Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

larissa6
(Тихий Омут)
2010/05/26 18:21
Банковские карты Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

У выезжающих за рубеж россиян блокируются карты

Отпускной сезон может принести владельцам банковских карт новые проблемы. Многие россияне уже сталкивались с блокировкой своих счетов в самый неподходящий момент. Приостановка операций по карте часто происходит, когда владельцы находятся за рубежом, при этом банки не всегда считают нужным предупредить клиента о предстоящей блокировке, а иногда и вовсе забывают сообщить о том, что карта не обслуживается. О проблемах безналичного отдыха — материал корреспондента радио «Вести ФМ» Николая Осипова.

Осипов: Банкоматы на каждом шагу, по всему миру, в каждом отеле. Казалось бы, привычные спутники туриста. Вставляем карту с намерением снять денег, но аппарат неожиданно выплевывает ее, сообщая, что карта недействительна.

Ситуация, которая обескураживает, человек возмущается, потом теряется, не понимает, что делать, деньги вроде есть, и вроде их нет. Потом выясняется, что банк заблокировал карту, такие истории за время отдыха случались со многими. Екатерину неприятности настигли в Киеве.

Екатерина: Вдруг карту заблокировали. Я звоню в «Раффайзенбанк», дозвониться очень тяжело, звоню за свой счет, мне отвечают, что когда вы были в Лондоне, вы расплатились в магазине, который считается неблагонадежным. Я спрашиваю, почему меня не предупредили, а мне говорят, что, оказывается, это прописано где-то в инструкциях, каким-то мелким шрифтом.

Осипов: Оказалось, что банк припомнил давнюю операцию, счет заблокировали. Директор по информационной политике и связям с общественностью «Альфа-банка» Леонид Игнат уверяет, что такие случаи единичны, и экстренная блокировка возможна только в исключительной ситуации.

Игнат: Без ведома клиентов это не делается, в нашей практике я не могу такое вспомнить, если платежная система информирует нас об угрозе, вероятность которой — 80 процентов и более, тогда мы может заблокировать, но в любом случае, мы отправляем СМС.

Осипов: Истории клиентов показывают, что банки далеко не всегда спешат поговорить с владельцем карты, даже когда спешить вроде бы некуда. Вот еще одна история, рассказанная в интернет-дневнике другой пользовательницей.

«У меня заблокировали банковскую карту, о чем мне радостно сообщили в СМС. Естественно, звоню в банк со вполне логичным вопросом. И получаю ответ: “В 2008 году в Европе была зафиксирована попытка несанкционированного доступа к вашей карте, а поскольку мы беспокоимся о безопасности, карту мы вам заблокировали, сейчас, в конце 2009-го”».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3873001/

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Банковские карты larissa6   2010/05/26 18:21
.*Re: Банковские карты Severyanka   2010/05/26 20:09
.*Re: Банковские карты serhio   2010/05/26 19:32
.*Re: Банковские карты Atirs   2010/05/26 18:56
.*Re: Банковские карты larissa6   2010/05/26 19:52
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация