Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/17 00:29
поделитесь жизненным опытом, пж-та Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

понимаю, что третья тема подряд. но....слишком она для меня важная. аж сон как рукой сняло
наверняка дети интересовались у вас"принес их аист или нашли их в капусте", но вот когда речь заходит о смерти - как им это преподнести, чтоб особенно не травмировать?
-------------------------------------
читали сейчас с сыном на ночь энциклопедию о космосе. там было упоминание про богов в древности. черт меня дернул спросить: ты знаешь кто такой Бог? в общем....вышли на тему смерти в итоге. Ребенок и раньше этим вопросом задавался, когда мы наносили визит на различные кладбища. но тогда всё удалось разрулить. он пришел к выводу, что людей окропляют живой водой после смерти и они снова оживают. тогда он не спросил: где же наша бабушка, которая умерла. почему она не живет с нами? сейчас были и слезы. и вопросы: а как же я буду без вас с папой? я: ну ты уже будешь самостоятельным и у тебя будет поддержка в виде семьи и друзей. а к нам ты будешь приходить на кладбище, навещать нас и приносить цветочки. он: ну я же вас не увижу? блин...к этим вопросам я не подготовилась и с ходу начала сеять доброе-вечное про ангелов, про жизнь на облаке...и прочее волшебство...
ребенок даже хохму выдал: вот вы умрете....а я возьму все ваши деньги и куплю себе на них игрушек)).
-----------------------------------------------
я, ессно, первым делом, после того, как он уснул - полезла в сеть за инфой. но она какая-то размытая. вопрос попутно - сюда: что вы плели своим чадам насчет смерти? я уж думаю: не перегнула ль я палку с этими ангелами-богами? он ж у меня на полном серьезе спрашивал: как бабушка попала на небо? у нее что - лестница была? почему мы ее не видим? епрст...я еще хрень несла про то, что буду помогать ему там, с облака....он: как? я: мысленно буду тебя оберегать....тьфу! вот ересь какую-то ребенку закладывала. вдруг потом будет ждать вот этой самой помощи и поддержки? в общем - был ли у вас такой опыт дискуссий со взрослыми о смерти в вашем детстве или были расспросы на эту тему у ваших детей? поделитесь детальной информацией, плиз.
буду признательна за ответы по существу.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*поделитесь жизненным опытом, пж-та ЯНАТ   2019/12/17 00:29
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та PopLovok   2019/12/17 14:05
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та ЯНАТ   2019/12/17 14:40
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та PopLovok   2019/12/17 20:21
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та Каравелла   2019/12/17 21:39
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та PopLovok   2019/12/17 22:18
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та DEN26   2019/12/17 22:23
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та PopLovok   2019/12/17 23:40
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та DEN26   2019/12/17 23:45
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та PopLovok   2019/12/18 09:12
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та DEN26   2019/12/17 22:17
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та ЯНАТ   2019/12/17 21:48
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та DEN26   2019/12/17 18:58
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та Saharok   2019/12/17 02:59
.*Re: поделитесь жизненным опытом, пж-та DEN26   2019/12/17 13:52
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация