Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/06/23 00:51
Горы вблизи Хургады. архив 

Кто совершал трек или восхождения?
Я понимаю, что на восточном и просто базаре все, кому не лень, залезли на Матернхорн и Аблам, а поэтому здешние буераки их не интересуют. Но всё же кто ходил = откуда и куда?





PopLovok
(Гюльчатай)
2016/06/23 08:06
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: игорьсолод]архив 

зря ты так всех, чохом, в альпинисты записал!!я сугубо равнинный чувак, тюлени по горам не шастают!!!
Ой! прости за глупый вопрос, а шо цэ такэ Матернхорн и Аблам?? на которых все залезали?? гуглить лень.....

мой магнит-Красное море

Alexm62
(Мистификатор)
2016/06/23 08:49
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: PopLovok]архив 

не мне, но выскажу свои соображения:

Матернхорн гора в Италии ~4.5 км

Аблам - судя по всему Монблан ~5 км.




игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/06/23 15:17
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: PopLovok]архив 

Это две классные и красивые горки. Одна матенхорновская в Италия-Швейцария, а Ама-дабламская в Гималаях...
Жена тож не любитель буераков, а я вот наоборот...
Треки вокруг Аннапурны или к Джомолунгме - это классно, но вот хабибенские рядом с нами и, смотря на них в бинокль 70х70, всё вот маршруты воображаю.



PopLovok
(Гюльчатай)
2016/06/23 16:32
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: игорьсолод]архив 

проезжая мимо этих гор, почему то казалось, что они больше для скалолазов, а не для альпинистов, не высокие, все в обрывах,трещинах и стенах, по сравнению , с тоже проеханными мимо/рядом Альпами и Кавказом... там вроде как серьезные горы, в Хургаде, какие то не до горы, чисто внешне ...

мой магнит-Красное море

homosapiens
(Гюльчатай)
2016/06/23 23:36
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, будь ласка, без меня не выступайте! Дождитесь меня. Я с осени надолго тепереча приезжать буду! Вместе в горы пойдём!
К стати, проволочную пилу для пальм я тебе уже купил!

иногда хургадинец

игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/06/24 00:02
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: homosapiens]архив 

Саш, душа мая, осенью придёт циклон, выпадет глубокий снег, лавины пойдут... Маршрут тропить по яйца в снегу придётся. Ласты из-под снегу хрен вытянешь!!! Да и склизко...
Ты б счас припёрся бы или до сентябрю хотяба. Каранс пошёл косяком. В том месте, где рыбачили с тобой, видели недавно рифовую акулку = 1,5м. белопёрую. Суетилась по хозяйски, но от близкого знакомства отказалась.



игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/06/24 00:11
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: PopLovok]архив 

Скалолазить сложно однозначноне не буду. Мотивация слабая, да и вряд ли найду напарника для подъёма и страховки. К тому же с оснасткой тут глухо. Без неё сорвёшься и побъёшься. Кости и рёбра тут некому лечить.



homosapiens
(Гюльчатай)
2016/06/24 00:12
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: игорьсолод]архив 

Значит она не удосужилась получить укол шпычкой из лыжной палки!? Да я хочу сейчас приехать, да билеты через Стамбул сейчас дорогие. У меня там уже манги поспевают! Может в июле прилечу. Привет Лене!
п.с. А карансы здоровые?!

иногда хургадинец

игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/06/24 00:38
Re: Горы вблизи Хургады. new [re: homosapiens]архив 

Огромные!!! Идут на живца, как и ставрида.
Да, придётся мне по верёвочной лестнице по пальмам лазать...
Вот такое же фото было бы для хургадинских гор - классное вспоможение! http://4sport.ua/media.php?id=13299
Можно даже сосчитать сколько людей на подъёме на разных этапах.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация