Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Рауза
(путешественник)
2012/11/16 13:14
Оцените мою конкурсную работу Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Что убрать, что добавить? Приз Управляющей компании - единственный, так что моя работа обязана быть лучшей!
"В один из моих уютных выходных дней гостили у меня мои любимые мама и тётя. Тёплой женской компанией мы пошли навстречу солнышку погулять среди деревьев, которыми окружён Град Московский. Я так рада, что родные приехали к обеду, и я успела выспаться до их приезда.
Со времени поселения в Граде Московском в моей жизни произошёл ряд перемен. Как хорошо, что в Граде Московском нет станции шумного метро, сюда не заходит электричка. Я стала более дисциплинированной - в будние дни никогда не просыпаю подъём в пять утра, как бы ни опоздать на автобус, ведь по нечищеным Управляющей компанией дорогам надо идти осторожно, чтобы не завязнуть в грязи. Я стала много времени проводить в хорошо освещаемом, тёплом комфортабельном автобусе, и у меня появилось время пообщаться с соседями, почитать и посмотреть в окно на свой любимы город – как же стремительно растёт и развивается наша Москва! Как много появилось новых домов – это значит, что у людей есть работа, это значит, что люди покупают квартиры, съезжаются – разъезжаются, женятся – разводятся, растят детей, живут с комфортом и удовольствием. Благодаря тому, что Киевское шоссе - это единственная трасса, по которой можно выехать в Москву, и которое всегда загружено, можно ежедневно наслаждаться ездой на медленной скорости. Ещё один плюс проживания в Граде Московском – доехать до Киевского шоссе можно только по однополосной дороге, которая раньше обслуживала потребности только жителей бывшего совхоза, затем города «Московский», а теперь обслуживает жителей как «старого» Московского, так и двух новых районов. Движение в такой тесноте способствует развитию стрессоустойчивости, предоставляет возможность тренировки способов управления конфликтными аварийными ситуациями.
В лесу мы с радостью встретили жителей Града Московского, гуляющих с колясками, с собаками. С удивлением обнаружили на земле пустые бутылки, обёртки и прочий бытовой мусор. Как жаль, что не все жители нашего Града Московского бережно относятся к месту своего жительства! Ну это ничего – деревьев становится всё меньше и меньше, при строительстве новых домов их вырубают подчистую, не оставляя ни деревца, и весь мусор можно легко бросать в стоящие прямо на проезжей части мусорные контейнеры. Спасибо Управляющей компании, что она до сих пор не открывает мусоропроводы в многоэтажных домах. Жители Града Московского становятся более концентрированными людьми – внимательно выглядываем из-за припаркованных тут же автомобилей, чтобы перебежать проезжую часть к заветному мусорному контейнеру.
Благодаря сквознякам между домами из-за отсутствия деревьев, жители Града Московский более заботливо относятся к своему здоровью, застёгиваются на все пуговицы, одевают шарфы и шапки, и выглядят респектабельно.
Работа Управляющей компании, вернее, отсутствие работы по очистке тротуаров, а также позднее включение уличных фонарей утром и раннее их выключение вечером, способствует медленным осторожным прогулкам по самому Граду Московскому, чтобы не завязнуть в грязи. Благодаря заботе Управляющей компании, мы каждый день обязательно меняем одежду – поскольку на работу каждый день приходишь в грязных брюках и сапогах, то если каждый день не одевать одежду, отличную от вчерашней, коллеги не поверят, что житель Града Московского стирает свои вещи и натирает свою обувь. Неухоженные улицы также способствуют искоренению бандитизма, потому что бандиты – тоже не хотят убиться на плохо освещённом скользком тротуаре. Так что по выходу из леса, не снимая резиновые сапоги, мы продолжили нашу душевную прогулку по Граду Московскому.
Припомнили добрым словом размер квартплаты, начисляемой по правилу «Избыток – не убыток», и всё потому, что Управляющая компания уважительно относится к жителям Града Московского, считая нас вполне состоятельными людьми, готовыми ежемесячно жертвовать внушительные суммы на загадочное «Обслуживание и текущий ремонт». На самом деле, квартплата не такая уже и высокая, учитывая, что осколки разбитого в нашем лифте зеркала не прошло и двух месяцев, как всё-таки отковыряли от стены. Глядишь, ещё через два месяца отковыряют и ту субстанцию, на которое крепилось почившее зеркало. А через пару лет того и гляди из платежей по «Обслуживанию и текущему ремонту» выделят даже и на другое зеркало, пусть б/у.
Вполне возможно, что когда-нибудь и сам лифт отмоют дочиста, показания приборов учёта будут принимать по телефону, объявления будут вешать аккуратно в специально отведённом месте, а не на стене у лифта, почту класть в почтовые ящики, дворники будут ежедневно появляться во дворах до того, как народ спешит на работу, а не долбить периодически кирками асфальт от давно замёрзших осадков, но это уже совсем за пределами моего реалистичного сочинения."

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Оцените мою конкурсную работу Рауза   2012/11/16 13:14
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/16 20:38
.*Re: Оцените мою конкурсную работу xekjiybrjdf   2012/11/16 20:54
.*Re: Оцените мою конкурсную работу Рауза   2012/11/17 23:12
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/16 21:20
.*Re: Оцените мою конкурсную работу aiva   2012/11/25 11:19
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/25 17:52
.*Re: Оцените мою конкурсную работу aiva   2012/11/25 20:48
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/26 17:34
.*Re: Оцените мою конкурсную работу xekjiybrjdf   2012/11/16 21:39
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/16 21:44
.*Re: Оцените мою конкурсную работу xekjiybrjdf   2012/11/16 22:04
.*Re: Оцените мою конкурсную работу crockwood   2012/11/17 12:35
.*Re: Оцените мою конкурсную работу Hurghadahome   2012/11/16 20:29
.*Re: Оцените мою конкурсную работу Рауза   2012/11/17 23:11
.*Re: Оцените мою конкурсную работу xekjiybrjdf   2012/11/16 18:56
.*Re: Оцените мою конкурсную работу Рауза   2012/11/17 23:09
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация