiran Resort? - вот его меньше всего ругают.



Jany888
(портье)
2012/04/20 00:54
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

А еще вопрос воровства - как-то часто встречается эта проблема... Шокирована некоторыми рассказами... В Турции принеслии очки с пляжа отдали в руки!



okida
(мумификатор)
2012/04/20 08:04
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

не так часто, как кажется. Просто те, у кого не крали ничего и не пишут, а их сильно больше. И даже сильно-сильно.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

shiseido
(султан)
2012/04/20 09:32
Ворують иногда new [re: okida]архив 

В прошлом году в Хургаде (в центре - на Шератоне)
у супермаркетов малолетние бандиты по карманам у туристов
шарили - пока один уговаривает типа купить сувенирчик - пара
других карманы покупателей проверяют - так чта
бдительность и только бдительность

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

okida
(мумификатор)
2012/04/20 09:36
Re: Ворують иногда new [re: shiseido]архив 

да, пытался один такой под видом предложения папируса большого размера, которым тыкал в грудь, второй рукой под папирусом карман проверить. Пришлось обломать. А больше как-то и вспомнить нечего..
А бдительность - она везде хороша, даже на родине

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Relict
(Гюльчатай)
2012/04/20 10:50
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Надо четко расставить приоритеты. Египет - это изумительное море и памятники. Все остальное этому только мешает. Посему лучшая стратегия - свести свое общение с аборигенами к минимуму, благо система AI это позволяет.



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/20 11:28
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Coral Beach Tiran - жить можно, но на пляж ходить резко вниз по лесницам, можно жить ближе к пляжу, тогда в ресторан на завтрак, обед, ужин ходить вверх по лесницам, напрягает, особенно в жару. Сам пляж - небольшие терраски, если отель заполнен, с местами туго, ближе к морю устроится очень сложно, проплачивать бич бою нужно, чтоб занимал лежаки. Плавать, купаться только с понтона, глубоко, рыф стенка хороший, но спускаться с понтона, как с катера и ребенку вряд ли подойдет, у берега плита, купаться у берега не разрешают, да и как там купаться. Отель продувается очень, в жару хорошо, если ветер, чем ближе к морю, тем больше сдувает и на море волнение. Смотрите сами, а я бы своих с ребенком туда не отправила

Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/20 11:35
Re: Щас насоветуешь new [re: Ira030]архив 

Посмотрела там ребенок 12 лет, если плавает хорошо, то может и не страшно отпускать с понтона.



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/20 15:17
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

"Так вот об отелях. Почти все 4-ки, некоторые хвалят, некоторые ругают. Кто был в Coral Beach Tiran Resort? - вот его меньше всего ругают. "

Вот уж сильно сомневаюсь, что он лучше , чем Хилтон, Санрайз, Сьерра и Конкорд...Даже по морю в этих отелях намного удобней будет и купаться и сноркать, безветренно там и тихо.
А что до акульей бухты, так в прошлом году акулы были в местах с названиями Корал, Насрани, Гарден бей. они видимо не в курсе, что у них есть определенный порт приписки, ттт))) И еще, эта часть Шаркса,где вышеназванные отели конкретно, называется бухта Вайт найт, т.е. бухта Белого рыцаря, но там тоже никого в латах и на коне не найдете))) Исключительно все арабские рыцари на такси и на верблюде :lol:



Jany888
(портье)
2012/04/20 20:07
Re: Щас насоветуешь new [re: Ira030]архив 

Спасибо за консультацию - стала смотреть Хилтон Шарм Ватерфоллс - этот как? Вроде и отзывы не сильно страшные...



Jany888
(портье)
2012/04/20 20:08
Re: Щас насоветуешь new [re: Relict]архив 

Эту проблему я для себя уже как-то устаканила - действительно не хочешь нарваться не фиг соваться)))) А родня таки вовсе кричит, чтобы за территорию отеля никуда носу не высовывали))))



Jany888
(портье)
2012/04/20 20:10
Re: Ворують иногда new [re: shiseido]архив 

Так фиг с ним на улице - тут действительно понятно, что глаз да глаз за своими вещами, но когда пишут, что из сейфа отеля прут деньги... тут мой мозг впадает в ступор - а где тогда оставлять деньги? или все время носить с собой и двое плавают один гавкает?)))))



Jany888
(портье)
2012/04/20 20:10
Re: Щас насоветуешь new [re: Ira030]архив 

Да ребенок плавает хорошо - несколько лет занятий плаванием. Так что нырнуть с понтона не проблема - скорее для меня это будет испытание))))

Jany888
(гид)
2012/04/20 20:12
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Да Белого рыцаря я уже тоже начала смотреть. Вот Хилтон Шарм Вотерфоллс - это там?



okida
(мумификатор)
2012/04/20 20:58
Re: Ворують иногда new [re: Jany888]архив 

как тут уже писали, самое надежное в чемодане под нормальным кодовым замком. просто аварийные коды от сейчас не знает только ленивый, а вот с чемоданом возиться - это другое.
Ну а в сейфе можно счетную мелочь хранить, чтоб понятно было если возьмут.
Хотя все сильно от отеля зависит, есть те, в которых замечены такие случаи, есть те, в которых и близко не подходят к вашим вещам. Кажется были про это темы, с упоминанием отличившихся отелей

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Jany888
(гид)
2012/04/20 21:08
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

А могли бы и посадить рыцаря в латах на верблюда)))) То-то народ повеселился бы))))



Jany888
(гид)
2012/04/20 21:29
Re: Ворують иногда new [re: okida]архив 

Да про чемодан с кодовым замком я уже подумала - хорошо что имеется в наличии Самсонайт))))



Jany888
(гид)
2012/04/20 21:30
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Смотрю еще Сиерра Резорт - но вторая линия - насколько напряжно идти до моря?



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/20 22:38
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Вот и подумайте, много других вариантов предлагали тут. Я сама люблю плавать, собственно только и плаваю, но бывает, что и просто окунуться охота, вот для этого тоже нужно идти по понтону и прыгать или по леснице, но хуже всего это то, что пляж черт знает что, места реально мало. Мы сидели после плаванья на понтоне, а потом уходили и все. А мои друзья ездят только туда, точно также плавают, плавают, потом уходят на лежаки к бассейну



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/20 22:48
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Про Хилтон Шарм Ватерфоллс не скажу, не знаю, а Сиерра - это неплохо, не так уж и напряжно, если напрягает, ищите еще, время пока есть. А вообще на чужое мнение полагаться... видите же, один и тот же отель одним нравится, а другим нет, так всегда



Jany888
(гид)
2012/04/21 00:25
Re: Щас насоветуешь new [re: Ira030]архив 

Неудобный момент конечно присутствует, что чтобы поплавать надо пройти, я так прикинула, 1,5 км - и сидеть на понтоне... А как-то привыкли что море в шаговой доступности и от бассейна до моря шагов 50)))) Буду еще конечно смотреть. Все равно спасибо - иногда чужое мнение очень даже помогает.



kuler
(сфинкс)
2012/04/21 00:32
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

ой как же у Вас мозг щас кипит Белый Рыцарь ну очень сильно не Хилтон Ватер... этот Хилтон - Рас Ум Сид...полазьте вот по этой карте, тут с названиями http://wikimapia.org/#lat=27.9057026&lon=34.3303388&z=16&l=1&m=b



Jany888
(гид)
2012/04/21 01:08
Re: Щас насоветуешь new [re: kuler]архив 

Да уж кипит - это мягко сказано)))) Прихожу с работы и пытаюсь хоть что-то понять в этих бухтах, шармах, шейхах и прочих ...ах и ...ух)))))))))))) Более того смотрю что мне предлагают туроператоры и тогда вообще ничего не соображаю... Да с Хилтоном разобралась - что это Раз Ум Сид))) В Белом рыцаре дают Савой - но дороговато.... А Сиерра - 2-ая линия... и что там с пляжем я не сильно поняла...

Да и спасибо за карту!))))

kuler
(сфинкс)
2012/04/21 01:26
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Савой- это красиво,конешно, если потянете... Сьерра - фактически его(Савоя) вторая линия с некоторыми преференциями от Савоя(кое какая халява на Сохо), отель очень рекомендуемый(сам небыл), рядом Конкорд,Сан Райз,Хилтон Шарк Бей



Jany888
(гид)
2012/04/21 01:35
Re: Щас насоветуешь new [re: kuler]архив 

Так вот их всего-то там отелей 5 и предлагают мне только сиерру. Савой и дорого и видимо с претензией на фешенебельность, а как известно дешевые понты дорого стоят))))



kuler
(сфинкс)
2012/04/21 01:42
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

есть ещё рядом АА Гранд Оазис (бывш. Тропикана Гранд Оазис)..бюджетно,Сохо в пешей доступности,первая линия...нет есть ещё 4 сезона, но это уже совсем понты



Jany888
(гид)
2012/04/21 01:45
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

А кроме Белого Рыцаря где еще можно поплавать, так чтоб ветром не сдувало и не радоваться на цветные флаги? Ну и риф чтобы был интересный?



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/21 10:40
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

А кроме Белого Рыцаря где еще можно поплавать, так чтоб ветром не сдувало и не радоваться на цветные флаги? Ну и риф чтобы был интересный?
Вы уже , честно, пытаетесь объять необъятное))) В Шарме отелей 200 , и выдохнутся все, обсуждая их тут в одной ветке.
Оптимальный вариант, зайдите в любой поисковик, выставьте свои даты и ценовую планку, скопируйте сюда список, тогда уж хоть от чего то можно будет отталкиваться.



tiresh
(хабиби)
2012/04/21 10:44
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

А почему не рассматриваете бухту Рас Насрани? Риф поинтереснее, чем в Белом Рыцаре. Можно плавать от Конрадовского понтона вдоль нескольких отелей. Монтазаха-приличный, бюджетный отель, есть 1 и 2 линии. Бароны и Конрад (Сенсатори) - подороже

Jany888
(гид)
2012/04/21 11:23
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Попробую это сделать))))
Ну вот какие отели предлагаются: Regency Plaza 5*, Calimera Royal Albatros Moderna 5*, Sunrise Diamond Beach (ex Diamond Sharm) 5*, Sea Club Resort 5*, Continental Plaza Beach Resort (ex.Inter Plaza Beach Resort) 5*,Rehana Royal Beach & Spa 5*, Continental Garden Reef Resort (ex Intercontinental) 5*, Dessole Royal Rojana Resort 5*, Hilton Sharm Waterfalls 5*, Sierra Resort 5*, Melia Sinai 5*, Renaissance Golden View Beach Resort (ex. Marriott Renaissance) 5*, Reef Oasis Beach Resort 5*, Sheraton Sharm Main 5*. Что Вам тут больше всего нравится?

Jany888
(гид)
2012/04/21 11:35
Re: Щас насоветуешь new [re: tiresh]архив 

Ни один из Вами названных не предлагают мне посетить))) Ни Барон, ни Монтазаху, ни Конрад...

Jany888
(аниматор)
2012/04/21 13:08
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Из этого списка выкидываем отели Набка: остается Калимера, Континентал, Дессоль, Нилтон, Сиерра, Мелиа Синай, Ренесанс, Риф оазис, Шератон. Понимаю что достала уже всех своей дотошностью)))) Так жешь надеюсь на Ваше понимание и терпение)))) И советы бывалых туристов очень важны!



shakhtar
(царица нефертити)
2012/04/21 13:52
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Из этого списка- Sierra. Хоть и 2-я линия, но до пляжа мин. 7 прогулочным шагом(можна по красивой территории Савоя). Если пеше не хочеттся, есть шаттлбас.



Jany888
(аниматор)
2012/04/21 14:09
Re: Щас насоветуешь new [re: shakhtar]архив 

Вот и я уже думаю ну и фиг что 2-ая линия))) и так всегда на отдыхе ALL накусываешь себе щеки и бока))) Так хоть двигаться будем))) А уж если совсем лень навалится - так можно и возле бассейна пожариться)))) Почитаю еще конечно про те отели что оставила и посмотрю еще раз на карту.



shakhtar
(царица нефертити)
2012/04/21 15:23
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

В Сиерре, кроме своей вечерней программы, есть ещё Сохо-сквер. Часто выступают известные исполнители. Я в апреле 2009 смотрел на выступление Ани Лорак. Были и Бони"М здесь. Магазинчики(правда, дороже, чем в Old Market), кафешки, Duty Free- все это здесь присутствует.



Jany888
(аниматор)
2012/04/21 17:10
Re: Щас насоветуешь new [re: kuler]архив 

Подскажите! Насмотрела на Вашей карте Шератон Шарм тра-та Виллах)))) Рядом подпись "шикарный риф" - а место такое как бы выступ в море - мы там хоть поплаваем? или могут быть ветра и флаги)))



Jany888
(аниматор)
2012/04/21 18:42
Re: Щас насоветуешь new [re: shakhtar]архив 

А не могли бы чуть подробнее рассказать о Сохо - это тоже что-такое жутковатое на предмет посещения с хватанием за руки и посылаемыми проклятиями в след если ничего не купишь? Или что-то более приличное и спокойное и можно вечером походить и поглазеть на что-нибудь?



okida
(мумификатор)
2012/04/21 19:00
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

ну шератон виллаж чтоб у нас продавали не видел, там чаще арабы же, приезжающие отдыхать селятся...
продать могут Шератон резорт (2 этажные симпатичные домики, почти все,. До моря 10 минут по саду или на местной развозке до мейна)) или дороже Шератон мейн (большое здание, прямо выходящее на пляж)
Мне в резорте понравилось, кому-то понравилось меньше.
Вход - только с понтона, глубина у края рифа метра 4. Риф весьма достойный. Течение ебольшое, флаг поставить могут, хотя сам ни разу не наблюдал

Мосты для тех, кто плавать не умеет

shakhtar
(царица нефертити)
2012/04/21 19:33
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Сохо-это прогулочная зона метров 150 длиной между Савоем и Сиеррой. Все цивильно, никто за руки не хватает. Вечером работает танц. фонтан, есть каток и, как я уже писал, Дюти фри (первые двое суток по прилету можна там скупляться). Налево от Сиерры есть супермаркет и много магазинчиков. Они уже за террит. Сохо и там все дешевле. Вот туда могут настойчиво приглашать, но там можна торговаться. Там же можна покататься на верблюдах и стоят такси(Наама, Старый город)



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/21 19:48
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Риф оазис, Сиерра,Хилтон ватерфулс, хилтон шаркс бей почему не выдает? Однозначно он дешевле выйдет чем, эти отели, мне он больше Сьерры понравился.И продают его почти все ТО.



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/21 19:51
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Поняла, галочку только на пять звезд уберите, выйдет Хилтон ,он четверка,как и Сьерра кстати.



Jany888
(аниматор)
2012/04/21 20:22
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Ок! А предподчение Вы какому отелю отдаете из вышеназванных? И 4-ка - это не совсем страшно для Египта? Когда-то (давным-давно правда))) все говорили что в Египет только в 5 звезд надо ехать...



Jany888
(аниматор)
2012/04/21 20:26
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Магазин мой вообще сення заглючил - и Сиерра у него как 5*, Хилтон Шаркс Бей не выдает вообще.... Риф оазис и Хилтон вотрефолс показывает.

okida
(мумификатор)
2012/04/21 20:58
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

.. сейчас прибегут возмущенные фанаты Захабии....

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/22 06:34
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

А предподчение Вы какому отелю отдаете из вышеназванных?

А я бы по цене смотрела, к примеру вот Сьерра хороший отель, но ценник на него последнее время был задран до безобразия. Если Риф оазис в такой же цене как Хилтон, то в него... А вообще, наверное, вернулась бы в Хилтон, это отель где меня все устроило на двести процентов.



Кабуба
(хирург фараона)
2012/04/22 23:22
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Нас троих при бронировании стандарта заселили в двухкомнатный номер. Поплавать есть где. Мы плавали до Фанары-Фарааны и обратно.Еда нормальная . Правда это было до революции.



Кабуба
(хирург фараона)
2012/04/22 23:25
Re: Первый раз в Египет new [re: Jany888]архив 

Воду в бутылках ставили в номер, кажется по 1л на чел.



Кабуба
(хирург фараона)
2012/04/22 23:39
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

От Сьерры до моря минут 10 пешком, можно через красивую территорию Савоя, даже подняться на лифте от бассейна до рецепшен. Можно на басике, ходит через 30мин.



Кабуба
(хирург фараона)
2012/04/22 23:47
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Сильные течения. Часто красный флаг.



Jany888
(аниматор)
2012/04/25 02:21
Re: Щас насоветуешь new [re: Кабуба]архив 

Это где сильные течения?
А слышали? Опять акулы шалят? Че-та жутковато....



Jany888
(аниматор)
2012/04/25 02:22
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Хилтон Вотрефолс? Или Хилтон шаркс Бей?



Кабуба
(хирург фараона)
2012/04/25 23:47
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

В Воттерфолсе. Про акул не знаю.



Svetla67
(пишет из Простоквашино)
2012/04/26 11:33
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

шаркс бей)))) море там лучше.



Jany888
(аниматор)
2012/04/26 21:46
Re: Щас насоветуешь new [re: Svetla67]архив 

Так он же 4*? Меня туда не приглашают)))) Как впрочем и в Вотерфолс))) И смотрю еще Барон - но что-то цены шокируют!!!



Jany888
(аниматор)
2012/04/26 21:55
Re: Щас насоветуешь new [re: Jany888]архив 

Мелиа Синай? Что скажете? И цены не шокируют)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация