Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/14 19:47
Re: :) new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, у меня сын приятельницы закончил ВУЗ по специальности программирование. Ничего дельного молодому спецу не предлагали, т.к. нет стажа. Он пошёл в самою крутую фирму и попросил, чтобы его приняли для наработки стажа и навыков, без зарплаты или условный рубль. Сказал, что если окажется профаном, то согласен быть вышвырнутым за порог. Если сгодится в деле, то будет благодарен за любые деньги. Шефу понравился такой подход к делу. Работал без з/платы 6 мес. После работы подрабатывал наладкой компов.
Короче, через 3 года был командирован по контракту за бугор. Заработал на квартиру, вернулся на Родину. Теперь фирмы за него бьются.
Я это к тому, что, когда человек вначале нарабатывает квалификацию и авторитет, благодарен за полученный опыт, то в будущем его ждёт либо рост, либо стабильность. Работа сама ищет востребованных.
Настоящее – это следствие прошлого и причина будущего.(с)



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/14 19:51
Re: :) new [re: Vichuha]архив 

ты права. последую этому примеру как раз после нынешнего эксперимента с работой. я сегодня как раз звонила в Ангстрем. супер компания и я готова там порвать задницу, если будут все условия о каких там прописано. но....вакансия ушла. и я пока в резерве. но если пойти к руководству и поговорить так, как сын приятельницы....йехх. вот ссыль...см: "на какие условия я бы подписалась по белой з.п"
:https://voronezh.hh.ru/vacancy/30148399
но там только вакансия уборщицы висит. я б и на уборщицу согласилась, если б с последующим повышением и отсутствием записи в трудовой "уборщица". после уборщицы меня уже никуда не возьмут, мыслю


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/02/14 23:20
Re: :) new [re: Vichuha]архив 

Молодой здоровый человек, с кучей свободного времени, не обремененный семьей, а потому мобильный - да, подходящий путь для нарабатывания опыта и построения карьеры.
Но мне кажется у нас немного другой случай))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Весёлко
(каирский полицейский)
2019/02/14 23:47
Re: так не доставайся же ты никому (с) new [re: ЯНАТ]архив 

И, услышав то, дон Педро
Произнес со громким смехом:
"Подарить ему барана!
Он изрядно подшутил". (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/15 00:27
Re: :) new [re: Musik]архив 

всё равно хорошую идею подала. я, хоть, и побитая молью - но еще могу полгода на общественных началах потрудиться ради приятных перспектив. в Ангстреме нет сверхурочки. там контракты по 40 часов. графики отличные!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/15 00:41
а сыр во рту держала new [re: Весёлко]архив 

1. у тебя ник от слова "весёлый"? 2. или ...ВЕСЁЛКО в Новом толково-словообразовательном словаре русского языка Ефремовой:
ср. разг. 1) Уменьш. к сущ.: весло



ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

aiva
(коралловый риф)
2019/02/15 06:36
Re: объясните мне, далекой от политики и истории new [re: ЯНАТ]архив 

почему нам щас не нужен Сталин?
_______________________________
Типун тебе на язык, Таня.
Видно, не было у твоих родственников общения к НКВД. Или тебя пожалели рассказать.
Мне отец в детстве рассказывал, все село Куликами ночью посадили в вагоны и отправили на Алтай. Все село.
Половина по дороге умерло.
На месте рыли землянки, и зимовали в них. Ловили крыс и сусликов - и ели. И все равно половина семьи погибла от голода и болезней.

Как отец умер, я его бумаги разбирал. Справки о том, что был интернирован. Кто когда и где умер. Справка о реабилитации. Много всего. Мороз по коже.

Ты так хочешь?

А те мерзавцы, кто во всем этом участвовал, потом пенсию получал в 5 раз большую, чем простой работяга. У жены на работе такой недавно концы отдал, до 89 лет дожил. Перед смертью каялся.

Жаль, бога нет. Не воздалось ему по заслугам.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/15 06:36
немного другой случай new [re: Musik]архив 

Да, случай другой, но я не советовала ему следовать. Это был посыл к потраченному времени в 1 день, с отсутствием халявного обеда))
Помнишь, на Руси отдавали недорослей в обучение к мастеровым? Если средств на оплату не было, то ученик выполнял любую работу по дому за обучение.
В общем, пишу банальность, что нужно вначале получить знания и умения, быть благодарным судьбе, если есть такая возможность и не надеяться при этом на значительный заработок.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/15 07:02
супер компания new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, я почитала о вакансии. Чтобы её освоить, нужно знать складское хозяйство от и до. Как думаешь, почему у такой продвинутой компании не нашлось человека из самого коллектива на эту вакансию? Из тех, кто там проработал не один год и владеет организацией складского х-ва?
Кто-то же замещал на время отпуска эту единицу? Видишь, не нашлось такого человека, а оклад для данной местности вполне себе приличный. Возможно, компания экономит на персонале и одному человеку сложно справится с поставленной задачей, т.е. времени на обучение не предусмотрено, нужен специалист в этом деле.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/15 08:24
Re: супер компания new [re: Vichuha]архив 

посмотрим. сегодня еще раз позвоню насчет"живых вакансий" и если хоть что-то живо - в пн. поеду договариваться с"сильными мира сего". я как раз давеча Бонда вспоминала. перед тем, как ты написала про"сына приятельницы"...прям совпало! ты Бонда не застала наверное. никогда не забуду его урока: он пришел в контору с з.п. в три сольдо и говорит "ок . поработаю у вас месяц. если результат моей работы превысит ваши ожидания - будем договариваться о повышении." так и случилось. со второго м-ца он выбил себе кошерную з.п.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация