Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

vladimir1024
(портье)
2008/05/21 19:14
ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Добрый день, господа форумчане!

Хочу поблагодарить всех, кто помог мне обрести счастье (интернет) в Египте!
Сейчас лежу на пляже с ноутбуком и интернет действительно практически летает (для GPRS'а)

Мы прилетели вчера, детали опускаю, вместо одного отеля нас заселили в другой (камень в огород Капитал Тур), но в общем, все приемлемо, кроме того, что инета в отеле НЕТ. Вернее есть, но не WIFI и даже не кабельный (ноутбук даже отказались подключать). И это называется 5*...

Мне интернет, вернее достаточно быстрый интернет, нужен постоянно по работе. Даже на отдыхе. Поэтому я с самого утра поехал в ШЭШ в RadioShark, как советовали на форуме (спасибо огромное).

Купил сразу три симки Vodafone. Тариф - Super Dardasha. Почему три - первые 5 мегабайт на каждой в день фактически бесплатны, а более чем 15 метров в день мне не нужно - отдыхаю все же

Цена - 20 LE за симку. Ну и по 50LE бросил на каждый счет. Ну так, позвонить домой пару раз.

Попросил продавца сразу активировать мне GPRS на всех симках. И в общем-то пожалел об этом. Происходило это очень долго (ждал минут 30).
А результат - все равно все делал сам через справку (88.

Тем не менее, справка активировала мне интернет не за два дня (как некоторым), а за минут 30-40.

Как активировать уже писали - звонок в 888. Просить активировать Vodafone Live service.
Каждый звонок - минуты 3. Не знаю, что тут писали насчет долгих бесед, меня понимали быстро и общались на вполне сносном английском.

Тем не менее, пришлось позвонить раза по 2-3 на каждую симку. Вначале высылали настройки (хоть я и объяснял, что они мне нафиг не нужны), потом забывали включить Live на коммутаторе. Ну да тем не менее, все в итоге работает!
Не забывайте перезагружать телефон после каждого звонка в 888, когда они что-то "сделали".

Настройки для ноутбука следующие.

Инициализация модема:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.vodafone.net"

Логин:
internet

Пароль
internet
(где-то слышал, что пароль должен быть пустой - но у меня заработал с паролем "internet".

Результат - СУПЕР.
Скорость я не мерял (мне не очень важна, но 64К-128K точно есть).
Пинги до моих серверов в России - 500мс. Очень хорошо. И весьма надежно. Правда использую сервис пока еще только один день.

И самое главное - протокол RDP очень прилично работает. (Remote Desktop Connection). Работает пожалуй даже лучше, чем из сетей ОПСОС в России.
Я часто пользуюсь RDP по работе по мобильнику, поэтому знаю как оно тормозит в России. Так вот здесь - работает очень хорошо.

В общем, всем советую! Надеюсь мой опыт кому-то поможет.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ vladimir1024   2008/05/21 19:14
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ borka   2008/05/26 16:14
.*ДОПОЛНЕНИЕ vladimir1024   2008/05/23 11:51
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ Round   2008/05/21 20:01
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ vladimir1024   2008/05/23 11:56
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ Round   2008/05/23 21:47
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ vladimir1024   2008/05/24 00:56
.*Re: ОТЧИТЫВАЮСЬ! GPRS в ШЭШ Alexm62   2008/05/21 20:16
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация