Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

outsider
(фараон)
2008/07/24 10:43
мнение Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Часто читаю рубрику с личными мнениями. Люди разные пишут. Не выдержал и написал ответ я только этому автору статьи про Шарм-эль-Шейх.
Это письмо – отклик на «личный опыт» нашего читателя «Больше никаких египтов!» – ред.

Попробую нарисовать его портрет. Вчерашний подросток, нынешний клерк со стабильной небольшой заработной платой, совсем недавно вкусивший прелесть поездки со своей девушкой. Ему около 24-25 лет. С девушкой знаком недавно. Опыт общения с девушками небольшой. Опыт совместных выездов – практически нулевой.
Имеет высшее образование. Человек с большими амбициями и самомнением. География его поездок ограничена Турцией и Египтом, об отдыхе он имеет неправильные представления и претензии.
1). Почему не изучил отзывы про Египет? На сайте ЛЮБОГО турагенства их немыслемое количество.

2). Как можно ожидать от носильщика в Египте сдачи? Я долго смеялся над возмущением этого человека. Живо себе представил как носильщик вытаскивает переносной кассовый аппарат, пробивает чек, говорит спасибо и отдает сдачу новыми хрустящими купюрами.
3). Дружище, ты «БЫЛ СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ В Ш.Э.Ш.» или ВЫ были?
4). Они даже не СОИЗВОЛИЛИ сами вклеить визу ..., даже не соблаговолили провести нас к автобусу. Откуда сей лексикон? Дворяне-c? Слушай, барчук, а может ты не английский учил?

5). В Египте в отличие от нормальных стран жесткая дискриминация женщин. О как!!! А в остальных мусульманских странах по-другому. Спасибо, теперь буду знать.
6). Все египтяне устремили свои взоры на нас. Ага, они и сейчас только о вас и говорят. Весь египетский инет (егинет?) бурлит.
7). Люди там (в Турции) порядочные, светские – 5 баллов !!! Можно не буду комментировать?

. Да и экскурсии (в отличие от Египта, где все тупой развод) в Турции обалденные. Опять BINGO!!! Конечно, чего там смотреть в этой стране с ее никакусенькой историей, с ее бедным подводным миром. Одно слово – тупой развод, только не автора статьи, а тех, кто ее читает.

9). Да и экскурсии в Турции обалденные. Я был почти на всех. – Вот молодец, вот умничка! Садись, пять!

10). А самое лучшее вино в мире – это, конечно же, Масандра, которого нигде, кроме полострова не купишь. – В ларьках точно не купишь, а ты в магазин в нормальный не пробовал заходить?
Общий вывод: дружище, будь скромнее в этой жизни, помни о пословице «как много нужно знать, чтобы знать, как мало мы знаем».
Твоя категоричность не совсем уместна на полосах интернет-издания с очень большой читательской аудиторией и твои птенчьи советы «...и не советую никому» думаю подойдут для менее искушенной поездками аудитории.
Теперь о себе.
32 года. Сибиряк. В Москве с 14 лет. 2 высших образования. Второе – западное. Женат. Достаток хороший. Увлекаюсь водными видами спорта – виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг. Давно уже. Иногда обучаю людей – не денег ради, нет, а удовольствия для. Был во многих местах. Безумно люблю Крым, его запах (ЮБК). В Египте был 27 раз. Не потому что я так люблю Египет. Просто самое бюджетное близкое место, где мона покатаЦЦа и где ветер дует почти всегда.
К своему сожалению, ни разу не был в Луксоре, в Каире. Не могу отдать два дня, а вдруг ветер задует ? Глупо, да?
Потрясающие впечатления от Дахаба. Рекомендую жить не в отеле, а в городе Масбат. (Эх Масбаааат, мой Масбааат, ты мое отечествооо). Такое погружение в культуру Ближнего Востока (это уже не Африка). А чего стоит общение с местными арабами, с бедуинами. Не на уровне АСКОКАЭТАСТОИТ, неет. А именно общение – не спеша, за жисть, кто чем дышит, какие у кого проблемы.
Я кардинально поменял свое мнение об арабах. Это совершенно другие люди.
Не те, к которым Вы привыкли на улицах Хургадки или Шарма (местные в Шарме не живут, одни туристы – 220 отелей). Я был у них дома, они приходили к нам в гости. Дай Вам бог ощутить на себе широту их души, их щедрость и их гостеприимство, воспитанное поколениями. Я говорю про настоящих арабов, а не торговцев. Однажды я так увлекся знакомством с местным колоритом, что зашел к ним в кальянную (придорожное кафе, все в пыли, где сидят одни местные) и покурил с ними их кальян – ЩИЩА ЗАХЛЮЛ (табак на меду, штырит ))). Трубку кальянную курил, не используя мундштук (не боялся я тогда, да и щас не боюсь, верю им). Чем больше их узнаешь, тем меньше замечаешь грязь на улицах и более терпимее относишься к другим недостаткам, которые нам случайно посчастливилось не иметь.
А посмотрите, какие они все счаcтливые в Египте!!!
Пройдите по улицам наших городов и вглядитесь в лица прохожих ? А многие из этих прохожих имеют в десятки раз больше того, что имеют жители Египта. Так может дело не в них, а в нас? Слышь, барчук?

Развел тут – соизволили, соблаговолили. Ехай на Маврикий, Сейшелы, Фиджи, Бали – 6 тыщ евро за 10 дней? Слабо? Вот то-то же. А понты колотить нуждой питаЦа в «дорогом» итальянском ресторане (в Египте!!!) из-за того, что «египетскую отраву эту есть вообще невозможно» не надо. Не за этим туда едут. Не ищи груш под яблонями.

по материалам gazeta.ru




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*мнение outsider   2008/07/24 10:43
.*Re: мнение Neo_reload   2008/08/03 13:11
.*Re: мнение KISSSA   2008/07/28 17:47
.*Re: мнение amoral   2008/07/24 14:38
.*Re: мнение Oki   2008/07/24 13:12
.*Re: мнение outsider   2008/07/24 13:16
.*Re: мнение Oki   2008/07/24 13:26
.*Re: мнение outsider   2008/07/24 13:34
.*мнение volchonok   2008/07/24 12:14
.*Re: мнение outsider   2008/07/24 12:29
.*Re: мнение Junekr   2008/07/24 15:48
.*Re: мнение outsider   2008/07/24 15:59
.*Re: мнение sad2   2008/07/24 13:42
.*Re: мнение Junekr   2008/07/24 15:53
.*Re: мнение Дервиш   2008/07/24 15:57
.*Re: мнение Junekr   2008/07/24 16:02
.*Re: мнение Дервиш   2008/07/24 16:08
.*Re: мнение Junekr   2008/07/24 18:09
.*Re: мнение outsider   2008/07/24 14:05
.*Re: мнение sad2   2008/07/24 11:29
.*Re: мнение Densam   2008/07/24 11:24
.*Re: мнение berochka   2008/07/24 11:09
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация