Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

gorr
(мумификатор)
2014/02/22 00:52
Re: Доехать из Табы до Дахаба [re: gorr]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Вот доехал, так доехал. При выезде, вернее выходе из Израиля взяли пошлину в размере 105NIS (30$), что по сути нонсенс. Вот интересно, если бы у меня не было денег, какие действия предприняли бы израильские пограничники? У меня последний день пребывания в Израиле на тот момент. Продлили бы визу?)
Далее я пересек границу и решил обойти пункт оплаты египтян, который находится примерно в 1км. границы после автостанции. За вход (въезд) в Египет на данный момент нужно платить 105LE. До моего вояжа я прочитал в сети советы одного известного путешественника и скачал детальный план по обходу пункта оплаты). Чтобы обойти этот пункт, нужно прямо перед автостанцией резко свернуть налево, а потом пройти вдоль моря около километра. Так вот, в то вряме, когда мы шли вдоль моря, взорвали автобус. Пошел черный дым и послышались выстрелы. Мы прибавили шагу и остановились только тогда, когда скрылись за поворотом. Это было в районе 14.30. Потом мы около 2х часов ждали какой-нибудь транспорт. Мимо проезжали лишь многочисленные кареты скорой помощи и пикапы с военными. Наконец к нами подошли несколько арабов и объяснили, что за 10 км до Табы перекрыли дорогу в связи с терактом и шансы доехать в Дахаб с места на котором мы находились--зеро. В итоге мы с помощью тех же арабов доехали за 20 фунтиков до места, где была перекрыта дорога.Туда нагнали толпу солдат и даже бронетехнику. На блокпосту нас минут 30 мурыжили какие-то серьезные мужики из спецслужб. Потом отпустили с миром. От блокпоста мы добрались до Дахаба на такси за 250 паундов. Такое вот приключение....





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Доехать из Табы до Дахаба gorr   2013/11/27 19:28
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба Vichuha   2013/11/27 23:41
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба gorr   2013/11/28 11:50
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба Vichuha   2013/11/28 12:56
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба gorr   2014/01/27 17:54
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба gorr   2014/02/22 00:52
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба Vichuha   2013/11/27 23:35
.*Re: Доехать из Табы до Дахаба никс   2013/11/27 20:22
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация