Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/23 10:40
немного копипаста и не только (про спорт) Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

копирую выборочно. кстати...Днестр:я передумала худеть. но в бассейн хожу. см. - "почему"ниже.

сначала статья полностью. потом даю - тезисно, выдержки из текста. в конце своего поста - чуток инфы, которую я узнала от тренера по плаванию. итак...:

"В связи с особой популярностью приобщения к спорту именно после 35, решила в очередной раз напомнить о том, что, вроде как, все знают, но никак не доходит😊

Поехали😉

Вопрос как похудеть побыстрее всегда "в моде", всегда актуален и многие тренеры очень круто зарабатывают на своих "супер методиках похудения за 2 недели"(ну, знают их - уже молодцы😂 , все хотят "скинуть" то, что наедалось десяток лет за пару месяцев МАКСИМУМ. Чем чревато жесткое ограничение по калорийности или снижение одного из элементов БЖУ(как правило, это углеводы) до критического количества, либо полное исключение, я уже писала и не раз. Сейчас напишу по пунктам, что я слышу КАЖДЫЙ раз(я не преувеличиваю) от тех, кто худел подобным образом и приходят ко мне.


⚡1. "Я худела сначала так, скинула 8-10-12 и тд кг за месяц, потом я ела все подряд, потом худела вон на той диете, скинула 5-8 кг за 2 месяца, потом я уехала в отпуск и там вообще не могла себя контролировать, приехала оттуда +10 кг. Потом я вообще не могла похудеть и, из-за отсутствия мотивации, срывалась на недели и набрала еще 5-8 кг и теперь вообще не знаю что делать. Держусь-держусь, а потом срываюсь и вес все больше и больше с каждым месяцем, либо 3-5 кг туда-сюда и все на этом".
Улавливаете тенденцию? С каждым разом прогресс все меньше, временной промежуток для этого прогресса все больше.

⚡2. Я быстро похудела, но выглядеть стала плохо. Попы нет совсем, целлюлита очень много.

⚡3. Каора, как подтянуть кожу? Я очень быстро похудела и кожа повисла. В области живота, трицепса, ягодиц, внутренней части бедра очень много лишней кожи.

Это стандартные истории и вопросы КАЖДОГО вновь прибывшего ко мне человека, которого заботит похудение. Не знаю, когда уже каждый поймет, что ТАК худеть ни к чему хорошему не приводит. Ну да ладно.

Вообще, худеть медленно нужно в любом возрасте и со здравым подходом, более того, 3 кг в месяц - это стандартные значения и здоровая потеря жировой составляющей, все, что выше(исключения составляют те, у кого лишних 25 и более килограмм, там действительно организм более охотно "отдает")это уже мышцы и вода.

⚠Итак, почему особенно тщательно нужно подойти к способу сброса лишнего веса тем, кому за 35.⚠

🌱1. Ваша кожа просто "не вытянет" быстрого сброса, она повиснет. Будет реально висеть, именно визуально☝ и ничего вы с этим не сделаете. На ощупь совсем беда. Кстати, отвечу на вопрос: как подтянуть кожу.
Никак. Ничего с ней нельзя сделать. Либо набирайте все, что скинули обратно и смиритесь, либо под нож пластического хирурга(я не против пластической хирургии, здесь нет другого выхода, но не каждый готов к таким радикальным методам)
Никто не задумывается о коже, когда мечтает "побыстрее, да побольше подскинуть". А потом сделать ничего нельзя. Это факт. Крема уже не помогут, массажи тем более, даже такая чудо-вещь, которую я всем рекомендую, кстати, как мезотерапия для тела(10 и более сеансов уколов по телу, дорогостоящая и очень действенная штука, но не в этом случае)

🌱2. Все обменные процессы замедляются. Снижается выработка гормонов, замедляются процессы восстановления итд. То есть, уровень основного обмена снижается. Вашему организму и так "не комильфо", а вы еще сильнее вгоняете его в депрессию жуткими ограничениями, которые еще сильнее замедляют уровень основного обмена.
Когда мне скидывают меню низкоуглеводки и говорят, что вполне себе сытые, круто конечно, только чем меньше ешь, тем и меньше хочется, что свидетельствует, опять-таки, о замедлении обмена веществ. То есть, вы "под шумок" на фоне снижения уровня основного обмена в силу возрастных изменений, "подхватываете эту волну" и помогаете замедлиться еще быстрее и еще сильнее.
Не нужно быть врагом самому себе.

🌱3. Ни для кого не секрет: то, как диеты действовали в 20 и в 35-40 и дальше - это совсем разные вещи. Это, опять-таки, происходит всвязи со все тем же уровнем основного обмена. А после издевательств над собой, и в 25 может ничего не уходить, я уже не говорю про более сознательный возраст. То есть, нет смысла выбирать "быстрые" диеты, все равно "быстро" они уже, в силу возраста, не сработают. Так зачем тогда такие радикальные меры, которые обязательно подорвут здоровье?

Это еще хорошо, если сила воли такая железная, что позволила действительно сбросить все лишние килограммы и держать вес - это мега-круто! Завидую. У меня нет такой силы воли, я серьезно. Никогда я не могла держаться на жестких диетах. У меня были дитчайшие срывы до боли в желудке, хорошо, что тогда я была очень молода, потому что в "гармошку" со своим телом играла несколько раз. Тогда кожа "вытягивала".

🌱4. Все эти безуглеводки, сушки, низкоуглеводки созданы для профессиональных спортсменов. Они готовят свой организм к подобным вещам несколько месяцев! И долго восстанавливаются после. И выглядят они на сцене хорошо, только по той причине, что мышцы остались. У вас такой номер не прокатит😔.

🌱5. Также, не рекомендую убирать быстрые углеводы(я про фрукты с высоким гликемическим индексом, не про Мак Дак😂. Вообще, я их исключаю из меню своих клиентов, но не у тех, кто входит в данную возрастную категорию. Почему?

Быстрые углеводы задерживают воду, мы все это знаем. То есть, их отсутствие, соотвественно, эту воду выгоняет. Но после 35, кожа становится и без того тоньше и суше, поэтому, "легкая залитость" присутствовать должна. Так кожа будет выглядеть более наполненной и более упругой. "Сливаться"(убирать полностью фрукты с высоким содержанием сахаров) я не рекомендую.

🌱6. На практике вижу такую картину, что женщинам после 35 ни в коем случае нельзя сильно снижать количество поступающего с пищей холестерина. Причина: падает уровень холестерина. Это, конечно, не страшно и быстро поправимо, но все же. Нельзя убирать полностью или снижать до критических значений количество поступающих жиров животного происхождения. Вообще, никому нельзя полностью убирать эти жиры, но у данной возрастной категории чувствительность к снижению гораздо выше.

Последствия игнорирования этого пункта: серьезные перебои в работе гормональной системы(эндокринная система работает на холестерине)
Источники: сыр, сливочное масло, яичные желтки, жирное мясо.
Рекомендую 1гр жира на 1 кг веса. Но нужно смотреть индивидуально, кому-то такое количество будет лишним и затруднит снижение жирового компонента."(с)



..........................................................................................................................................................................................................................................................
Нельзя употреблять воду, чай и другие жидкости, если в желудке находится непереваренная пища — этим вы разбавляете желудочный сок, усложняете переваривание пищи и увеличиваете нагрузку на желудочно — кишечный тракт. Кроме того, вместе с жидкостью в кишечник неизбежно «проскакивают» непереваренные продукты, которые будут долго в нем гнить или бродить.
Если же вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же проходит в кишечник.

Употребляйте белковую пищу только в теплом виде — теплая еда в желудке переваривается около 2-3 часов (что является оптимальным временем для расщепления белков), и только после этого попадает в тонкий кишечник, где продолжается этап расщепления полезных веществ из продуктов питания.
Холодная пища в желудке переваривается гораздо быстрее, поэтому белки не успевают нормально перевариться и отправляются прямиком в тонкий кишечник, в результате чего бактерии, находящиеся в мясных продуктах (белках), начинают размножаться и вызывать дискомфорт в желудочно — кишечном тракте (вздутие, газы, запоры и т. д.) (с)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
ТРЕНЕР по плаванию ск-л: обучаться плаванию надо начинать на спине. потому что на груди плавать - это нагрузка на сердце. все плавают на груди?








ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*немного копипаста и не только (про спорт) ЯНАТ   2020/01/23 10:40
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) Skuns   2020/01/23 12:27
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) Skuns   2020/01/23 12:15
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) ЯНАТ   2020/01/23 12:18
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) Skuns   2020/01/23 12:34
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) PopLovok   2020/01/23 14:52
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) Skuns   2020/01/23 16:05
.*Re: немного копипаста и не только (про спорт) PopLovok   2020/01/23 17:40
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация