Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Urec
(фараон)
2013/01/24 17:57
Во вторник вернулись из Палм Бич Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Отдыхом в целом остались довольны.
Некоторые моменты:
ТО - Туи, а\к - Колавия. Всё началось с того, что рейс перенесли с 4-10 утра на 15-10 дня, т.е. украли практически один день. Козлики!
Я так понял, что теперь на борт самолета можно проносить воду(или повезло). У нас было две литровки и одно полторалитровка воды. В Домодедово на контроле ничего не отобрали. Вылет туда и оттуда практически по расписанию. В полете туда давали шампанское.
Сам отель понравился. Качественный сервис. Вежливая и очень воспитанная обслуга. Ненавязчивая анимация. Питание конечно скудноватое(после революции), но все вкусное и хорошо приготовленное (в отеле русский повар - женщина). Напитки наливают, сколько хочешь (а не как год назад в Набиле два стакана в руки, а в стакане на донышке). Пакетированные соки: гуава, апельсин, ананас, яблоко. Томатный сок из железных баночек. Обслуживание в главном ресторане очень быстрое. К тебе сразу подходит официант и на бумажке записывает, чего желаешь. Буквально через 4-5 минут тебе приносят твой заказ. Основной контингент - немцы, а это о чем-то говорит. Много русских, есть белорусы, украинцы, поляки. Впервые не наблюдал итальянцев. Погода, как прилетели, была, мягко говоря плохая. Дубак, ветер. Но потом стала налаживаться, даже ночью ходили в футболках. Ветра не было вообще.
В море смотреть особо нечего. Хотя наблюдал двух скатов-хвостоколов. Только один день был праздник – приплыл дельфин. Кружился вокруг плавающих, игрался. Моя дочь даже два раза докоснулась до него. Но в другие дни его не было.
Заход песочек. Очень удобно для детей и пенсионеров.
Один раз ездили в Саккалу прогуляться. Такси 5 долларов.
В Эль-Гуну, как советовал Хургадахом, так и не выбрались.

Познакомились с парой из Роттердама. Очень милые и веселые люди. Так вот они уже пятый раз в этом отеле. С их слов после революции с питанием стало немного похуже, но не критично.

Ну теперь небольшие, именно небольшие, минусы:

Очень мало фруктов: апельсины, грейпфруты, финики, невкусные бананы. Но я так понял это в большинстве отелей после революции.

Полное отсутствие обычного черного чая в пакетиках «Липтон». А тот, который льют из чайников официанты, просто моча. Так что чаевникам надо запасаться чаем заранее. Я не любитель чая, поэтому мне пофиг.

Отсутствие вина и пива из бутылок. Хотя один день пиво наливали из бутылок.
По мне даже из кег качество неплохое.

Неприлично большое количество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией немецкой национальности. У них там наверное гей-тусовка. Меня и не только меня это даже забавляло (дяди в юбочках и т.п.).

В отеле должен быть хотя бы один подогреваемый бассейн, который с горками. По приезду бассейн был ледяным. Мы пожаловались на рецепшн, потом написали жалобу гёст-релейшн. Первый раз нам сказали, что будут подогревать завтра. Второй раз сказали, что нет соляры. Третий раз сказали, что вообще там что-то сломалось и подогрев работать не будет. Вообщем соскочили. Ну мы плюнули, хлопнули по ром-коле (о, это волшебная сила ром-колы!) и стали купаться в ледяном бассейне. Видно немцы пожаловались, что русские купаются, а они не могут. И подогрев благополучно включили и не отключали до конца отпуска.

Очень плохая звукоизоляция номеров. Я извиняюсь, если кто-то пукнул в своем номере, то в другом уже слышно.

Ну а главный минус, когда возвращались домой в Тулу, попали в серьёзное ДТП. Но это уже другая история…






Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/24 17:57
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич lapulia36   2013/01/24 18:31
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/24 18:44
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич istok   2013/01/25 10:50
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич verasha   2013/01/25 18:46
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/25 22:35
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/25 22:28
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Марусель   2013/01/26 19:27
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/26 22:53
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Марусель   2013/01/27 18:00
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич verasha   2013/01/25 22:36
.*Re: Во вторник вернулись из Палм Бич Urec   2013/01/25 11:37
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация