Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/04/23 00:31
Акция «Египет – наш!» - кому это надо? архив 

Сейчас проводятся всевозможные акции в Хургаде для восстановления реноме Египта и возвращения русского турпотока. Вся организация акций, реклама и участники - только русская община. Создаётся впечатление, как будто служащие зоопарка борются за улучшение условий содержания их питомцев. А питомцы в это время беззаботно жрут бананы и спариваются. Ни в одном государстве мира такого не увидешь! Представить себе такое в Европе просто не возможно. Да и в Египте настоящие жёны египтян НИКОГДА не сделают этого. По менталитету и гордости.
Все знают, что эта движуха ни в коей мере не может повлиять на безопастность. Те же, кто могут повлиять, сидят в теньке и курят кальян. Ждут русских …



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2016/04/25 07:49
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: игорьсолод]архив 

Да идиотизм полный. Мои египетские коллеги в бешенстве. Говорят-что это русские распоряжаются НАШИМ Египтом? Понаехали и нагло вопят-Египет ваш? А он НАШ, а отнюдь не русским принадлежит)).

..госпожа чужбина, сладко обнимала ты, да только не любила

PopLovok
(переплывший Нил)
2016/04/25 10:47
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: fektia]архив 

да ничего лично - тока бизнес! или секрет, что все егиживущие русско говорящие работают в тур индустрии для русскоговорящих же?? в конце 90-х, начале нулевых, по русски кто говорил?? кто учился в СССР, а рост спроса породил огромное количество гидов\продавцов руссоговорящих... если в начале нулевых это были люди с двумя ,как минимум , иностранными языками, то в начале нулевых - только русский...вот они теперь и остались без работы, так же как и их коллеги в Турции...ещё в декабре прошлого года спрос на русских аниматоров и проч. персонала на этот сезон в ЕС вырос, но всем бывшим всё равно работы не хватит...отсюда и старания осевших...надо же им как то жить на что то...чего тут не понятного?...местные бесятся?? ну так обеспечьте работой новых сограждан и всех дел....а ни кто и не собирается менять принадлежность Египта...владейте на Здоровье!! ваши и ваш...

мой магнит-Красное море

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2016/04/25 11:45
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: PopLovok]архив 

Да с какой стати они должны обеспечить работой приезжих?)))Себя не могут обеспечить. Наоборот. Сначала в 2005 запретили русским гидами работать. Потом из Теза русских отельгых гидов всех уволили. Правда, потом все-таки разрещили в отелях русским работать. Из злит, что приезжие нагло вопят-Египет ваш))).

..госпожа чужбина, сладко обнимала ты, да только не любила

PopLovok
(переплывший Нил)
2016/04/25 14:32
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: fektia]архив 

ну, я их понимаю, я бы тоже был не рад, если бы египтяне кричали- Матушка Россия - наша!
а то, что мы им помогаем их (египтян) работой обеспечить, так это не в счёт??не могут сами обеспечить - не мешают пусть другим, которым менталитет позволяет работать, а не на корточках сидеть... в Макади русские (и хохлушечка) были аниматорами, из двух отельных гидов , что я видел - один был наш, на ресепшене девочка наша, в холле ресепшена две девахи сидели с вывеской топхотелс тоже наше говорящие, на экскурсии возили наши, встречали в магазинах - наши, инструктор по дайвингу один точно был наш...дурью торговал в баре на пляже - местный, но по нашему трендел не плохо...

мой магнит-Красное море

игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/04/25 19:48
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: PopLovok]архив 

Египет был и ВСЕГДА останется египетским. По законам и по праву проживания коренных народов. В Египте законы во много раз лучше и без всяких трактований защищают своих граждан и страну от чужаков и саранчи африканской. Это, вам батенька, не Россия, в которую среднеазиаты, как клопы залезли.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2016/04/25 21:07
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: игорьсолод]архив 

Не совсем верно. У них к своим хуже относятся. Я постоянно ездила по стране. Так всегда в отеле у него проверят сумку, у меня и туриков нет. При входе на вокзал сумку я брала, так как у меня не проверят, а у мужа обязательно время на проверки потеряем.

..госпожа чужбина, сладко обнимала ты, да только не любила

игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/04/25 22:54
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: fektia]архив 

Нееееет!!! Не хуже, а бдительнее! Но это им так кажется и хочется в это верить. Потому, что в современных условиях запросто можно купить не идейных боевиков ИРА.
При выезде за рубеж - намного больше волокиты и доков, чем у нас. Но законы очень действенно и результативно защищают граждан в стране. Вот уж точно: египет для египтян. Это иногда даёт обратный эффект. Когда нет конкуренции при совместной квалифицированной работе, проектировании, обучении ... то мозг и интеллект становится болотом.
Технологии в строительстве, машиностроении, управлении, энергетике так и остались на уровне 70-х.



YBS
(аквалангист)
2016/04/26 09:46
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: игорьсолод]архив 

То, что описываете, очень напоминает Советский Союз. Страна - для своих советских граждан, к своим отношение "бдительнее" и далее по списку. Но при этом иностранцам жить (точнее, пребывать) - существенно легче... Не думаю, что это обусловлено заботой о своих людях. Впрочем, это только IMHO...



PopLovok
(переплывший Нил)
2016/04/26 13:28
Re: Акция «Египет – наш!» - кому это надо? new [re: YBS]архив 

упс! это когда иностранцам пребывать в СССРе было легче?? вот насмешили!не, если говорить о гостиницах (дорогих) ( для совка восьмикоешный номер - это нормально! интурист жил отдельно!!каждый) и автобусах с надписью Интурист (все новые, не вонючие) , то оно канешна, ага, но во всём остальном!! жуть...а! ну менты не забирали пьяных в околоток, в гостиницу везли, а если забирали - то цэ чекисты....их происки...

мой магнит-Красное море


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация