Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Katrinika
(скарабей)
2011/07/14 20:43
Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Подборка с египетского форума. С начала мая этого года. Я всем отписавшимся людям верю, т.к. сама столкнулась с преступниками 12 июля (случай описан ниже), когда у моей подруги сорвали сумку. Как говорят, предупрежден - значит вооружен! Будьте бдительны!

- Несколько дней назад в Каусере, на дороге, которая за Метро (поворот на садик Фанни Банни) ведет на параллельную улицу (на которой Сити Маркет), в районе 19:00 у приятельницы украли сумку, выхватив ее из рук из машины, мчащейся на большой скорости. Сегодня же, подобное пытались проделать со мной, в районе 22:20 и в том же Каусере на дороге, которая параллельно Метро, той самой где садик Фанни Банни расположен. Я шла с мужем (!) у самого края дороги и вдруг услышали и по свету от фар поняли, что на нас мчится автомобиль. За долю секунды меня муж буквально выдернул из под колес и я почуввствовала как мою сумку пытаются сорвать, но, к счастью, мне удалось ее удержать..я вообще не поняла, что произошло, т.к. все так стремительно и смутно и уж никак я не ожидала, что такое может произойти несмотря на то, что я иду не одна, а с мужем за руку, плюс я шла у самого края (т.е. не на проезжей части, а в дали от машин да еще и слева от мужа) и с проезжей части ни меня, ни сумку не схватить, так эти придурки выехали на грубо говоря необъезженную зону и мчались прямо на нас, а я уж никак не ожидала, т.к. машины проезжили на достаточо большом расстоянии от нас. В общем, не знаю, что будет дальше и чем это закончится, но ничем хорошем что-то не пахнет. Стремно как-то.
Мы номер не увидели, естественно, т.к. они по газам и быстро скрылись, хотя муж и пытался бежать за ними, но без шансов, только цвет увидели - серебристая...
Кстати, люди потом подбежали и сказали, что на этом месте это уже третить случай, а та приятельница тогда в полицию пошла и там ей сказали, что у них таких жалоб за несколько дней только десятки.
Так что, девочки, будьте аккуратны.
Теперь по вечерам только такси и под самый дом...
ЗЫ Извините за субмур, все еще под впечатлением, не могу нормально собрать мысли в кучу...

09 Май 2011 - Вчера вечером жена нашего приятеля(русская) возвращалась с работы,шла по Эль Каусеру,вдруг подъехали две машины(одна из них-серебристый Хундаи),окружили ее с двух сторон,вырвали сумку,в которой были все важные документы.В полиции сказали,что уже знают эти машины и пообещали найти их в течении суток.

09 Май 2011 - ну и я вставлю свои три копейки про банду на серебристых машинах. вчера в каусере, примерно в 21-22.00 там же
напротив детского садика на дороге параллельной с метро сорвали сумку с плеча моей знакомой. в сумке были деньги, паспорт и билеты на самолет на сегодняшний рейс. она поехала в полицию, там уже сидело 6!!! женщин которые были ограблены в то же самое время и там же. но как говорит одна из этих женщин машина была марки киа,
а цвет все тот же серебристый. полицейские сказали что за последние дни очень много подобных заявлений от женщин, а две недели назад девушку, которая держала крепко сумку протащили по асфальту несколько метров.

- одна из женщин была египтянка, так она вообще шла с двумя детьми, когда у нее сумку сорвали, кстати моя знакомая из туниса, но по виду ничем не отличается от египетских девушек. по ходу этим выродкам без разницы с кого сумки рвать.

10 Май 2011 - У знакомой там же на углу выхватили сумку, недели 2 назад, так выхватили, что 5 швов на голове наложили...
:12 часов дня было, там, где супермаркет и фруктовый ларёк.

- В р-не мидана Саккалы, мальчик предлагающий папирусы пытался залезть в карман туристу. В р-не Арабии хотелс у туристки была вырвана сумка. Девушки будьте осторожны

18 Май 2011 - Знаете...когда что-то случается с кем-то...всегда думаешь, что с тобой это не случится. Такова сущность человека. Сегодня с моего плеча сорвали сумку. На дороге возле метро, перед новой прачечной "Шазли". Подъехали не со стороны дороги, а с другой. В промежуток между новым домом и мной. В сумке много всего разного. Вещи дочки (бутылочка, печенье). Моб.телефон и ключи от квартиры. 1, 5 фунта денег!!!В общем, ничего ценного. Но, блин, как обидно. Вроде, ничего особенного. Но ощущение "КАК В ДУШУ НАСРА,,". Кто знает, поймет. И стоишь! КАК ДУРАК. Хочешь позвонить? телефона нет. Домой идти-кл ча нет- и мужа дома нет...пипец, безысходность полная!!!
Машина-ленсер-светло-серая. Интересно, что цифры нежно-голубые на белом фоне. И "спойлер" сзади.
Девочки, будьте осторожны. Хрен с ними с вещами....Главное, чтобы с вами ничего не случилось.
Эти козлы ничем не брезгуют. Идет женщина с ребенком? отлично...
Будьте аккуратны!
За один час случилось 3 случая. И ЭТО около 2-3 часов дня. Все возле "Метро". Улицы слева и справа. Перед "Метро" и после.
Да. Не радостно.
Им мои личные вещи...иконка, крестик, мамина фотка!!! по фигу...а мне больно...

- Они у всех срывают. У знакомой сорвали, когда она одна шла. У меня пытались, когда я с мужем шла. Тоже, как у девушки, объехали и напали не со стороны дороги, а между дорогой и домом. Машина серебристая, но версий марки машины несколько (Киа, Митсуубиси, Хюндай), посему есть мысль, что это не одна машина, а целая банда. А вообще, не исключено, что машины просто арендованные и периодически меняются.

19 Май 2011 - Сегодня коллега моя позвонила сказала,что у двоих ее приятельниц сумки сорвали в 2 часа и в 2.30 дня.Может быть Вы были одна из них,не знаю....Еще версии были,что машина - серебристая "Элантра",номера каирские.
У нашей хорошей знакомой, у ее подруги,средних лет женщины ТАМ же сумку сорвали,только ее протащили еще,так что пришлось швы накладывать..

- Вчера вечером около дома Мубурак 5, слышала крики. Оказалось, что у египтянки какой то гад сорвал с руки золотой браслет и кинулся бежать. Она орала, а он в такси и усёё....

28 Май 2011 - Вот какой слух дошел сегодня. ОБС, не ОБС, не знаю,честно.
У печально известного "Метро" в Каусере на днях- вышла из него женщина иностранка. Типы на машине попытались сорвать с нее сумку. Но она держала крепко, и им это не удалось. Они поехали вперед. Женщина взяла камень и бросила в машину,разбив заднее стекло. Они вернулись,вышли и стали избивать ее ногами!!! Собрался народ,никто
их не остановил. Женщина поступила в один из госпиталей Хургады.

31 Май 2011 - Только что в Каусере около углового супермаркета (дальше от Метро, поворот на дорогу, которая ведет к Бритиш
Резорт) у девушки сорвали сумку!!! Буквально в 20 метрах от супермаркета, где горит свет, и несколько человек...она кричала и плакала, машину я не увидела..девушка шла одна или с парнем (после того, как сорвали сумку, около нее был парень)...

12 Июнь 2011 - Муж практически был очевидцем сегодня.
Часа в 3 дня Египтянка в возрасте припарковалась около входа в Абу Ашара Фемили в Дахаре, Хургада. Сходила в банк. Потом по пути в магазин кто-то толкнул ее, она извинилась и прошла в магазин. Позже, когда садилась в машину, некий человек резко открыл дверь с ее стороны, приставил нож и потребовал все деньги и сумочку (было с
собой 3000 фунтов). Выкинул ее из машины и собрался уезжать, а женщина продолжала висеть на нем во время движения еще метров 100, потом он просто швырнул ее на асфальт и уехал.
Женщина вернулась в банк, где моему мужу все и рассказала.

03 Июль 2011 - СЕГОДНЯ в 14-15 около кафе Мирамар мужчина из серой машины пытался вырвать сумку у моей соседки. Она была с ребенком. Ребенок начал кричать. Она сумку не отдавала, и они ее тащили несколько метров по дороге. Сумку она так и не отдала. И машина уехала, отпустив сумку. Соседка вся ободралась. Вокруг были люди около банка, дормены. Но когда она осталась лежать на земле. к ней никто даже не подошел. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

- Сегодня же днем, чуть дальше этого места,этот ворюга пытался сорвать сумку у др.женщины.Поживился только ручками от этой сумки.

- девочки всем доброго дня!
Мне сегодня днем позвонила моя приятельница, это на неё напали около Мирамара вчера, она там недалеко живет и почти до дома дошла уже, была с внучкой.В сумке были все документы. ключи от квартиры, и она попыталась не отдать сумку, слава Богу что все нормально(если так считать) закончилось! очень напугалась девочка-её нет и семи лет ещё!!!! Вся в синяках и царапинах лежит сегодня дома, девочка заболела, вчера поднялась температура под 40
от шока!!! Она звонила в комсомолку и говорит. что мол пора уже об этом написать в газете, ведь это не первый случай. Ну и какие туристы сюда захотят ехать отдыхать или жить, если тут такое твориться.Кстати, она сказала, что сзади сидел подросток. который и пытался выхватить сумку и опять это серебристая машина с Хургадинскими номерами!
девочки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

12 Июль 2011 - В 4 дня по дороге в Бритиш Резорт со стороны Метро у мамы сорвали с плеча сумку - всё та же машина...
говорит - неслась так, как ещё только меня не сбила...

12 июля, в 20 ч. вечера по дороге из Бритиш Резорта в сторону Метро у моей подруги сорвали сумку. Мы шли с ней совсем рядом и с нами были трое детей. Подруга шла по краю дороги, авто тихо подъехало к ней вплотную (я сперва подумала, что ее зацепила машина), сорвали сумку и особо даже не гоня, после Аптеки повернула вправо (в сторону
променада). Нам показалось, что это Киа (так решили дети) черного цвета и с номерами, которые мы не успели рассмотреть. Сразу же пошли в полицию, в которой наткнулись на абсолютное безразличие произошедшего.
После этого случая, расспросив знакомых, узнала еще несколько аналогичных происшествий в этом же районе.

- Уже несколько месяцев на этой дороге грабят людей, но до сих пор многие люди об этом не знают, - кто не читает наш форум и чьи знакомые с этим не сталкивались. Можно, хотя бы, предпринять такие меры, как: развесить объявления с предостережением на трех языках о нежелательности ходить по этой улице с сумкой, да и вообще, по
возможности, быть более внимательными в городе, потому что на самом деле до сих пор есть люди, которые думают, что в Хургаде все отлично и последствия революции ее никак не затронули. Развесить в близлежащих домах и комплексах, в школах.





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Katrinika   2011/07/14 20:43
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! nelli   2011/07/15 01:07
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/14 21:59
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Round   2011/07/15 08:34
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! fektia   2011/07/15 12:35
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/15 15:21
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! qer1955   2011/07/15 17:27
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/15 19:42
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Ira030   2011/07/15 20:01
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Hurghadahome   2011/07/16 01:16
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Round   2011/07/16 02:05
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Katrinika   2011/07/14 22:18
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Friday_13   2011/07/14 22:33
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Aziza01   2011/07/14 22:31
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Katrinika   2011/07/15 05:52
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Ira030   2011/07/15 14:17
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Aziza01   2011/07/15 08:07
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/14 22:42
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Aziza01   2011/07/14 22:54
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/15 00:42
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Dahabbit   2011/07/15 00:11
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Ira030   2011/07/15 14:13
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! samson70   2011/07/15 00:40
.*Re: п.г.т. Весёлко   2011/07/15 01:14
.*Re: Осторожно! В районе Эль-Каусер (Хургада) грабежи! Dahabbit   2011/07/14 21:59
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация