Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

aiva
(фараон)
2015/01/16 07:53
Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ [re: Atirs]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Это вид сбоку. То есть взгляд продвинутого столичного инженера/руководителя. Могу найти статью из журнала где взгляд сверху/сбоку. Но там надо попотеть, пока до нее доберешься (архив узкоспециализированного журнала).

На самом деле в столичном регионе не так заметна другая проблема - кадры. Через мое КБ уже 25 лет проходят выпускники Рязанского Радиотехнического института (раньше за бугром называли Рязанский ракетный колледж), сейчас РГРТУ. Выбираем лучших. Так вот, качество образования снижается катастрофически. А лучшие проходят путь институт - российская фирма - филиал зарубежной фирмы в Рязани - филиал зарубежной фирмы в Москве - иммиграция.

То есть, когда говорят, что руководители госкорпораций (Миллер с Сечиным и К) получают оправданно высокие зарплаты и будущие пенсии, потому как "тягаются" на мировом рынке - это считается нормальным. А платить инженеру в оборонном НИИ или заводе (про гражданку даже не хочется говорить) в десять раз меньше, чем его коллеге на западе - это нормально.

У меня конкретный пример в семье: сын, поработав у меня 2 года, ушел в филиал американской фирмы. И я его не осуждаю. Для меня граждане страны важнее самой страны. Сейчас не должно быть деления на своих и чужих, друзей и врагов, глобализация объединила всех. И насколько страна "великая" я сужу не по количеству ракет и олимпийских медалей, а по зарплатам и пенсиям.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ aiva   2015/01/15 13:22
.*Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ Atirs   2015/01/15 19:17
.*Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ aiva   2015/01/16 07:53
.*Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ aiva   2015/01/16 13:53
.*сверху/сбоку AEn   2015/01/16 15:06
.*Re: сверху/сбоку aiva   2015/01/16 19:49
.*Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ AEn   2015/01/15 13:59
.*Re: Вид сбоку на высокотехнологичное производство в РФ Atirs   2015/01/15 19:16
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация