Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

loksior
(гид)
2014/03/04 00:54
Украина: бунт кухарок Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Диалог через аську со одним знакомым, гражданином Украины. Орфография и лексика сохранены (матерные слова закомментированы точками). Дата разговора: 03.03.2014.
------------------------------------------------------------
— Привет. Как обстановка в Черкассах ?
— Вчера была какая-то демонстрация (пара сотен тусовалась), а так вроде спокойно. Кое-кого призывают в военкоматы. Ни я ни сын, к счастью, уже не волнуемся по этому поводу. А внуку строго настрого приказал игнорировать все призывы – если что, я им, б…, все объясню, почём рубероид в Одессе. В свое время за отказ принимать присягу Украине мне стоило звания капитана – теперь старлей – ну и п….

— Мы в России не можем понять одну вещь. Мне хотелось бы услышать твое мнение, как говорится, из первых рук. Мы понимаем, что обыватель на Украине устал от воров в правительстве, но почему общество решило весьма благородную, на первый взгляд, цель по установлению нормальной власти достигнуть за счет пришедших к власти бандитов?
— Не все поддерживают путчистов. Но беда в том, что они организовались и захватили власть, а противники (простые обыватели) каждый сам по себе. Но тем не менее я и мои единомышленники с надеждой встретили попытку России защитить нас от фашизма.

— Можешь что-нибудь сказать о тех, кто поддерживает бандитский Майдан? Видится следующий контингент: молодежь, взбалмошные бабёнки и мутные мужички. Я почему спрашиваю: на форуме, где общаюсь, приходят с Украины и стараются запутать уже российских граждан, кричат: «Российское ТВ всё врёт! Мы сейчас вам всю правду расскажем!»
— Это они врут. Оголтелые националисты – это еще не вся Украина. Вот, почему майдан закончился, новая власть, а мародерство продолжается? Да поддонкам хочется повоевать и пограбить. А сама Украина им до п….

— Знаешь, что они говорят: "Вы ничего не понимаете, что у нас происходит. Не лезьте к нам!". Я не пойму, они искренно верят, что Зап.Европа обеспечит их хорошей жизнью?
— Они давно продались западу. Вся Украина после Збруча работает на запад, так как у самих 100%-я безработица. Закрылось последнее на всю западную Украину предприятие – Львовский автобусный завод. Им поэтому хочется в европу (они уже там), но с упрощением виз и тому подобное. А центру, и востоку особенно, это и на х.. не падало.

— Они свою бандитскую власть, знаешь, чем оправдывают? Тем, что в России у власти стоят тоже нечистоплотные на руку люди. Особенно нападают на Путина. Но в этом вопросе я продолжу твою же мысль: как националисты – это не вся Украина, так и Путин – это еще не Россия. Как человек военный, что можешь сказать по поводу возможного ввода российских войск в Крым? Найдутся ли на Украине такие, которые пойдут стрелять в русских солдат?
— В крыму не знаю, но в западных регионах пойдут стрелять. Я бы не пошел ни под каким соусом. У меня брат и сестра граждане России. У нас с истоков было одно государство – Киевская Русь. Как можно воевать с братьями? Это надо не иметь сердца и мозгов, чтобы на такое пойти. Уверен – целые подразделения украинской армии будут переходить на сторону России. Что касается Галичины. Она давно уже не украинская – за столетия полная ассимиляция с поляками. То н…й она нам нужна? Граница глухая по Збручу (как была до 1939 года) и х.. их мордам.
------------------------------------------------------------
В заключение процитированного диалога еще несколько слов.
За те годы, пока Россия варилась в своих проблемах, на Украине выросло целое поколение, которому хорошо промыли мозги евроинтеграцией. Те великовозрастные мальчики, которые с Украины прибегают на этот форум с лозунгами “Долой совок!”, разумеется, не заслуживают серьезного отношения: когда развалился “совок”, они ходили пешком под стол, и о “совке” могут знать только постольку поскольку. Всегда были бендеровцы, националисты, бандиты, мародеры, а также эмиссары из-за океана, но Майдан получил поддержку за счет инфантильного населения Украины, поэтому тему я назвал «Бунт кухарок». Конечно, можно посочувствовать малодушным и незрелым гражданам, которые предают историю собственной страны за глоток европейской, извините, педе…..ческой свободы, но как бы ни хотелось россиянам позволить украинцам испить ту же горькую чашу, которую сейчас пьет Болгария, придется признать, что на Украине слишком много русскоязычного населения, которое надеется на помощь России. У обеих стран имеются проблемы и, видимо, придется решать их сообща. Сама историю подталкивает нас быть вместе.
Более подробно см. в интервью с доктором экономических наук Маратом Мусиным на «Нейромир-ТВ», выпуск № 188, записан неделю назад. Как всегда, его интервью пользуется большим вниманием.
http://www.youtube.com/watch?v=sd7OkPYovDQ

Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация