Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/06/26 23:32
у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

я тут статейку из ВК дёрнула. в общем....я вас всех поздравляю и ДАРЮ информацию к размышлению:

Говорят, мир стал жить в кредит. И это не было бы так печально, если бы речь шла только о финансовой стороне. Хуже всего то, что люди стали брать моральные и ценностные кредиты.

Давайте я приведу наглядный пример. У нас в компаниях работает около 300 человек. Очень много молодых людей. Поэтому пример будет из этой сферы. Есть два молодых парня, которые только закончили институт — Антон и Игорь (все совпадения случайны, имена вымышлены). Устроились оба работать в одну компанию, на одну должность, ну пускай будет менеджер по продажам. И вот первый рабочий день. Как водится, понедельник. Каждому поставлен месячный план, озвучен оклад и kpi. Антон думает так: “50 тысяч платят. В Москве. Мда. Комната 20, остальное на еду и иногда пиво по субботам. П@здец. То ли дело владелец, ездит, с#ка, на Панамере, показывается раз в сутки в офисе. Остальное, видимо по кабакам и островам. Ну буду работать как платят. На полтинник и буду работать”. Ну и, собственно, работает так себе, не шатко не валко, сроков не заваливает, все что говорят делает, свой полтинник худо бедно отбивает, на владельца с завистью поглядывает, в интернете фотки дорогих часов и спорткаров смотрит во время работы. Потом на пикабу, потом видит — мало сделано за день, поработает с часок лениво. Если не дурак — он так годами может существовать.

Игорь рассудил иначе. “Платят 50, ну да, не разгуляешься. Но 8 часов я буду проводить отныне тут, каждый божий день. У меня два выхода: ныть и портить себе треть жизни. Либо врубиться в дело и поймать в нем кайф. Давай-ка поглядим, в чем мои обязанности”. И начинает Игорь работать от души, с интересом. Надо отметить, что мало сейчас работ, в которых совсем не получится найти интерес. Помню, как в Куеде в детстве я уголь откапывал из под снежных завалов — вот это, пожалуй, не самая интересная работа. Сейчас иначе: взять того же менеджера по продажам. Ведь есть целая наука — продавать. Техники, методики, теория и практика, которые можно получить и наработать. Есть свои лидеры и гипотезы, есть подходы и стили. Целый мир! И не заметил Игорь, как через месяц втянулся. И стал даже в свободное время думать — как можно этот процесс улучшить, а как тот. Где я слаб, а где мои сильные стороны. Стал за сильными продажниками подмечать фишки. Спросил у начальника департамента — как можно еще прокачаться. Тот ему курсов и книг насоветовал, Игорь сидит и читает — интересно. Через год подходят к нему — иди на повышение, начальник отдела ушел в другую компанию, а у тебя лучшие показатели среди всех. Попробуй. Ну Игорь и туда врубился, дело уже знакомое, только еще интереснее все и сложнее.

И зарабатывать стал Игорь неплохо, уже позабыл, что когда-то 50 000 получал, теперь он на рестораны больше тратит. В апреле конференция в Питере, в июне — в Вене, в декабре владелец, тот самый, на Панамере, вызывает к себе — хотим тебя в другую структуру нашу перевести, в Лондон, коммерческим директором. Образование надо будет получить соответствующее, мы оплатим. Скажи, ты как, готов? И вот прошло 10 лет. У Игоря все в полном порядке — тонус, деньги, карьера, делом своим живет, семья крепкая, летает бизнес-классом между Москвой и Лондоном — жизнь удалась. А почему? Потому что человек, искренне своим делом горящий, и выглядит иначе. К такому и люди тянутся. И по утрам он встает рывком и энергии полно. Нашел человек свой икигай, что называется.

Я прямо чувствую, что вы соскучились по Антону. Что с ним? Ну так и работает за 50 000, только в спину поджимают молодые амбициозные студенты, и в их окружении чувствует себя закостеневший и застагнировавший Антон крайне неуютно. Замшелый неудачник среди молодых волчат — это всегда жутко. И жизнь Антон не любит и немудрено — вы попробуйте треть жизни на сон тратить, треть жизни на ненавистное дело. ⅔ впустую. Зря рождался.

Мораль такая: надо давать жизни в кредит. Платят 50 — работай, как будто платят 200. Дай ты эти 150 тысяч рублей миру в условный кредит. Я не раз убеждался, что во Вселенной есть гармония и любая неравновесная система стремится вернуться в упорядоченное состояние. Вернется тебе твой кредит, да еще и с процентами. Я иногда таких кредиторов с первого взгляда вижу: вот человек, который далеко пойдет, работает всласть, с огоньком. А этот сидит и просто ждет конца рабочего дня.

Все у нас у всех получится, друзья. Только не бойтесь ссуживать деньги этому миру, он платежеспособный, он вернет. Ибо нет тоскливей зрелища, чем человек, свое дело не любящий, потому что берет он у мира в кредит, и тот взыскивает процентами с него всю жизненную энергию. Берегитесь ростовщиков!



ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель ЯНАТ   2017/06/26 23:32
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель michel_mitin   2017/07/01 14:54
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель homosapiens   2017/06/27 23:36
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель okida   2017/06/28 21:36
.*Окида ЯНАТ   2017/06/29 00:40
.*Re: у старожилов Дн Стас27, Окида(25.06) и Мишель Весёлко   2017/06/27 20:44
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Atirs   2017/06/27 19:45
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель michel_mitin   2017/07/01 14:56
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Musik   2017/06/27 16:27
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Стас27   2017/06/27 18:04
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Saharok   2017/06/27 13:09
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Стас27   2017/06/27 18:04
.*Re: у старожилов Днюхи! Стас27, Окида(25.06) и Мишель Musik   2017/06/27 00:04
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация