Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

HwanThatApril
(новенький )
2015/01/15 09:20
Дахаб: неизвестное существо на отмели. архив 

Добрый день, не смогла найти абсолютно никакой информации об этом существе (назвать его ежом, моллюском или еще кем-то не могу, поскольку вроде как похож, а вроде нет).
Мы регулярно ездим в Дахаб, на отмели по время одного из отливов на диком пляже нашли вот таких существ. Местный араб на вопрос "Кто это?", ответил, что он не знает, но это "Big problem!". После чего арабы с сильно озабоченными лицами попросили нас показать, где мы их (существ) нашли, и в срочном порядке подрядили одного человека с ведром в перчатках собрать этих существ с пляжа. Причем делалось все это так, чтобы как можно меньше людей их (существ) видели. Кто-то, может быть, знает, что это за существа или где о них можно прочитать? По форме и на вид похожи на кокосовый орех, ломкие иголки, ножки-усики, зарываются в песок, передвигаются переваливаясь, очень хрупкие, при падении раскалываются, внутри желтая полужидкая масса. Если эту живность выбросить в море, она выползает обратно на отмель. Возможно, ядовиты.
Заранее спасибо

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AHdhsBn2Ol8



Натулечка
(Тайна Фараона)
2015/01/15 09:37
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: HwanThatApril]архив 

Удлиненный сердцевидный морской еж Reddish heart urchin (Lovenia elongata)
Ссылку на первоисточник пришлю в приват.


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

HwanThatApril
(новенький )
2015/01/15 09:42
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: Натулечка]архив 

Спасибо!



Ярик
(закат в пустыне)
2015/01/15 10:21
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: HwanThatApril]архив 

Красивые животинки, ползают прикольно.

Скажите, а все неизвестное в Красном море трогаете пальцами и ребенку разрешаете?



HwanThatApril
(начинающий)
2015/01/15 10:24
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: Ярик]архив 

Добрый день, этому видео несколько лет. Мы тогда приехали в Египет первый раз и по глупости да, трогали много кого. Сейчас уже, конечно, так не делаем Спасибо за беспокойство.



Ярик
(закат в пустыне)
2015/01/15 14:40
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: HwanThatApril]архив 

Весь день не идут из головы эти странные быстропередвигающиесяпосуше звери.
Только сейчас понял - это же Зубастики из одноименного фильма! Вот почему местные так озадачились - началось вторжение!



lisenokd2002
(коварный визирь)
2015/01/15 23:02
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: HwanThatApril]архив 

какие жуткие.. еще и на ночь глядя насмотрелась.. бррр
мы тоже по глупости, когда первый раз в Египте отдыхали, додумались пойти далеко по отмели к морским ежам БОСИКОМ! Жуть )) как вспомню, не хорошо становится )) на кого и на что мы там только не наступали, в надежде поскорее выбраться обратно на берег )) далеко ж еще так зашли )



Hurghadahome
(Лежачий камень)
2015/01/16 01:22
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: lisenokd2002]архив 

и в чем его жуткость заключается?
а для него Вы жутки..
у природы нет ничего жуткого, природа ПРЕКРАСНА (хотя я свм себе противоречу , говоря , что Вы жутки для маленького ежонка, он даже от стремной тетки с заскорузлыми ногтями спрятался в песок, а она его под анус подковырнула. пальцОм своим((

чем больше я узнаю теток, тем больше я люблю ежей, перефразирую известную цитату..,


в прошлой жизни я был al dora.

HwanThatApril
(начинающий)
2015/01/16 10:02
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: Hurghadahome]архив 

Природа прекрасна, несомненно.
Но в этом случае существует реальная опасность того, что кто-то не такой умный, как вы, наступит на бедного ежонка, который испугался волосатых мужиков и закопался в песок. А он там не один был, ежонок. Бац, и нет маленького ежонка, его мамы и старенького дедушки. Одни желтые ошметки. Радость крабам. И ноги израненные.
К слову. Они не от кого-то прячутся в песок, а в принципе прячутся в песок. И если обычных ежей мы видели - вот он сидит и всем своим видом говорит "я очень колючий" - то этих видно не было.
И вообще мы их спасти хотели. А оказалось, нужно не их спасать, а туристов от них.




никс
(Вечный студент)
2015/01/16 13:08
Re: Дахаб: неизвестное существо на отмели. new [re: Hurghadahome]архив 

""чем больше я узнаю теток, тем больше я люблю ежей""

Здесь грубо, но в некоторых местах применю, понравилось




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация