Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Garage101
(погонщик верблюдов)
2012/04/09 14:09
Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new архив 

Здравствуете.
Жизненные обстоятельства сложились так, что, возможно, придётся ехать в отпуск одному без семьи всего ночей на 6 в конце апреля. Ситуация для меня совсем не стандартная, поэтому, для пущего экстрима хочу минимально сократить расходы на поездку. В основных приоритетах у меня отличный риф и All с алкоголем. Всё остальное не имеет значения. Т.е. Шарм/Хургада/Таба/Сафага - не важно. Тусовки не важны. Звёздность не волнует.

Итак, вопросы;
1) Какова погода в конце апреля?
2) Какова примерная стоимость такой поездки в моей ситуации? Т.е., может кто имел уже опыт такой аскетичной поездки? Хотя бы "порядок" цен, т.е. 15, 20, 30, 50 тыр.
3) Ну, и, конечно, посоветуйте отельчик.

Спасибо.



EWA
(египетский воин)
2012/04/09 14:20
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

Погода отличная,жары ещё нет,что-то в районе +30, Шарм-Эль-Шейх, Coral Beach Montazah Rotana Resort 4*или Tiran Island 4*цена вопроса 20 тысяч,ближе к вылету дешевле.Риф один из лучших.

Улыбнись прохожему,пусть помечтает

jambo
(египетский воин)
2012/04/09 14:42
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

Рекомендую слетать в Марса Алам (Корал возит - прямой перелет).
Исключительно для снорка и дайвинга регион.
Без семьи, не заморачиваясь на комфорт и развлекуху, когда еще такое случится?

Из личного опыта - Отель Fantazia Resort Marsa Alam. Отличный домашний риф, да и питание вполне, хорошие номера. Пляж - супер. Ценник - порядка 23-25 тыщ рубликов за номер (неделя), если занимаете дабл один. Алкоголь - местный, но вполне сносный. Правда я коктейлями баловалась - Sex on the beach, Cuba Libra, Uzo-Uzo - приятно порадовали в лобби баре.

Сейчас друзья в Шамс Алам - очень довольны рифом, а он дешевле Фантазии. Но говорят отель по-скромнее Фантазии.

min
(перекати-поле)
2012/04/09 14:43
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

в Хургаде Си Галл, Захабия(это 2 линия, но риф хорош и до моря не далеко)

Одной ногой всегда хорошо стоять на бронивечке!

basya2003
(looking for the summer)
2012/04/09 14:54
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

Могу посоветовать только одно - поспешайте! если речь идет о самом конце апреля, то уже и предложения по самым приятным ценам давно кончились, у некоторых ТО заканчиваются места в самолете, да и многие отели ушли в стоп (я сама мониторила ситуацию с вылетом на 28-29 апреля и вовратом 4-5 мая)..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Relict
(Махмуд, зажигай!)
2012/04/09 15:02
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

Можно глянуть Утопия/Пенси Эль-Кузейр. 150 км от Хургады. Риф очень приличный. Цена по кр мере раньше была вполне умеренная.

В качестве минимизации цены при терпимом остальном можно рассмотреть Захабию.

jambo
(египетский воин)
2012/04/09 15:06
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: jambo]архив 

Еще добавлю про Фантазию -

Пирс очень хороший - короткий - метров 25-30. удобный спуск.

От пирса 2 рифа - северный и южный. Оба интересны. Структура северного рифа - лабиринт. Кораллы - очень красивые. Из фауны рыба-камень (20м от пирса), мурены, крылатки , ну всякие другие в изобилии. На южном, если отплыть метров 500 от отельной границы - еще богаче..

Если будет ветер - есть вход по песку с пляжа и можно поплавать в лагуне - там мурена живет, скаты, да и другой живности хватает. Все будет чем занять себя. Северный риф защищает лагуну от сильной волны.

Пляж 700м - мелкий песок - приятно.. Зонты далеко друг от друга расположены, загородки от ветра солидные. Чувствуешь себя достаточно приватно.

Есть душ и туалет на пляже. Бар тоже есть.

Отель чисто итальянский, но стафф активно учит русский язык.

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/04/09 15:30
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

езжайте для начала в Макади, в Стеллу Бич или Гарден (вторая линия) или Набилу Гранд, рифы есть, сивуха тоже))))

в Шарме- Корал Бич Монтазах или Тиран Айленд.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Garage101
(погонщик верблюдов)
2012/04/09 15:30
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Garage101]архив 

Большое всем спасибо за предложенные варианты. По крайней мере, стал ясен порядок цен.

Беглый поиск цен на эти отели через tophotels показывает, что наиболее бюджетный вариант - это Zahabia Village 3*. Она единственная стоит дешевле 20 тыр на 7 ночей. Всё остальное подбирается ближе к 30-ке, и Fantazia в их числе. Почему-то думалось, что если отель будет не в Шарме/Хургаде, а в каком-нибудь Дахабе или Марсе, то цены будут ощутимо ниже. Ан нет.

Тем не менее, попрошу ещё поднакидать вариантов - дешёвых трёшек стоимостью до 20 тыр. на 7 ночей. Думаю, эта сумма будет барьерной в моём случае - всё, что выше буду считать дорогим и моя совесть не позволяет мне тратить на свой индивидуальный отдых бОльшую сумму, помня, что дочь и жена мой отдых не разделяют.



Garage101
(погонщик верблюдов)
2012/04/09 15:37
Re: Нужен совет. Еду один в конце апреля. (+) new [re: Дервиш]архив 

Глянул цены на макади - выглядит дороговато. Я пока плохо представляю эти отели относительно мадината (я там был). А вот Тиран уже упоминался в этой теме и выглядит более привлекательным по цене - около 20 тыр. Наверное - это вариант.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация