Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/08/26 17:42
Что увидят первые. архив 

Под песню Б. Окуджава «Когда воротимся мы в Портленд».
В Каире обкатывают «русскую» схему проверки и обслуживания туристов. Поэтому, когда шлюзы откроют… «Отогревают наши души За все минувшие года.»
Качество обслуживания упало до плинтуса. Во всех отелях полно местных, которых обслуживают первыми или без очереди. Местные бабуины в отелях наглые, вороватые и беспринципные. Поэтому отставленные на пляже, в столовой или ресторане отеля вещи запросто могут быть сворованы или перейти в пользование макаками.
СЕНЗО в тур.деревне (есть новый, как всегда до конца не достроенный, в Дахаре у «гоп-стопа»), как и многие отели огородили металлическими заборами. Как бы для лучшей охраны от террористов.
Появились на новых местах кораллы и молюски. Возможность увидеть: скатов разных, мурен, черепах всех размеров и возрастов - понемногу стали возвращаться. Стало больше коралловых рыб и молоди попугаев, корисов и метлохвостов. Внимание!!! Ежи стали так же быстро размножаться и занимать новые акватории. Пирсы и купальни не очищаются от них – а зачем? Так как местные буркинисты заходят на свои «водопои» чуть выше колена. Но вода не стала чище… Стране денег не хватает, а поэтому устройство хургадинского говнопровода встало… Поэтому муть в прибрежной зоне такая же. Грязи и мусора, в том числе и на пляже, стало заметнее больше. Менталитет… Почти везде восстановили дорожное покрытие, раздолбанное поочерёдными закладками трасс воды, газа, канализации и телефона.
Цены на рынках и магазинах выросли на 30 – 40%. К примеру – манго на рынке от 12 до 15 LE. Совершенно не обновлялся ассортимент в дайве, появились многочисленные секонд-хенды. Цены на все не востребованные остатки выросли пропорционально курсу валют.
Сегодня курс официальный = $1:8,8LE по договорённости = $1:12LE Обменники закрыли, чтобы государство через банки могло диктовать выгодный ему курс. Сейчас меняем, договариваясь о курсе заранее… Поэтому стало ещё более выгодно привозить наличность, а не банковские карты.
Ну, и конечно новую ВПП в аэропорте. Поэтому посадка и взлёт по другой траектории.
Велком в египтянию, в хабибинск, и ваще…





Tai
(султан)
2016/08/26 18:17
Re: Что увидят первые. new [re: игорьсолод]архив 

В Макади море чище или нет?



234
(хирург фараона)
2016/08/26 19:42
Re: Что увидят первые. new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, информация из первых рук?



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2016/08/26 22:24
Re: Что увидят первые. new [re: 234]архив 

У меня из первых. Вчера подруга прилетела. Кругом наглые арабы, Хургада окончательно превратилась в грязный курорт. Про Шарм не знаю.

..госпожа чужбина, сладко обнимала ты, да только не любила

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/08/26 23:46
Re: Что увидят первые. new [re: Tai]архив 

Да там всегда чище было! Только у дикого пляжа, где классные кораллы
http://www.wikimapia.org/#lat=27.0073002&lon=33.9084515&z=17&l=1&m=b
пакетов, бутылок, стаканчиков, ... , как всегда полно. Со всей Хургады + с катеров всю грязь и мусор течением и ветром несет.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/08/26 23:52
Re: Что увидят первые. new [re: 234]архив 

Естесссственно! Всё перед нашими зенками и ушми. Да и пальпируем каженный день...



DEN26
(каирский полицейский)
2016/08/27 08:02
Re: Что увидят первые. new [re: fektia]архив 

А в каком отеле подруга была?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(каирский полицейский)
2016/08/27 08:05
Re: Что увидят первые. new [re: игорьсолод]архив 

Приветствую...печально. А незнаешь Сива гранд фунициклирует я сколько на камеру не гляну народа нет ...редко кто пройдет.http://cdn2.n-stream.tv/mot/new/hurghada.php


"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/08/27 08:25
офф new [re: DEN26]архив 

я думала-ты ушел с ЕК

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

DEN26
(каирский полицейский)
2016/08/27 09:14
Re: офф new [re: ЯНАТ]архив 

Не я в деревне строю и тп дел за гланды поэтому читатель

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация