Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ba_alex
(верблюжья колючка)
2008/04/13 21:58
Аренда мотоциклов и скутеров в Хургаде Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Аренда мотоциклов и скутеров в Хургаде.
Перед очередной поездкой в Хургаду не нашёл в инете ни какой инфы по поводу аренды мотоциклов и скутеров в Хургаде. Пришлось добывать информацию самому. Прокат мотоциклов и скутеров находится напротив отеля Си Галл. Работают примерно с 10.30 до 23.30. Хозяин (как он себя назвал, он же по совместительству и продавец), находится в магазине сувениров. Заходишь в торговый центр, напротив которого выставлены мотоциклы, идешь по левой стороне и находишь последний или предпоследний слева магазин. Если хозяина на месте не окажется, можно ему позвонить (+2)0161997284. Вся мото техника китайская, не убитая, вполне приемлемая. За двухместные четырёхтактные скутера (кубиков 100 будет, т.к. до 80 км/ч легко разгоняется) хотят 10$ в час, 45$ в день,200$ в неделю. Мотоциклов видел два, что то типа чоппера под названием ХАЛЯВА и спортбайк. За тот и другой хотят 15$ в час 55$ в день, сколько на неделю, прикиньте сами в процентном соотношении. Не торгуются. Что странно, если берёшь на день, без разницы во сколько взял, в 12 или в 15 часов, всё равно считается день. Возвращать нужно к 23 часам. Я брал скутер «на день» с 16 до 23 часов. Деньги сразу отдал. Заполнил типа договор аренды в двух экземплярах (Ф.И., № паспорта, отель, дата рождения и т.п.) , один оставил хозяину, второй с его подписью забрал себе. Права не нужны. Шлемы по желанию. Под залог оставляешь паспорт. У меня были большие опасения по поводу паспорта, но хозяин куда то сбегал и принёс два российских паспорта, тех кто уже взял мотоциклы, в подтверждение того что у них всё ОК. Дают с полным баком. Пробег не ограничен. Но за пределы Хургады сказал что нельзя, почему, я не понял. Полагаю, что из за отсутствия регистрации и номеров (на скутеры там тоже нужны номера). Да и особого желания ехать за город у меня небыло. Основная цель, проехать по всем дорогам Хургады, была выполнена. При возвращении ни каких проблем не возникло. Зачем то завёл (типа не видел, что я приехал сам а не приволок его на себе), проехал два метра, сказал ФСЁ ХАРАЩЁ и вернул паспорт. На память я выпросил у него в магазине более менее подробную карту Хургады, сделал памятное фото «для рекламы» их канторки и на том распрощался.





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Аренда мотоциклов и скутеров в Хургаде ba_alex   2008/04/13 21:58
.*Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Хургаде Sco2004   2008/04/14 16:54
.*Re: Аренда машины Severyanka   2008/04/22 15:03
.*Re: Аренда машины Sco2004   2008/04/23 11:52
.*Re: Аренда машины Severyanka   2008/04/23 17:24
.*Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Хургаде ba_alex   2008/04/14 20:38
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация