Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Hurghadahome
(красавица востока)
2011/12/19 17:03
новая фишка революционеров Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

такие случаи становятся очень частыми
будьте бдительны!!!
----------------------------------------------------
Туриста из Днепропетровской области «подвели» под смертную казнь.


Украинский турист Ярослав Яковченко из Кривого Рога, купив в Египте сувенирную пирамидку, попал в полицию за покупку наркотиков, что в Египте карается смертной казнью или заключением на срок до 15 лет.

Во время экскурсионной поездки к пирамидам Ярослав решил купить пару сувениров.

«Ко мне подбежал подросток, на ломаном русском попросил купить небольшую пирамидку — за пять долларов. Здесь же скинул цену до трех. В итоге я ее купил за доллар», — рассказал он.

Через несколько минут, по словам туриста, к нему подошли полицейские.

«Один из них выхватил у меня сувенир, повертел в руках, ловким движением сместил верхний конус. С пирамидки выпал пакетик с порошком темного цвета. Пока я пытался понять, что происходит, подбежали еще несколько полицейских. Один надел на меня наручники, второй выхватил мой паспорт и начал кричать на всю площадь: “Украйна”. Потом меня запихнули в машину и повезли в участок», — вспомнил Ярослав.

Следователь, к которому попал украинский турист, когда-то учился в СССР и неплохо знал русский. Он спросил у украинца, знает ли тот о казни, в которой в Египте осуждают за продажу и покупку наркотических веществ, и предложил провести ночь в камере.

«Вспомнишь, куда нужно звонить и что делать. Иначе сгниешь в тюрьме», — вспоминает Ярослав слова полицейского.

После ночи в грязной клетушке в компании еще четверых задержанных, разговор был коротким: Ярослав молча снял с себя часы, золотой крестик, подаренный бабушкой, и отказался от денег, которые лежали в кармане в момент задержания.

«Это вам, помогите, чем можете. Вам известно, что я не виноват», — выдавил он из себя.

Ответа не последовало, тогда Ярослав снял с себя еще и кожаные туфли, поставив рядом с только что подаренными вещами.

Египтянин покрутил в руке часы, затем снял трубку, сказал что-то на арабском, после чего Ярослава вытолкали на улицу. Добираться в Дахаб ему пришлось на попутках.

«В Египте наших граждан арестовывают по разным причинам. Некоторые туристы уверяют, что все было подстроено, а потом оказывается, их вина действительно была. Местная полиция иногда использует свое служебное положение, и особенно — во время революции. Но что бы ни случилось с туристами, не стоит пугаться. Главное — ничего не подписывать и сообщить об инциденте в посольство, чтобы все допросы проводились в присутствии нашего сотрудника», — прокомментировали инцидент в консульстве Украины в Египте.

в прошлой жизни я был al dora.


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*новая фишка революционеров Hurghadahome   2011/12/19 17:03
.*Re: новая фишка революционеров MFSTER   2011/12/22 05:03
.*Re: новая фишка революционеров Leschi   2011/12/19 19:58
.*Re: новая фишка революционеров Hurghadahome   2011/12/19 20:19
.*Re: новая фишка революционеров Leschi   2011/12/19 20:24
.*Re: новая фишка революционеров voyager_IM   2011/12/19 19:45
.*Re: новая фишка революционеров shiseido   2011/12/19 18:34
.*Re: новая фишка революционеров xekjiybrjdf   2011/12/19 17:25
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация