Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Artemiy
(верблюжья колючка)
2012/04/27 01:59
Re: На тему Пасха [re: JuliaL]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Ааааа... В Сафаге есть церковь! Как интересно. Когда я собирался ехать в Египет, мне предлагали ехать в Сафагу, но я отказался. Мне хотелось попасть именно в Хургаду и посмотреть всё там. Ведь Пасха бывает раз в году. Вообще тема дохалкидонских церквей интересная. Я выбрался на экскурсию в монастыри Антония и Павла. Когда в первый раз ездил в Еги., такой экскурсии не было. Но когда появилась, я сразу же посетил эти монастыри. Экскурсия инетерсна не только верующим людям. Многие мои знакомые, когда смотрели фотографии были удивлены, что оказывается такое существует. Бывает даже так, что люди воспринимают Египет только как Исламское государство. Т.е ничего подобного там быть и не может. Хотя многие знают о Монастыре Св. Екатерины. Но тут понятно, это уже Греческий монастырь, очень известный. Кому вера, кому познание, интерес, любопытство. А что касается службы для русских в Хургаде, я считаю, что пусть хоть так. Ведь русским проживающим в Хургаде тоже требуется духовная жизнь. Многие не доверяют Коптской церкви. И это понятно. Крещеные Православные не могут участвовать в таинствах Коптской церкви. Но это не значит, что нельзя приходить в Коптскую церковь, молиться, отмечать совместно праздники, общаться и тд. Они монофизиты, мы дуофизиты. Да есть такое, но мне они нравятся. Нам можно многому поучиться у них. А на счет лепешки! Да вот такие они, они не жадные. Когда видят русских, очень заинтересованы, мы для них Христиане, свои грубо говоря, они это понимают и мы для них особые гости! Жаль, что многие из наших Православных этого не понимают и встречаешь злость и грубость. Упреки в том, что мы как-то можем хорошо относиться к еретикам. Но это уже личное дело каждого.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*На тему Пасха Artemiy   2012/04/25 03:57
.*Re: На тему Пасха JuliaL   2012/04/25 21:29
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/26 01:17
.*Re: На тему Пасха JuliaL   2012/04/26 16:59
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/26 18:59
.*Re: На тему Пасха JuliaL   2012/04/26 22:16
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/27 02:17
.*Re: На тему Пасха JuliaL   2012/04/27 02:56
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/27 03:17
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/27 01:59
.*Re: На тему Пасха Artemiy   2012/04/26 00:25
.*Re: На тему Пасха EWA   2012/04/25 14:24
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация